Книги. Что почитать? Электронные или бумажные?)

Не читаю по теме,отвлекаюсь художественной литературой. На научную фантастику потянуло.
21.04.2019
Джон Медина "правила развития мозга вашего ребёнка". Очень советую.
22.03.2019
Привет! Буквально на прошлой неделе озадачилась таким же вопросом. Спросила своих знакомых, уже опытных мам, что они могут посоветовать. Вот топ моих книг, которые я планирую прочитать. Буду рада, если пригодится списочек: 1) Петрановская "Тайная опора" и все остальные книги 2) Сирз "Ваш малыш от рождения до 2 лет" (игры, особенности ухода на каждый возраст" 3) Трейси Хогг "Секреты высыпающейся мамы" и "Чего хочет ваш малыш" (также поможет разобраться с проблемами сна) 4) Изюмская "Мама на нуле" (если будут актуальны проблемы недосыпа) 5) Ирина Рюхова "Еда, сон, любовь" или "Как подарить ребенку здоровье" (библия грудного вскармливания") 6) Гонсалес "Мой ребенок не хочет есть" (о ГВ и дальнейшем прикорме) Также для себя еще рассматриваю пару книг по подготовке к родам: 1) "Возрожденные роды" 2) "Роды без страха" Грентли Дик Риз (ее нет в продаже, у меня если что есть электронная версия)
22.03.2019
Посоветую авторов, а там уже можно смело все книги читать) Марта и Уильям Сирс. Петрановская. Фабер и Мазлиш. Гонзалес. Гиппенрейтер. Зицер
22.03.2019
Лен, чё к педиатру сходила?😂"...И Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! - Гм... Да ведь других же нет. - Вот никаких и не читайте!" Про беременность я не знаю что можно читать и смотреть. А вот с первых дней жизни ребёнка моей библией была книга Комаровский Евгений Олегович >" Здоровьеребенка и здравый смысл его родственников .".. Оно просто должно лежать в ...туалете) Для прочтения всей семьёй!))) Для мужа там много полезного)
22.03.2019
Я смотрю больше видео. Есть канал Олант, много интересного. По гв нравится видео Нины Зайченко. Но)) рано я смотреть не стала, забываю. Вот сейчас самое то. И сильно много не смотрю, мне практика нужна))
22.03.2019
Грантли Роды без страха например и Если кормить собираетесь. Комаровского видео смотрела по конкретным темам когда вопросы возникали. Некрасов меня вообще не зацепил, с горем пополам дочитала чтобы дочитать, закрыла и с удовольствием забыла. На мой взгляд там местами ну очень странные вещи написаны, мне трудно это адекватно воспринимать. Петрановскую можно. Мне не показалось, что я оттуда много нового почерпнула, скорее больше в своих уже имеющихся соображениях убедилась. Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили мне понравилось. Но это скорее на детей постарше, хотя с учётом того, что с появлением детей время на то, чтоб что-то почитать, ощутимо сокращается, можно и сейчас почитать, основные идеи где-то на подкорке всё равно останутся)) есть ещё Как говорить чтобы маленькие дети вас слушали - версия для детей от 2 до 7, мне тоже понравилось. После трёх уже поздно в целом идеи мне понравились, но на практике вгоняет в тоску и добавляет чувства что ты ребёнку что-то не додаёшь - как-то в жизни не получается всё так идеально как там рекомендуется. Французские дети не плюются едой на мой взгляд добавляет здорового родительского пофигизма)) мне понравилась. Часть из них читала электронные, часть бумажные - да какая разница?)) В каком виде есть, в таком и читаю. У меня удобная электронная читалка, много лет ей уже, нормально)) если есть в бумажном да ещё какое-нибудь симпатичное издание, так совсем хорошо))
21.03.2019
К своему стыду, так и не смогла осилить ни одной специализированной книги о материнстве, зато в первую беременность перечитала все самые культовые произведения Гессе 😂 ещё была какая-то древняя советская книжка по уходу за новорожденным, ее мне нравилось листать, но там никакой психологии, а больше упор на медицину, питание и прочее ))
21.03.2019
Единственные полезные книги, которые довелось прочитать - Комаровского. Остальное... Не пригодилось, так скажем))
21.03.2019
Корчак "как любить ребёнка" и "Тайная опора" Петрановской очень понравились.
21.03.2019
+1..почитайте
21.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи❤️ 10,6 недель. Утрожестан при тонусе с 26 до 30 недель