Список первого месяца жизни

Лучший ответ

только вот отправляла подруге список (при условии использования одноразовых подгузников): 56 размер: 4 шт. ползунков (мне понравились нм с широким поясом), 4 боди на запахе с длинным рукавом, 4 боди с коротким рукавом, 2 - 3 пары носочков, 3 слипа, 2-3 чепчика - шапочки; 62 размер то же самое + теплый слип; пеленок у меня было много - по 10 шт. фланелевых, трикотажных и ситцевых - не пеленала, но все уходили - постелить на пеленальный стол, на свою кровать, под голову, вытереть после ванны и т.д. Пару пледиков, 2-3 простыни на резинке, бортики. Подгузники больше понравились одноразовые - пользовались японскими. Ножницы для маникюра (мне чико понравились), расческа, косметика - крем под подгузник, гель для мытья тела и волос, эмульсия для тела (все мустела), многоооо одноразовых пеленок (покупала самые простые - каждый день из атака), ватные диски, ватные палочки, вазилин, марганцовка, ковшик, термометр для воды
02.04.2019
Спасибо!🌸
03.04.2019
По поводу многоразовых подгузников - пользовалась, но угольные не люблю. Конечно, надо хорошие покупать - от дешевых китайских одно разочарование: и преть, и протекать будут, и запах проявится. Здесь группа на ББ есть, посвященная многоразовым подгузникам.
01.04.2019
Спастбо!
03.04.2019
У меня дети "зимние" поэтому я брала слипы с закрытыми ножками и ручками-отворотами, 3 штуки 56 размера (2 домашних, 1 нарядный) и 5 штук 62 размера (3 домашних, 2 нарядных)... Больше НИЧЕГО! по опыту первого ребенка не брала рубашки, ползунки и прочую дребедень. У вас летний ребенок, я взяла бы ещё пару бодиков с коротким рукавом. пс. Я активно использовала одноразовые подгузники. Шапочки без завязок 2-3 шт максимум, носочки, вязаный или на тонком синтепоне комбезик или конверт. Больше на первые три месяца и не надо. Несколько пелёнок тонких для подстилки и для поликлиник. Из гигиены... Тут конечно каждому свое. Я пользовалась салфетками влажными и при переодевании использовала небольшие одноразовые пеленки. Диски ватные, ножницы (хотя можно и обычные маникюрные), для пупка зелёнка, перекись и ватные палочки. Капли бейби калм брала на первый месяц, для купания просто детское жидкое мыло. Присыпка джонсонс беби. Собственно всё.
29.03.2019
Спасибо! Все разумно🙏🏼
03.04.2019
У нас кроватка/коляска есть. Беру подгузы обычные 1 и 2 размер. Никаких многоразовых)). Чтоб я померла с ними)). Одежду пока не брала, не успела. Вот в апреле наверно возьму. Слипы и боди. Одноразовые пеленки видела, что еще есть у меня. Банку смеси надо, чтоб была. В роддом одноразовые труселя взяла, прокладки и для груди. Ножнички спец и тд не беру, обычными режу. Качелька у нас есть, игрушек море. Коконов не беру, справляюсь без этого.
29.03.2019
Спасибо!
03.04.2019
У нас первое время памперсы протекали и одежды нужно было много. Потом перешли на Памперс премиум кеа плюс наели жопу м тогда одежды намного меньше осталось нужно. Я бы посоветовала брать бодики с рукавом ( если в холодное время) и с коротким если теплое . Распашонки не нравятся они вылазят со штанов и вечно заправляю. Человечки - любовь моя . Царапки - если дитё будет лезть к лицу. Шапочки на завязке удобные. Трубочка газоотводная на всякий случай . Бепантен мазь . Присыпка . Шапочек Максимум 3 они редко засираются) а остальных вещей по возможности 3-4 . Салфетки влажные беру памперс. Пеленки одноразовые нужны или 60на60 или 90на60 и резать напополам. Укропными семенами запастись. Грелка с вишнёвыми косточками очень хорошая штука. Расческа вычёсывать леп) с головы . Ножницы) что в голову пришло написала ))
28.03.2019
Спасибо!😄👍🏼
03.04.2019
Купила многоразовые к рождению первого.... Пролежали ( малыши много спят и если насикают туда все равно не комфортно мокровато не как в хорошем подгузнике, в итоге Пролежали. Но когда ребенок вырос и приучали его уже ходить без памперсов и просится на горшок надевала такие т.к. Просился через раз и постоянные мокрые лужи были диваны ковры.... А тут этот памперс многоразовый впитает хотя бы по ногам не течет но многоразовым не могу его назвать. Хоть прокладку и меняешь все равно материал который соприкасается с кожей его то не поменять и он не сырой конечно но влажноватый... В общем на первые месяцы жизни я однозначно не буду сама использовать его а вот позже, да можно в целях экономии подгузника
28.03.2019
Вот читаю только об этом, что многоразовые для тех, кто постарше. Спасибо, что поделились опытом!
03.04.2019
Одежда для малыша Приданое (поболтать)