Четвертая отрицательная группа и вторая беременность

у вас с первой Б что было?
18.02.2019
Родился положительный сын. Вроде даже сразу иммуноглобулин сделали. Но точно не помню, помню, что настаивала, а так записей нигде нет
18.02.2019
По идее раньше 17 недель не должны антитела появляться, но мне делали с момента как я встала на учет. Смысла особого нет, т.к. если они появятся, то уже ничего не сделать собственно только наблюдать, если вырастет очень сильно, то меры какие-то предпринимают вплоть до переливания крови.
18.02.2019
Спасибо, я так понимаю, если выявят сейчас эти антитела,то смысла иммуноглобулин нет делать?
18.02.2019
Его делают только, если антител нет. Наличие любого титра антител - это прямое противопоказание. Я вот завтра пойду делать укол (так наша ЖК мне предлагает сделать этот укол на основании отсутствия у меня антител больше месяца!! назад. Поэтому я сегодня сходила в гемотест сдала самостоятельно, жить как-то хочется мне и сыну) Будем надеяться, что вам его сделали. Хотя я в прошлые роды шла только с одной мыслью узнать группу крови сына и заставить их сделать укол. Других вообще не было. И первый мой вопрос был, какая у него группа крови. Ну и даже если не сделали еще не факт, что у вас там что-то выработается раньше времени.
18.02.2019
Спасибо за подробное объяснение. Не помню, т.к после родов были боли страшные. И да,за ними надо следить и следить, а то наделают делов эти врачи
18.02.2019
В Москве бесплатно делают анализ на Rh плода по крови мамы (не знаю про СПБ). Мне делали в 12 недель. Спросите в жк. Если там "-", то и думать дальше нечего.
18.02.2019
ага, главное, чтобы они его качественно сделали.. А то потом уже поздно думать будет..
18.02.2019
Резус конфликт Прямой эфир по резус-конфликту