Плоский пузырь?

Первый раз был хороший пузырь, не прокалывали до 8 см, схватки вытерпела без эпидуралки. Второй раз был плоский и совсем мало вод ( болела часто в беременность) врач сказала, что он мешает ребенку продвигаться и надо проколоть примерно при 5 см. Профессионализму врача доверяю! Без пузыря больнее, я попросила эпидуралку. Ну и вообще раскрытие пошло быстро, может просто вторые роды больнее.
04.04.2019
Мне не прокалывали и вторые роды чуть медленнее, чем первые... Ну если первые трое суток не считать
05.04.2019
У меня раз воды подтекали окситоцин сразу поставили. А пузырь лопнул полностью при осмотре на схватке, окатив врача с ног до головы. Начало схваток в 5 утра, пузырь лопнул где то в 11, а в час уже экс. Эпидуралку у нас не ставят, только тем у кого контрактные роды.
04.04.2019
что значит выбрала не прокалывать пузырь, разве не врач принимает решение?
04.04.2019
У меня была инструкция акушеркам, подписанная врачом. Где ускорение родов в том числе прокалывание пузыря разрешалось только если будет опасность для ребенка или матери
04.04.2019
Надо тоже в мою больничку составить...
04.04.2019
Помнится, в роддоме, где я рожала, окситоцин ставили всем почти без исключения - проколот пузырь или нет. Мне по-моему первую дозу залили ещё до прокола (не очень помню). Пузырь прокололи, воды зеленые. После прокола поставили эпидуралку. В общей сложности рожала со схватками 12-13 часов. Среднестатически, наверно. У меня, кстати, даже не спрашивали - прокалывать или нет. Просто прокололи и все. Я думала, что так и надо.
04.04.2019
Первые роды были в РФ, меня тоже не спрашивали, но зато спрашивала я: "это зачем? Что за капельница? Окситоцин? Мне не надо. Ношпа? Мне не надо". Муж помогал дискутировать. В итоге на потугах они сказали, что все ща уйдут, сама рожать буду... Но в первых родах воды отошли часа через 2 после приезда в роддом, вопрос о пузыре не стоял
04.04.2019
А почему окситоцин не надо? Помнится, на курсах для беременных нас убеждали, что это прямо правильно, что его вводят.
04.04.2019
А зачем он нужен? Если роды идут нормально. Он делает схватки более сильными и болезненными соответственно. Может, на курсах говорили про окситоцин для родов плаценты? Его часто ставят всем в конце "для профилактики кровотечения".
05.04.2019
Там говорили, что точно будут ставить после родов. А в родах - по показаниям. Но, похоже, его действительно ставят всем подряд, чтобы подстраховаться.
05.04.2019
Лен, а когда его, пузырь этот плоский, на УЗИ идентифицируют? Об этом обычно говорят? Или это как разновидность индивидуальной особенности идёт?
04.04.2019
Комментарий удален
04.04.2019
Его не видно на узи... только ручной осмотр врачем + картина родов и схваток
04.04.2019
Нет, мне не говорили, что плоский. И в родах не говорили, что плоский. Я сама просто подумала: 9 часов схваток и только на последних 10 минутах отошли воды. По идее это хорошо, у малыша не было долгого безводного периода. Зачем тогда прокалывают?
04.04.2019
Для порядка?😆 Версия спекулятивная, несерьёзная)) Но вообще это круто, конечно! 9 часов и терпимый процесс.. к тому же ещё и мелкий плавать по привычке продолжал. Повезло тебе!
04.04.2019
Ага, я попой кверху на карачках смотрела КВН на Ютубе все это время (муж уснул в какой-то момент) и читала статьи на тему плоского пузыря))))
05.04.2019
Надо на всякий тоже Премьер-лигу часа на три запустить будет)) вдруг повеселит и поможет?!.. Почитала твои комменты внизу и поняла, что интуиция моя правильно говорит- не спешить в больничку, а тихо-мирно дома пробовать расслабляться и пережидать это дело... Иначе начнутся всякие манипуляции на ускорение/замедление... и будет уже совсем не тот компот🤨
05.04.2019
Вообще по протоколу так: сначала прокол пузыря. Час-два ждём. Потом эпидуралка. Два-три часа ждём. Потом окситоцин на последних см раскрытия. Мне лично больно было только от эпидуралки, она у меня только ухудшилась состояние. Прокол пузыря и окситоцин не повлиял никак на болезненность.
04.04.2019
Во 2 родах тоже были малопродуктивные схватки, шпарят, а раскрытие за 9 часов 4 см., шейка толстая и тугая. Прокололи, воды зеленые и такие схватки начались, на стену полезла', акушерка вручную помогала шейку раздвигать и потуги и родила быстро', через час. И вот тоже сейчас думаю, после прокола не хотелось бы таких жутких схваток.
04.04.2019
Отказывалась. Роды долгие, но не такие болезненные, наверное. Я не жалею. Рожала без вмешательств
04.04.2019
Мне кажется у тебя он не плоский)) У меня плоский - и он мешал раскрытию. После 3 см оно останавливалось и все. Ч первым сыном регулярные (не тренировочные) схватки были 3 суток. И все эти 3 суток раскрытие было 3см. И ни шагу вперед. Только после прокола пузыря дело пошло дальше. И без всяких окситоцинов. Со вторым аналогично. Только я умнее была и не стала мучить себя и ребенка 3 суток и спустя пол дня поехала в роддом. Там аналогично: 3 см - прокол - роды. Причем младший аж вылетел, за час всего с 3 до 10 см и потуги Все врачи в 1 голос говорили, что сам он не лопнет, да я после 3 суток и сама в это верила)))
04.04.2019
У меня тоже с первым сыном схватки длились 3 суток, но я в роддом не поехала, гуляла по бот саду, ночью они были слабее, спала дома. Но мне было не было больно. Ну то есть острой боли как будто режут - не было. Поехала только тогда, когда говорить могла только между схватками и они стали каждые 5 минут. Они не были болезненными тоже. Через 5 часов после приезда в роддом - родила. 3е суток в роддоме это жуть, в некоторых ещё ж лежать заставляют - это капец вообще
04.04.2019
У меня они усиливались, не уменьшались, и в итоге каждые 5 минут были около суток до рд. Потом приезд в рд, там в таком же ритме с 22 до 6 утра и только потом прокол и пошло открытие с 3 до 10 еще за 7 часов без стимуляций, спокойно. И потом потуги. Я просто без сил какое то время спала под эпидкралкоц, т.к. 3 суток это ад....
04.04.2019
Вот-вот! И я про это. Качественный пузырь работает как амортизатор и смягчает схватки, не надо его прокалывать, если раскрытие идет. А плоский только мешает , тут уж выбора нет.
04.04.2019
Рожала и с проколотым и без,с пузырем гороздо лучше и быстрее.А с проколотым и с окситоцином и без,все индивидуально получается.
04.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про рубец от предыдущего КС Плацента по передней стенке...