Покупки для новорожденного летом. Что купить? Что необходимо, что посоветуете?

У меня сын родился 09.06. Размер одежды. Стандартно обычно 56 размер. На последнем УЗИ приблизительно узнаете вес. Мне пришлось докупать 50-52 размер. Сын все лето был в боди. До конца лета хватило пары человечков тонких и одного теплого. + Трикотажная шапочка и носочки. Без чего спокойно обошлась. Пеленальный столик. Мне и без него на диване было удобно. Шезлонг не прижился у меня, но это зависит от ребенка. Как родится поймёте нужен ли вам. Лето. Солнце. Пляж. Крем от солнца детский с spf 50 от рождения до 2 лет. Меня спасал слинг. Даже в лес в олешки ездили. Как там пройти с коляской не представляю. Слинг был максимально тонкий летний. Хлопок/бамбук. Ванночка. Мне отдали две. Удобнее та что с горкой. Кроватка. У родных были деревянные. К году практически у всех развалились. Мы брали металлическую geoby. Вещь. Ребенку почти 3 года и до сих пор я могу лежать в кроватке с ним вместе. Кстати там откидывается боковушка - пеленальный столик. Кроватка очень функциональная, крепкая и удобная. Брала б/у на олх. За тысячу ее можно взять. О чем жалею, что не приобрели. Шторы блекаут. Светло было с 5 утра, и сын просыпался. Если решится на второго ребенка, то подумаю о коконе. В большой кроватке новорожденному не комфортно. Самая необходимая вещь летом для Херсона это кондиционер. Ребенок хуже вас переносит жару.
28.03.2019
У нас прям рядом пдр,нам поставили на 19 июня))у меня со старшей дочкой много одежды осталось,поэтому я не планирую покупать..но конечно парочку новых все равно нужно,ну и на выписку я заказала комплект))на выписку заказала 56 размер,лучше пусть чуть большевато будет,чем мало!пеленальный столик не покупала ни первый раз,ни сейчас не буду, а вот электрокачели в этот раз обязательно куплю!парочку лёгких комбезов с длинными рукавами,и парочку с короткими,боди и ползунки,все 56 размера все равно нужно на первое время,если не планируете пеленать,а там дальше как привыкнет и поймёте что вам больше нравится докупите!я вот ползунки не очень люблю,мне проще комбез натянуть))
26.03.2019
Ну пеленальный столик конечно нужен, моему сыночку сейчас 3 месяца и меня спасает шезлонг , можно куда угодно поставить , чтобы быть в поле зрения малыша, ещё развивающий коврик тоже вещь, пока совсем маленький -будет рассматривать игрушки, а потом и дубасить по ним, коляску выбрали 3 в 1 ( у нас Зиппи классик), очень лёгкая, сама выношу и заношу, на счёт одежды на выписку посоветовать не могу , мы декабрьские, если на счёт размера то лучше 56, а если крупный , то даже 62 можно....у меня родился на 4450/56 см, вещи все были 56, в итоге мы их поносили недели 2.....ну, а из одежды лучше слипы , а с ползунками боди)
26.03.2019
Как приятно здесь видеть кого то со своего города)) тоже недавно писала подобный пост, но ждем сыночка уже вот-вот, в апреле) из одежды еще ничего не купила(( сколько магазинов обошла, ничего не нравится, заказываю все в интернете)
26.03.2019
приятно:)))а где заказываете? кстати что насчет коляски?а то я смотрю в херсоне с этим туго..(((
27.03.2019
Вещи заказываю на сайте "готовим в роддом", там и для мам много полезного) а с колясками да, туго. Пока понравился только магазин "Веселый карапуз" на Шуменском. Там большой выбор и колясок, и кроваток и чего только захотите)
28.03.2019
Упало давление Вот и я вернулась!