Пеленать или НЕ пеленать, вот в чём вопрос!

От детей зависит. Сыну-только ножки, дочь пеленала всю!
03.03.2019
Смотрите по ребенку.Мы своих пеленали,я свободно,так,что они у меня распеленывались потом на раз-два,поэтому,если надо было потуже- пеленал муж.В тугом пеленании и укладывались,и спали лучше.
02.03.2019
Не пеленала и не умею этого делать, мои дети любят свободные руки.
02.03.2019
Пеленала, сын плохо спал, мешал себе ручками. До 3 месяцев примерно
02.03.2019
Я даж не умею пеленать🤷‍♀️ как то без этого хорошо было)
02.03.2019
А я дочку пеленала до 3х недель. Начали в роддоме. Было лето и жара, в лёгкую пелёночку. Спала хорошо, а без пелёнок себя будила ручками. Когда сама стала ручки доставать, перестала пеленать. В этот раз смотреть буду. В роддоме точно пелёнки, а дома посмотрим. Ничего в этом такого нет. После рождения ребёнку сложно перейти сразу в большой мир после тесного маминого животика. А мы должны ему максимально в этом помочь.
02.03.2019
Сына пеленала, дочку почти нет, сейчас планирую родить и пеленать, все таки заметила , что как то деткам комфортнее запеленутыми... может это ощущение у них ассоциируется с нахождением в животике ( там тепло но скованно)🤷🏽‍♀️
02.03.2019
У меня сие решение приходило после родов,думаю не буду пеленать но если будет трудно со сном, частые капризы - то попробую... В итоге рожаю первого, спит в бодике руки вверх, пару раз вздрагивал от них, но быстро к ним привык и мы спали без проблем. Родила дочь - та же самая история.... Подруги рожали, тоже в больнице не пеленали домой приезжали и дети очень капризили ночами... Обе стали пеленать ( у них разница 2 месяца) мне кажется это надо решать уже по ходу) правда в больнице я пользовалась пеленкой коконом, т.к. Оба рождались с такими ногтями... Все себя царапали, это спасло.
02.03.2019
Первую не пеленала, второго пеленаю. Очень положительно отношусь)
02.03.2019
Младшего почти не пеленала. А старшего начала пеленать с шести месяцев на сон. Он рано встал, поэтому как только просыпался, даже с закрытыми ещё глазами, пытался встать. Падал, бился о кроватку. И это могло быть по пять раз за ночь. Приходилось пеленать. Месяцам к 8 перестали)))
02.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непромокаемый наматрасник Нужен ли кокон?