Молокоотсос для первородящей

У меня ручной Чикко. В роддоме пригодился.
06.05.2019
У меня молоко толком так и не пришло, не дано видно матушкой природой кормить... Проверю, правда, это скоро на втором. Был и ручной, и электрический. Но в РД нам такое нельзя, сцеживаться заставляли руками. Мне молокоотсос пригодился только для того, чтобы понять, что молока у меня на выходе было 10 грамм из груди и что я своего ребенка голодом морю, потому что я ну совсем не понимала, как молоко должно течь... Да, и от размера груди тут мало что зависит. Некоторые с минуспервым (как моя тетка по отцу) кормят до трех лет, а некоторые с 4-м (как моя мама и все ее сестры) не кормят совсем. У меня первый, но генетика на покормить, похоже, в мамину родню.
10.04.2019
Есть тенденция такая: в роддоме просят принести молокоотсос, у меня просили на 1 день родов, у моих знакомых / рожающих до сих пор просят. Муж купил, дорого и неудобно, не пользовалась вообще. А если надумаете, купите самый обычный ручной механический, он удобный.
07.04.2019
Вот и в списке для моего РД он тоже есть... Куплю на всякий случай, пусть будет
07.04.2019
С собой в роддоме не было, но был очень нужен. Пользовалась роддомовским. Вам может и не пригодится, не стала бы заранее покупать и тащить с собой
07.04.2019
Если собираетесь отлучаться больше, чем на 1.5 часа (маникюр, салон, магазины, учеба, сходить в кино) - незаменим. Благодаря нему могу 2 раза в месяц почувствовать себя «белым человеком». Если не собираетесь оставлять ребёнка с папой/мамой/свекровью - пустая трата денег.
06.04.2019
Мне пригодился. Ручной был
06.04.2019
Всю беременность не было молозива. Грлуь как была первого размера, так и оставалась. Молоко пришло, как у всех, на 3ий дкнь, хоть и кс было. Очень много его =)) кормлю уже год и 9 месяцев. Молокоотсос пригодился один раз. Сразу после роддома сцедилась один раз, чтобы протоки лучше раскрылись. И все. Кормила по требованию, никогда больше не сцеживала.
06.04.2019
В Рд не пользовалась, хотя когда молоко пришло было очень больно, грудь словно камень. Но теплый душ + ребенок решили пробеому как-то сами. Авент ручной был, пользовалась в общей сложности раз десять дома, чтобы сцедить и на время уйти пройтись (ну вдруг проголодается))). Вообще процесс сцежиания молокоотсосом не понравился. Неприятненько как-то.
06.04.2019
А у меня узкие протоки и вечный лактостаз. По рекомендации врача купила медела свинг. С дочей был авент ручной ,не подошел вообще. Продала. Сцеживалась вручную. И это кошмар.
06.04.2019
Авент ручной. муж на следующий день после родов привез. Сейчас сразу в рд возьму 😅 очень нужная вещь.
06.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вещи в РД прокладки