Когда все покупать или спор с мамой

зимний комбинезон купила в 14 недель, вся одежда была куплена, перестирана, переглажена и сложена в комод к 32 неделям (чему была очень рада, потому что после стоять гладить было тяжело), коляска и кроватка оплачены были недели на 28 (забрали из магазина, когда я в роддоме была, не суеверна, но собирать кроватку до родов бы не стала)
04.03.2019
Коляску на вашем сроке купили, кроватку после 30.вещи всю беременность покупаю😊 странно что у мамы прям такая реакция. Может она просто очень сильно хочет сама поучаствовать в этих хлопотах.
20.02.2019
Коляску взяли в 24 недели (попали на хорошую скидку, отдали 27 тыс вместо 38), а кроватку с комодом - в 27 где-то. Кроватка не воняла, а вот комод стоял и пованивал где-то месяц. После 30 недель покупали уже только мелочи вроде одежды, предметов гигиены, всякое для сумки в роддом. Мне и мама и бабушка тоже выносили мозг этим. Я им сказала: "ну спасибо, что желаете зла и смерти моему ребенку" и стала меньше общаться после таких закидонов. Бабушку не отпустило, а вот мама сама бегает по детским магазинам и покупает вещи (хотя я просила ничего не брать, т.к. все есть уже). С маниакальным скупанием вещей борюсь так: говорю "оставь чек, если что - пойдешь сама возвращать в магазин". Мои понимают только если вот так в лоб и грубо сказать. Тактичные просьбы и доводы не работают.
20.02.2019
Ой, я с такой маниакальной радостью выбирала коляску сыну 😄, никому такое важное дело не доверила бы, только мужу. Но ему не очень интересно было. А я оторвалась в этот раз. В прошлый раз нам отдали друзья свою, но она была трансформер, старая, тяжелая и как только появились деньги мы взяли другую. Но знаете, выбирать с ребенком на руках не очень приятно. В суеверия я не верю и очень благодарна маме, что особо не лезет с советами. Говорит, но не давит. Всем адекватных родителей ))) Кстати, купила коляску на 20 неделе примерно. Остальное все есть, а то б тоже не стала тянуть. Это же таааак приятно 😊
20.02.2019
Я начала прикупать понемногу с 25 недель. Как итог... Сейчас 32 неделя, сумка в род дом уже готова за исключением пары мелочей. И для дочки тоже все куплено вплоть до погремушек. Нет только коляски, потому что никак не могу до сих пор выбрать то что понравится. То одно не так то другое, то цвет не тот.... Ну а в остальном все полностью готово))) И родителям я право выбора не давала вообще. Советы послушала, вещи приняла, но сделала по своему. Вы тоже поступайте как знаете. Как вам удобно. Но я бы точно покупку кроватки и коляски не доверила даже мужу))
20.02.2019
Просто покупайте и всё!Не представляю,если меня лишили возможности в выборе коляске,кроватки и т.д.Раньше не знали кто появится на свет,вот и покупали все после родов!Блин,21 век!!!В первую б все было готово к 30 неделям,во вторую к 35 неделе.Коляску купила ещё и живота не было,стоит и радует меня😊Сейчас 37 неделя,уже кроватка заправлена и ждёт детёныша на свет!Наслаждайтесь покупками,хождение по магазинам😊Держитесто там😉
19.02.2019
С первым коляску купили в 16 недель))
19.02.2019
Все было готово в 36 недель, собрана кроватка, вещи до 6 месяцев постираны и выглажены. Все спрятано и накрыто от пыли. Делайте как считаете нужным.
19.02.2019
С 24 недели начала потихоньку вещички прикупать , сейчас планирую начать присматривать коляску и кроватку , а недели в 34-35 купить )
19.02.2019
Меня другое бесит. С чего вдруг все вокруг решили, что их вообще касается вопрос покупок??? У нас, как сообщили о Б, все родственники: "так, надо распределить,кто что покупает! Вы ничего не покупайте, мы сами все купим!" С какого перепуга вообще? Что это за манера такая? Я же например не рвусь покупать им домой предметы быта или туалетную бумагу,почему все считают, что имеют право голоса в вопросах покупок для ребенка?? Фух, выговорилась
19.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ретрохориальная гематома 31 неделя