Клексан, Ивановская область

У нас эноксапарин бесплатно должен быть,но тут есть нюанс,нам девочки назначают его для профилактики осложнений даже если уже ранее был тромбоз и доказана тромбофилия и гомоцистеинемия. Короче если нет на данном этапе тромбоза и жизни ничего не угрожает то никто вам его не выпишет. Должен быть документ в котором для беременных в перечень он входил а так профанация.
23.02.2019
Я всю беременность его покупала сама, колола каждые 12 часов. Состою на диспансерном учёте у гематолога с конкретным диагнозом. Тромбофилии вообще у всех почти, это не показание. Тромбозы, афс, невынашивание по этим причинам- показание . В моем случае речь шла не о профилактике, а о жвлс. Не выдавали его амбулаторно. Только в стационаре. Но всю беременность в стационаре не провести. И я добилась-таки. Только мне уже не актуально, мы родились)
24.02.2019
Да и я про то. Мне такое письмо тоже присылали и ничего не изменилось. Мне его еще и после родов год колоть,т.к доказанная нечувствительность к варфарину.
24.02.2019
Они смотрят по медицинскому названию, не по торговому? Просто в приказе я видела только эноксапарин, самой стало интересно..
23.02.2019
Фик знает, за что купила- за то продаю..Я год добивалась, ТК каждый месяц по 20 000 в беременность относила в аптеку на него.. уже не актуально мне, вдруг кому пригодится.
23.02.2019
Ну да, меня правда другой препарат интересует.. Но его так и нет. Помню вы писали, что вам именно клексан нужен, большенству и эноксапарин подходит. Хорошо, что все таки добились
23.02.2019
Табл гинепрала единоразово при тонусе Дорогие витамины