Двойное обвитие + тазовое (чисто ягодичное)

Скажите, как в итоге родили??? У меня 37нед двойное обвитие и чистоягодичное предлежание.
16.06.2020
Моя родилась с двойным тугим обвитием. Когда за 4 дня до родов делали узи вообще никакого обвития не было. В итоге рожала сама, но тяжело, 3 часа потуг без результатно, тянули вакуумом. Когда родилась, обнаружили 2 петли, поэтому и вытужить не смогла. Но с дочкой слава Богу все хорошо было, запищала сразу
03.04.2019
У меня с сыном точно так же было, я тоже очень переживала , но к счастью перевернулся. Одно обвитие остался. Если не ошибаюсь, на 36ой неделе на узи увидели , что все хорошо. Но я упражнения ещё делала, для своего спокойствия. Не знаю это ли помогло, или то что он по весу маленький был, ему места хватило перевернуться. Вам то же желаю, чтобы всё было хорошо!
03.04.2019
Спасибо большое
03.04.2019
У меня из тазового не перевернулся, было Кс. а вот про обвитие, так оно как может размотаться (он же там продолжает шевелиться) так и наоборот у кого не было к родам иногда оказывается, что намотал, поэтому вы сильно-то не переживайте. У меня соседка по палате родила с 2-м обвитием ЕР, но они не видели, что оно там есть и он был не в тазовом. Затянулось во время родов. Ей сказали, что если бы знали и сделали КС, то последствий не было бы вообще.
03.04.2019
И я переживала. У меня тоже двукратное обвитие, но узист и врач сказали, что переживать мне не о чём, всё равно ПКС будет. Сердечко в норме, рост и вес растёт правильно, кровотоки хорошие. За шевелениями слежу, вроде, всё хорошо. Вчера гуглила - бывает и 5 петель на шее и ничего. К тому же, на УЗИ видно только, что пуповина на шее лежит,может, там и не обвитие, а просто так кажется. Я сегодня спросила у врача про обвитие и возможную гипоксию. Говорят, всё хорошо, никто там ребёнка не душит, кислород поступает через пуповину, питание тоже. Пуповина только при ЕР опасна, да и то, с этим умеют работать акушеры. У Вас ещё ягодичное, вполне вероятно, что перевернётся в головное и виток как раз снимет с шейки, так бывает тоже.
03.04.2019
Оба сына с двукратным обвитие родились, на скрининге увидели 3. Смотрели по УЗИ и кто чаще. Так же говорил врач обращать внимание как шевелится. Ну и в родах тупить не дал...
03.04.2019
Ситуация такая же один в один тольуо срок больше 34н. И ребенок покрупнее. Я за пкс двумя руками и ногами,а за малыша страшно. Будем надеятся что все хорошо будет. Мне узи контроль назначили теперь в 37 нед.
03.04.2019
Отпишитесь как там у вас дела будут
03.04.2019
Ок.
04.04.2019
Старший всю беременность сидел на попе. В 30 недель тоже было однократное обвитие, потом было двухкратное. При этом гинекологи не могли определить сидит Он на попе или головное предлежание( ручным акушерским приемом). В 38 недель меня заверили что он головой вниз, но я пошла на УЗИ и убедилась,что он так и сидит на попе, обвитие двухкратное. Когда приехала в роддом, меня там тоже долго Все смотрели и щупали и удивлялись, что тазовое.на узи с круглыми глазами смотрели... Предложили попробовать самой родить, но я отказалась сделали кесарево.
03.04.2019
У нас головное было,но два обвития.ЕР родила нормально, только в род зале предупредила об обвитии.
03.04.2019
У меня в 32 недели малыш сидел попой и на шейке 1 петля была, в 35 пошла сделала еще раз узи, перевернулся, но петля на шее осталась. Но врач сказала что обвитие до 3 петель не считается показанием к КС. В родах кстати сын распутался)
03.04.2019
Отлично
03.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 скрининг 30 недель Бигеминия 18.5 недель