Подготовка к родам

Жаль, что курсов нет, нам очень помогли. И рожали мы потом дома
10.05.2019
Я готовилась сама, смотрела видео, как правильно дышать. Больше всего помогло видео Александра Кобаса. ОЧЕНЬ ПОМОГЛО
07.04.2019
Тут от человека зависит. И от самой боли. Не у всех очень болезненные схватки. Вот у меня были такие, что я забыла обо всем на свете и хотела умереть ( какое уж тут дыхание
19.03.2019
Я запомнила одно - главное дышать. Я дышала быстро, собачкой на схватке. Помогало продышать её. А вот мне потуги больше всего нравятся) когда тебя тужит и, ура, тебе разрешают тужиться. Для меня именно потуги на раз плюнуть, поскольку я все время тужусь и мучаюсь, когда хожу в туалет по большому) тужиться надо и дышать, как будто вы свечку задуть хотите.
19.03.2019
Спасибо за советы!) Потуги - вроде и быстро,но страшно порваться,ведь головка большая,а отверстие влагалища маленькое)
19.03.2019
Если будете дышать на потуге, когда акушерка говорит, то не порветесь) и не такая большая у ребенка головка как вам кажется. И вход во влагалище достаточно большой, чтобы головка пролезла. Это ж все природой уже продумано)
19.03.2019
А то, что вам пишут про гв, сцеживаться-не сцеживаться и прочее.. Вы будете смотреть по своему состоянию и состоянию своей груди! Если бы я в роддоме не сцеживалась, я бы не знаю, что было.. Т. К. Доча мало сосала первые дни и плохо захватывала, грудь как каменная была, начались застои и даже шишками пошло.. Надо постоянно следить за грудью, разминать её, чаще малыша прикладывать к груди. У меня просто очень большой прилив молока был, грудь из 3его размера превратилась в 10ый😯
19.03.2019
Да, ещё - вы должны знать все этапы родов. Например, начало вас тужить, вы такая:"Ага, потуги начались, ещё немного и полезет головка". И т. Д. И то, что говорят про врачей, какие они все злые и прочее.. не слушайте просто.. Вам какое дело до их настроения и прочего? Вам главное, чтобы они приняли вашего ребёнка-всё, если, конечно, ЕР. Им ведь тоже хочется, чтобы всё было легко и просто и вы разродились:)
19.03.2019
где-то на последних моментах раскрытия меня даже дыхание не помогало. СОВСЕМ! все это дыхание помогает максимум на первой третьи родов, когда схватку реально продышать. Самое главное в родах потуги. от этого зависит время самих родов. Очень многие сужаться как будто-то дуют в щеки, что неправильно. Нужно тужиться именно мышцами живота, как будто в туалете при запоре сидите. Это самое главное что я усвоила за роды. Остальное - фигня
19.03.2019
Вот у меня самый страшныймомент возникает - потуги. Схватки вроде как сами по себе происходят, без нашего прямого участия. Их нужно терпеть - никуда не деться. А вот потуги!!! Это капец! В голове не укладывается,как через малюсенькое влагалище пролезит огромная головка малыша?! И самое страшное, что этот труд зависит от наших действий,от нашей работы.
19.03.2019
Не переживайте, роды это совсем не страшно. Всё это естественно 🌷главное - спокойствие и хороший настрой. А про то, как пройдёт головка-мы просто не знаем, на что способен наш организм)) мышцы растягиваются на ура, кости расходятся) схватки мне показались тем же, что боль перед месячными, а потуги это, конечно, очень больно, но пережить можно) главное, не теряйтесь, не впадайте в панику, поймите - родов не избежать :) тем более, что на потуги минут 10 приходится, просто тянет очень всё.. А потом, когда уже малыш проходит, - ты этого не чувствуешь, он выскакивает за 5 секунд, если хорошо тужиться и помогать ему своим спокойствием (не паниковать!). Не считая схваток, роды это 10, 15 минут. Вам не помогут ни курсы, ни видео на ютубе.. Это лично моё мнение. Вам поможет вот что - довериться природе и своему организму на все 100%, принимать боль со схватка и потугами спокойно, помогать своему малышу быстрее пройти родовые пути, а для этого правильно тужиться, как будто сильно хочешь в туалет и сидишь на унитазе :))) и внимательно слушать врачей. Всё по-разному проходят роды, но я не кричала совсем, поднывала, но не кричала, для меня была важна спокойная обстановка, я ловила все слова акушеров, поэтому за 3 потуги родила.. Если интересно, почитайте мою историю родов в дневнике🙂и удачи вам. Всё будет хорошо🌷
19.03.2019
Спасибо большое! Буду стараться быть спокойной) просто хочется хоть немного быть в курсе этого процесса,мне так легче,когда я понимаю,что происходит...
19.03.2019
Кому что... для меня самое сложное было-схватки. Я мечтала, чтоб разрешили уже тужиться, чтоб прошла эта адовая боль. А на потугах очень помогает акушерка, если все делать по ее инструкции, то, на мой взгляд, никаких проблем. Еще, мне кажется, крепкие мышцы живота помогают.
19.03.2019
Так в родах влагалище будет не малюсеньким 😄🙈
19.03.2019
А что оно как-то растягивается?
19.03.2019
Ну вообще-то да )))) раскрытие в см считают же ))) до 10 точно растягивается. Посмотрите хоть видео на ютюбе о родах , там полно инфы )
19.03.2019
Вы говорите о шейке матки. Она открывается до 10 см во время схваток. А я именно переживаю о том,как через наше маленькое женское отверстие пролезит головка диаметром 10 см))
19.03.2019
Не маленькое оно)) оно ж растягивается) извините, порно фильмы видели?) туда мног чего поместиться может 😂
19.03.2019
Никогда об этом не задумывалась)))) а зря)))) 😂
20.03.2019
Не терпеть, а продыхивать, тем самым ускоряя процесс, а потуги- сам лезет, немного помочь и все
07.04.2019
В родах все индивидуально, от вашего организма зависит и важно слушать врача и делать как просят. Александр Кобаса - слушала его, но во время схваток не до правильного дыхания было. Как мне 2 родные сестры рассказывали о своих тяжелых родах, и вообще все, у кого я спрашивала о родах, говорили: плохо, больно, ужас и тд. Пусть преждевременно, но мои роды были не такие уж страшные. Легких родов!
19.03.2019
Смотрела ""Новорожденная Россия"Мне очень помогло родах.Сейчас снова пересматриваю😉
19.03.2019
Видеоуроки Кобаса о правильном дыхании (всего 2), знать стадии родов, но если регулярно почитываете рассказы на ВВ, этого достаточно, акушерка подскажет. Гораздо важнее почитать/посмотреть про грудное вскармливанием (если планируете его практиковать), ошибки в прикладывании дорого обходятся!
19.03.2019
Не знаю почему мне так страшно! Наверное из-за того,что я трусиха,всего боюсь. На столько зациклена на родах,что совсем о других вопросах думать не могу. Домашние дела делаю на автомате,а все время думаю как пройдут роды,как мне это пережить...Одна подруга мне сказала:"думай не о родах,а о том,что ты будешь дальше делать с ребенком". А я не могу...Очень боюсь этой неизвестности ((( Мне кажется, что мой организм не выдержит боли и этого стресса. Переживаю,что своими эмоциями неконтролируемыми в родах могу навредить малышке (((
19.03.2019
Все конечно зависит от психики каждого человека, мне было проще продумать все сценарии, от идеальных родов, до самых экстремальных вариантов, знала, что КС для меня предпочтительнее щипцов, что любой риск для ребёнка буду избегать. Роды начнутся и пройдут, это только маленький этап в жизни! Всегда будут рядом профессионалы, которые подскажут и помогут. Главная установка - слушать акушерку как мать родную, не разбираясь зачем и почему.
19.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38 неделя и боли просто вездеее.. 35+1 высота стояния дна матки