Молокоотсос

По опыту скажу, что электрический лучше. У меня навороченный. Ардо калипсо дабл плюс с двумя воронками - супер вещь. Сцеживает быстро, 64 программы у него. Удобный. Пластик хороший, крепкий. Гарантия 400 часов работы.
25.03.2019
Мне вообще не пригодился, руками получалось лучше. Покупайте по факту после родов.
01.03.2019
У меня был ручной Авент (им я очень повредила грудь), позже купила меделу электрическую, супер! А лучше не тратиться заранее, а потом по факту рождения ребенка взять в аренду клинический молокоотсос, им и нацелить много получается и дома потом не будет валяться без дела. Расходники там одноразовые. Жалею, что так не сделала, потому что сейчас он вообще не нужен уже)
25.02.2019
Очень полезен! Благодаря ему могу сходить на маникюр, в парикмахерскую, на чай с подругами на 2-3 часа и не бояться, что ребёнок истерит из-за голода. Даже в кино можем сходить с мужем, когда мама приезжает. У меня самый обычный ручной Avent.
25.02.2019
Были и авент и медела, и ручной и электрический и ни один мою грудь не взял 🤷‍♀️, я могла максимум 20-30 гр сцедить ими и все, а руками прекрасно все получалось)
25.02.2019
У меня был авент ручной :) пригодился для похода ко врачу (сцеживать руками так себе удовольствие, много не нацедишь) и сейчас , когда сворачивались. Если позволяют средства, возьмите лучше среднего . Но лично для меня покупка электрического была бы необоснованной тратой денег, за все время от силы 10 раз пользовалась.
25.02.2019
Мне очень пригодился, был авент ручной, сейчас хочу взять тоже авент но электрический!
25.02.2019
Смотря, как ваша жизнь после рождения будет устроена. Если ребенок возьмёт бутылку, а вы планируете оставлять его с кем-то, то понадобится. Если нет, то и смысла в нем нет. Если оставлять будете редко, то и ручной пойдет. Если "как на работу", то с электрическим удобнее. У меня ручной Авент. С третьим пользуюсь регулярно. Со второй вообще не пользовалась
25.02.2019
Пробовали разные. Ручной больше понравился.
25.02.2019
У меня авент электро. Очень пригодился вначале, где-то на 2 неделе. Помог рассосать соски, они очень тугие были, молочко еле текло тоненькой струйкой. И спас от лактостаза, руками задолбалась бы сцеживать. И банк молочка сделала к тому же :)
25.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подгузники для мальчика Правильная бутылочка при ГВ