Старшие детки)

Сказали достаточно поздно, ближе к 30 неделе. Но у нас на то была своя причина - мы не хотели, чтоб через моего сына не узнала дочка моего мужа, и как следствие - его бывшая жена. Во избежание негативных мыслей в мою сторону. А потом получилось очень нелепо... Мы уехали в отпуск и там дочка моего мужа спросила - а правда, что у тебя в животе малыш? Я сказала -да, а откуда ты знаешь? Она ответила, что ей сказала наша консьержка))) Это капец какой-то! Я и так с ними не здоровалась из-за сплетен, а тут просто офигела. Мы хотели об этом сообщить сами, а тут какая-то консьержка...
23.03.2019
Дочке на момент наступления второй Б исполнилось 7 лет. Сказала после первого скрининга. Не то, чтобы из предубеждений, но как-то спокойнее было это сделать, когда уже увидела сама малышика, что все с ним в порядке. К слову, дочь мне преспокойно ответила, что она в курсе, потому что раньше она меня, оказывается, БИЛА в живот безнаказанно)) (имелось в виду, конечно, случайные неосторожные движения), а в последнее время я очень с ним осторожничаю и верещу, чтобы не задевала))) Вот она, мол, и догадалась)
21.03.2019
Дочке 5 лет, она безумно хочет братика или сестричку, постоянно спрашивала "ну когда уже?!". Я ей сказала, что возможно в животике есть ребёночек еще до задержки )) правда, она не поверила, сказала "живот ведь не вырос, значит нет никого". В 6 недель пошла на узи и сняла на видео обследование (сердечко уже бьется). Дома показала дочке, с этого момента она уже поверила. Заботится обо мне, постоянно спрашивает как я себя чувствую. Много вопросов и рассуждений о малыше. Сегодня 7 недель :)
21.03.2019
Дочери было почти 6.Просила сестренку.В 16-17нежель пошли на узи вместе.А когда шли сказали что идем смотреть как лялька наша живет а она сказала что знает что там сестренка)))Так и получилось.Потом она спрашивала как дастанут из живота.Сказала что из пупа достают🙈считаю что об этом рановато знать))
21.03.2019
Сыну 8 лет, сказали после первого скрининга. Он тоже очень хочет младшего братика или сестренку (старший у него есть)), но он очень не терпеливый и хотели чуть позже, а то изведет всех "ну когда уже родится?"))) Но не получилось дольше, так как все вокруг стали эту тему обсуждать и стало понятно, что пора говорить иначе услышит и сам догадается)) токсикоза у меня ни в одну Б не было, поэтому он не замечал изменений. Приехали с мужем с узи и показали фотки) рад был очень и никак не мог поверить, что малыш уже в животике.
21.03.2019
Сыну первому сказала, что беременна. Раньше всех. Их необходимо привлекать к этому процессу как можно раньше и как можно сильнее вовлекать: давать выбирать вещи ребенку, коляску, одежду, обсуждать с ним как будете жить. Стресс у него все равно будет, наша задача его уменьшить. Дать понять что теперь у него будет новое положение в семье, что он старший брат. На него будут ровняться и тп и тд. Вместе на УЗИ разок ходили, вот на третий скрининг тоже вместе пойдем.. В чем смысл скрывать не ясно...
21.03.2019
Ещё рекомендую к прочтению книгу с ребенком книги "главное чудо света"
21.03.2019
Я не хочу скрывать от него беременность, я хочу скрыть если вдруг все пойдет не так как надо, он у меня парень впечатлительный и немного даже "не от мира сего", я просто знаю, что если будет замершая (а один раз уже была), он будет плакать еще месяц по ночам
22.03.2019
Ну, так вы ситуацию свою не рассказываете.. У меня тоже ребенок впечатлительный очень, но со смертью он сталкивался уже трижды в своей жизни. Один раз это был очень близкий человек, с которым он жил вместе. Но я его готовила заранее и рассказывала много о том, что люди сначала живут на земле, а потом улетают на облачко и их дом теперь там. То, что мы все не вечны он осознавал хорошо уже в 4 года. Это так.. опыт.. Тогда ждите первого скрининга. После 9 недель шансы на ЗБ резко падают. (У меня кстати была отслойка с 4 недели, т.е. с самого начала и до 12 недель. )
22.03.2019
Сыну 10 лет, сказали сразу.. как раз из-за боязни токсикоза,которого к счастью не было) был очень рад))
21.03.2019
Сыновьям 7 и 5, сказали сразу.
21.03.2019
Сыну 11, сказала в 9 недель, долго не тянула, т.к. за полгода до этого была ЗБ и он очень тогда расстроился, часто спрашивал смогу ли я еще забеременеть.
21.03.2019
Дочке было тоже 7 лет, когда рассказала. Неделе на 8-10. Просто я тогда стала много спать и часто плакать, она очень чувствительная, что б не подумала, что мама больна или еще что, рассказала правду.
21.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Положительный настрой!!!! Заряд хорошего и положительного,!!! Ход мыслей :))