Осмотр шейки и предстоящие роды

Лучший ответ

Хех, врачи умеют ТАК посмотреть, как будто на животноводческой ферме, а не на кресле у Г. Причем некоторые специально так смотрят, все внутри раскурочат, чтобы роды стимульнуть. Некоторые с кресла прямо на скорой уезжают. При родах боль другая. Честно, мне терпеть схватки проще было, чем как они так ковыряются всем консилиумом и раскрытие смотрят, брррррр. И насчет "А как же ты рожать тогда собралась" - это их любимая присказка. Рожать всем больно. Вот вообще всем и всегда. Попробуйте договориться с врачом об эпидуральной анастезии, она помогает накопить силы на потуги, если прямо терпеть еще долго. Только лучше анастезию заранее попросите, ее ставят вроде бы когда раскрытие около 4-5... А вот на последних сантиметрах могут отказать, т.к. уже "вот-вот". А это "вот-вот" может еще долго длиться. Что касается кесарева, то и оно не сахар - потом отходняк огого, я, например, полгода кашлянуть, чихнуть или смеяться боялась. У меня ЭКС было, успела и порожать, и после операции повосстанавливаться, все радости жизни))
10.04.2019
Когда шейку перед родами смотрят - это правда очень больно, но они так родовой процесс стимулируют. Схватки совсем другое и потуги тоже! Попросите эпидуралку, если тяжело переносить схватки будет и учитесь правильно дышать, это очень помогает и ослабляет боль! Думайте о малыше, ему в родах тоже не сладко! А вся боль тут же уйдёт на второй план, когда вам малыша на живот положат! Лёгких родов!
10.04.2019
Мне всегда очень больно на осмотрах, и во время беременности и не во время, ненавижу из-за этого посещения гинеколога. Иногда еще и несколько дней больно после осмотра, мне всегда говорили "как вы рожали, если так больно")) А рожала, кстати, сама 4130 ребенка 17 часов со стимуляцией. И все равно так родов не боюсь, как этих адских осмотров на кресе.
10.04.2019
При осмотре всегда очень больно! В родах по сути, это отдельный вид боли. Не бойтесь. Больнее чем это не будет. Сейчас вытерпели же. Когда ребёнок выходит вообще не больно. Это только в кино огрут почему-то в это время. Потуги это не больно! Боль от схваток она вообще другого характера, чем от осмотра. Она изнутри идеи, крутит, выматывает, как при месячных, как зубная. Волнами. Да, это больно , очень. Но совсем не так как при осмотре или сексе. Источники разные - внешний и внутренний. Ещё больше напугала? ))))
10.04.2019
Стало легче!) Радуюсь,что есть девочки,которым тоже больно от таких осмотров) а то я думала,что со мной что-то не так)
10.04.2019
Я тоже думала, как же я рожать буду, если мне при сексе больно, если в меня даже муж, простите, не помешается.. Но ничего общего )))
10.04.2019
Боже,спасибо вам,девочки,за ответы! Я думала,что это я такая не от мира сего))) все мне больно,даже в сексе. Ведь с кем-то поговорить напрямую об этом стыдно. А здесь проще!
10.04.2019
Короч таким мужикам врачам, надо запихать в жопу куклу 50 см, и через неделю заставить вытужить. А то они не понимают чо такое родовая боль. Ну Канеш куда им, когда они подыхают при температуре 37,2😒
10.04.2019
Как раз мужики врачи более человечные и сострадающие, так обычно врачи- женщины говорят , да еще и подстебывают
10.04.2019
У меня врач-мужчина. Но он эту фразу не со злостью сказал. А как-бы сочувствуя...
10.04.2019
Не Кошевой случайно?
10.04.2019
Михайлецкий
11.04.2019
Я сегодня не добрая, поэтому всем люлей!😂
10.04.2019
Знаете, это немного разные вещи. Осмотр вам сегодня сделали в "спокойном" состоянии, к тому же многим на кресле трудно сразу расслабиться, да и врачи разной степени "ласковости" - отсюда и болезненные ощущения. А в родах выделяется природное обезболивающее, гормон, который и позволяет женщине адаптироваться к нарастающей боли. К тому же есть интересный показатель - как вы переносите месячные? Боль в схватках такая же как при мес, просто сильнее и нарастает. Не нужно бояться. Надо принять: да, боль будет, но она закончится. Если боль принимать - расслабляться на схватке и дышать, то все пройдет легче, нежели сопротивляться. А результат затмит все))) Легких вам родов!
10.04.2019
Спасибо за советы! Я понимаю, что итог родов поможет забыть все муки,ведь мы так долго ждали нашу малышку!!!
10.04.2019
Это вам повезло если боли при схватках при больнючих месячных. У меня дубовая шейка, и схватки такие были после прокола, что я орала "Помогите". Автор не читайте', это только у меня было? У вас все хорошо и легко будет.
10.04.2019
Может, просто еще не готов был организм к родам, если шейка дубовая? Мне с 38 недель врач назначила пить льняное масло вроде как для размягчения шейки..Но от него такой понос начался (простите..) Что меня хватило на 2 дня, а потом решила, что шейка и сама подготовится)))
10.04.2019
Может быть, хотя 39 недель было. Может в этот раз подготовится, и роды будут как в сказке!! Когда только?
10.04.2019
У меня идет 41ая неделя...И я этот же вопрос задаю раз по 5 за день)))))
10.04.2019
Осмотр шейки перед родами это больно!!! Уж насколько я терпеливая и то инстинктивно отползаю. Так что слова врача это всего лишь их присказка. Все будет хорошо. Легких вам родов
10.04.2019
Ну да, а кесарево - это так, сходить, водички попить... С таким настроем далеко не уедешь. Нужно настраивать себя, что ребенку там в разы больнее, тяжелее и страшнее. И нужно думать не о боли, а о здоровье малыша. Слушать доктора и акушерку. Это тяжёлая работа, но уже не рассосётся. Так что постарайтесь сделать ее качественно)
10.04.2019
Эпидураль?
10.04.2019
Я ещё не рожала,сама боюсь. но я у вас все будет хорошо))))) такая наша женская доля!!!!
10.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Авария.. УЗИ 36.2 и шов от КС 2 мм