Похудение при беременности

Я ни в одну беременность не набрала вообще ничего. Во-первых, сначала скидывала сильно из-за токсикоза, со старшим 8 кг, с младшим 12 кг, сейчас 7 кг в минус. К концу срока этот все просто постепенно возвращался. Но я всю беременность на пп, как и до неё. И токс так ослабевает, и желудок чувствует себя прекрасно, много ем овощей и зелени, жаль, что не лето))) фрукты есть не могу, плохо от них, печёное яблоко только заходит хорошо, и пищеварение улучшает, и нет вздутия как от свежего. Молочку есть вообще не могу, только ряженку или кефир, а молоко, масло, сыры и всё прочее не усваивается... заметила, что если съесть пару конфет или булочку, то сразу возвращается токс. Я его очень боюсь, потому что с сыновьями он у меня был до последнего дня беременности. В общем, если у Вас нет токсикоза, то вряд ли Вы скините вес, но если продолжать пп, то остановить лишний рост килограммов вполне можно. Вот в эту беременность у меня минус 7 кг, а к 23 неделям я набрала всего 700 грамм обратно.
15.03.2019
Я похудела с токсикозом)За 6 недель-3.5 кг...В любом случае с ростом детки вес будет увеличиваться.Не загоняйтесь!
15.03.2019
Имхо, дальше придерживаться ПП и контролировать размер порции и калорийность. Плюс адекватная физическая активность. Ничего нового 🤗 Я в первую беременность набрала 18 кг при своем росте 155см 🤦‍♀️Питалась как попало: булочки круглосуточно и прочие вредности. В этот раз хочу сдерживать свои пищевые пристрастия, с основами ПП ознакомилась. Одно время с друзьями готовили комплексы ПП-рационов для узкого круга клиентов, те у нас наедались до отвала, но худели за неделю буквально. Всего лишь дефицит калорий им устраивали: 900-1100. Если я не ошибаюсь, для беременной суточная норма - 1500-1800 кКал, вот от этого и корректируйте рацион.
15.03.2019
Как Ваши успехи с ПП? У меня вот не получается((
12.08.2019
Никак 😂 первый триместр стойко держалась, но вес рос как на дрожжах. И появилась коварная мысль "если нет разницы, то зачем ограничивать себя?" 🤦‍♀️ ушла в отрыв. Не скажу, что прям совсем плохо питаюсь, но булочки, конфетки, бутербродики с колбасой- этого много ( Ну и порции не всегда удаётся ограничить, особенно если вкусно. Так стараюсь готовить что-то полезное, в основном с овощами, супчики, по утрам кашу. Но до 100% пп мне ой как далеко!
14.08.2019
Я тоже забила 😂 Ну а когда нам ещё так свезёт?))) Надо кушать, пока можно)))
14.08.2019
Мне недавно на консультации врач кандидат наук сказала, что я из-за своей наследственной предрасположенности к диабету разжираюсь (по другому не скажешь) на 15-20 кг и рожаю тяжелых по весу детей по этой же причине... Так, млин, лишний кусочек хлеба или шоколада теперь в рот не лезут! Вот она - мотивация: здоровье детей и своё, чтоб этих детей вырастить. При этом всегда сбрасывала потом, стройность никуда не девалась, в отличии от здоровья.
14.03.2019
10 недель ещё слишком маленький срок, у вас перестройка организма на беременный лад не окончена. Во втором триместре почувствуете себя отлично и возвращайтесь к ПП. Я за б. 13 кг набрала. Набирала волнообразно, в основном в 1 и 3 триместре. Во втором сама себя пугала отсутствием аппетита. После родов прошло 4 мес. остался лишний 1 кг и то я думаю, он весь в груди.
14.03.2019
Похудеть можно только корректируя свое питание, а так как вы знакомы с пп. То это и есть ваш выход с небольшими поправками возможно кушать 4 раза в день, ну или три с перекусами хорошим. Вредное все что хочется есть на завтрак, или до обеда хотя б. Не голодать ни в коем случае но и переедать не надо. Нужна золотая середина так скажем. А пп и рацион беременных мне кажется одинаков - больше фруктов овощей, мясо рыба молочка. И еда на пару или в духовке, вместо жарки. Скорее всего на 5 кг вы не похудеет но 1-2 кг уйдут и вес будет держатся и не набиратся . А потом по мере роста живота будет расти но не значительно.
14.03.2019
Именно похудеть без вреда для здоровья никак. А не набрать больше положенного легко. Не лежать на диване 24/7 и не обжираться. Все как всегда.
14.03.2019
Ты же проблема. Я до беременности бегала по 10 км в день и ела соответственно и худая была. Сейчас и темп и расстояния сильно меньше, а ем больше. За месяц плюс 4 кг 🙈😰 яблоки на ночь - вздутие( что делать 😫
14.03.2019
Я токс заедаю, поэтому мне кажется тоже набираю и не хило. Но не есть не могу, послушаю, что тут посоветуют))
14.03.2019
Я в " ту" беременность вечером ела яблоки...но это во 2 семестре было. Часов в 7 ела нормально))) а в 8 яблоко...2...3)))) мне врач советовал
14.03.2019
Шоколад,батончики ,конфетки КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?