Как выжить с тремя детьми?

Я в Вашем посте себя узнала ) Такие же комплексы отличницы и "недоматери". И тоже все на себя взваливаю - воспитание, ответственность за поведение детей, безобразное поведение младшей дочери... А если остановиться и подумать, то папа - такой же родитель, как и мама. Почему мы снимаем с пап их отцовские обязанности? Тем более, что воспитание мальчика без активного мужского участия наверное всё же неполноценно. Я бы на Вашем месте активно привлекала бы мужа. Мой с рождением младшей только начал врубаться, что он папа вообще-то, а не посторонний дядя.
16.02.2019
Наш папа активно участвует в воспитании детей... Только он их безбожно балует, в этом проблема. И получается, что мама просто злой цербер, а папа - милашка.
16.02.2019
Добрый полицейский-злой полицейский ) Вполне эффективно, но надо иногда меняться ролями. Чтобы мама не всегда была Цербером.
16.02.2019
Это правда. В ссоре как то муж сказал ,посмотри как ты воспитала ,какой у тебя сын , говорю у тебя такой же !!!
16.02.2019
Я обычно это сама говорю: "Посмотри, как ты воспитал сына! И сравни с тем, как я воспитала дочь!"
16.02.2019
Ну да ,у нас конечно папиного воспитания нет .
16.02.2019
У меня дочка до года только орала ,потом никаких проблем и сейчас тоже . А сын...он то не орал , но шустрый ,пошел рано и везде за ним глаз да глаз , тоже такой же кричит , визжит ,шумный , ведёт себя ужасно ... Ну казалось бы ,одинаковое воспитание ,думали пройдет ,нет 8 лет и все ещё кошмар. У нас постоянный шум дома, старшую сестру обзывает ,цепляет , при всем при этом и нормально объясняю , и накажу иногда , ну ничего не помогает. Активный ,2 вида спорта , и все равно ... Не знаю что с ним делать ,хотела третьего ,но нет ,как подумаю что за ад будет ,не хочу
16.02.2019
Вот у нас тоже примерно такая же ситуация.
16.02.2019
Я была беременна летом , потеряла ,увы .. тоже все думала , как это все будет ... Отчаянно хотела малыша ,но подумала и решила ,что целенаправленно я на это не пойду , если только случайно .. а так ,знаете ,мой сын если синим постоянно чем то заниматься ,играть ,то он спокойнее ,я думала что малышом его завлеку ,мне любит помогать во всем. Думала так и выйдем из ситуации . Дети не знали о беременности , а недавно сын говорил , мама ,а почему у многих малыши ,в у нас нет ? Говорит я бы тоже хотел , было бы чем заняться ,поиграть ... Но я пока сказала ,что не знаю где нам взять малыша ...
16.02.2019
Я тоже двоих потеряла перед этой беременностью. Так что малыш желанный и долгожданный, но меня в такие моменты накрывает отчаяние... Как оно будет? Что мне делать? Или может я дура просто, что захотела третьего ребёнка?
16.02.2019
А вам уже некуда деться с подводной лодки)) придется искать подход , вы же знаете своего ребенка б может ему малыш пойдет на пользу , будет кто то младше , мой любит слушать ,как его хвалят , ты же большой , помощник ,мужчина , это ж как все мужики. Хвалишь и они что то пытаются хорошее сделать. Придется как то подстраиваться
16.02.2019
А мой на это говорит: "Нет, я маленький!" Ревность конечно будет дикая с его стороны, когда младший появится.
16.02.2019
Если вы не будете его обделять и будете привлекать к малышу ,хвалить за помощь ,то не думаю ,что сильно как то отразиться.
16.02.2019
Мне все равно кажется , или я в это верю ,что такие дети когда то должны понять ,как себя нужно вести , ваш то ещё мал ,мой в 8 лет уже немного думает ,но да ,энергии в нем не убавилось .. он и спать ложится в 12 не ранее , когда все дети в 9-10 спят ,у нас покоя нет 😂
16.02.2019
Я не думаю, что такой ребёнок когда-нибудь спонтанно вдруг сам что-то поймёт. Решила вчера, что больше никаких поблажек от меня не дождётся в принципе. Дочь напряглась и просит смягчить новые правила, я отказываюсь и объясняю, что со мной лично она всегда сможет договориться и отдельно от пацанов. ))
16.02.2019
У меня тоже со сташним адища, а это ещё даже не пубертат.... Эх...
16.02.2019
Пусть попробует у меня повыкобениваться в пубертат. Поедет в Россию и окажется в суворовском училище.
16.02.2019
Не по теме может, но что то методы понимания и разговор у меня тоже плохо проходят, лет до 5 еще ни чего, но после , увы стал работать только метод, строгости.
16.02.2019
Много уже всего правильного написали). У меня сын по - проще, но зато есть племянник))). Короче четкий режим, в меру строгие правила ( нельзя, значит нельзя, хоть заорись). А главное- в с мужем должны быть за одно))) и показать сыну, кто здесь главный. Станет легче, проверено)
16.02.2019
Покой нам только снится... делаем, но с ним очень тяжело. Спасибо.
16.02.2019
Ой, как мне это знакомо. Так мой,по началу, пытался ударить младшую, ущипнуть, да побольнее. Сейчас уже привыкает но все равно глаз да глаз нужен. Тоже такой же истеричный,и еще при первом же недовольстве бьется головой о пол😩 вот выживаем, хотя это тяжело(
16.02.2019
Мой хоть не специально головой бьётся, хоть что-то.
16.02.2019
а мой специально, да посильнее.он,правда, младше вашего, ему только 2года5месяцев, но все же.... Все истерики так подходят,я тае от этого устала. Успеть его поднять, чтоб он не лупанулся до синяка 😕 При чем это только дома так, на улице, с детьми, в гостях-он совершенно другой... Скажешь -не поверят. А дома- просто кошмар, все, что можно испортить -он портит, вот с утра уже я оттираю матрас от пролитого кофе, который он притащил из кухни, и пролил в том месте, где съехал влагонепроницаемый наматрсник😣😣😣😤😤Весь мой день заключается в том, чтоб ухаживать только за ним, убирать игрушки, убирать все что он творит.. И так весь день.. Я так устаю от этого и даже не верю, что когда-то он станет адекватным 😭😭😭😭
16.02.2019
у меня младший сын просто катастрофа. Мог сидеть у нас между ног с мужем на толокаре на улице и упасть лицом вниз - везли зашивать и "вправлять" зубы в травму. Едем в парк гулять, он на самокате, за 2 метра от нас, едет себе спокойно и резко врезается - хлопс перелом носа, и опять травма. Качается на качелях, вечно куда-то улетит, то врежется и опять с ранами, которые зашивать нужно, то дома может упасть и опять дело до зашиваний. Вообще не смешно((( Это такие натуры. С этим сложно бороться) "Глаз-да-глаз" даже не помогают)
16.02.2019
Мммм не всегда причина очевидна. Я бы проверила щитовидку и уровень железа ребенку, показала бы психологу. Истерики часто от анемии бывают
16.02.2019
Тоже сразу об этом подумала. Плюсуюсь.
16.02.2019
Серьёзно? От анемии? Никогда такого не слышала.
16.02.2019
Я сама недавно узнала. Проверьте, лишним не будет
16.02.2019
И от дефицита витамина Д такое бывает тоже.
16.02.2019
У меня тоже старшая золотой ребенок, средняя чертенок пакостный , какая младшая будет не знаю, но надеюсь как старшая, так как со средней очень тяжело.
16.02.2019
Мне бы хотелось, чтобы младший был чем-то средним... Старшая у меня всё же до 2,5 лет орала и тоже бывали странности в поведении, только в другой области, чем средний.
16.02.2019
А не попробовать ли не водить пока в сад? Может, в этом проблема?
15.02.2019
А когда водить? Вот сегодня ребёнку исполняется 4 года... с 5-ти у нас последний год сада, куда дети законодательно ОБЯЗАНЫ ходить, так как в школу с 6-ти лет. Так вот, в последний садиковский год за детьми пристально наблюдают и не в последнюю очередь на предмет соц. адаптации. При поступлении в школу, проводят тесты... если мой ребёнок не адаптируется сейчас, то его просто не возьмут в первый класс.
15.02.2019
Как все сложно с садом и школой... понятно теперь, почему вы так переживаете.
15.02.2019
Угу, я это сегодня до мужа наконец донесла, а-то тоже, сидит в ус не дует, всё он у него маленький (хотя физически уже сейчас на 5 лет выглядит), типа всё само собой образуется. И воспитательницы такие же, типа всё само, как нибудь… малышу нужна любовь. Ну-ну, как же, как же. У меня ещё очень свежи воспоминания, о тестировании дочери в школе... "Не, буквы они знать не должны, не, цифры тоже, не, никак готовиться не нужно." А потом: "Постой на одной ноге и посчитай от 10-ти в обратном порядке.", "Нарисуй себя и подпиши рисунок", "Найди буквы в головоломке." Нда... а так конечно не нужно было ничего учить заранее, не, зачем. ))
16.02.2019
Да уж, само, само, а потом наблюдают, оценивают и тестируют. Странная система!
16.02.2019
Да, такая странная, не побоюсь этого слова, идиотская система. Я всё понимаю, когда такое в университете, плавала знаю. Но там всё же, по идее, взрослые люди учатся. А тут дети в школе! Они их там не учат, а просто наблюдают и тестируют. Из этой же оперы: "Домашнее задание? Нет, что Вы! Нет у них никакого домашнего задания, не нужно перегружать детей." А потом, хоп и табель за полугодие! Оценки всё же проставили. И ещё на первом родительском собрании нам был сказано, что оценки проставляются следующим образом: (1 - отлично, 5- неуд) - Если дети выполняют все обязательные задания, отмеченные звездочкой. Выполняют их хорошо и правильно, то получают - 3! - Для того чтобы получить оценку - 2, нужно выполнять самостоятельно и спонтанно и другие задания, из числе необязательных, желательно не сильно прибегая при этом к помощи учительницы. - Для того чтобы получить оценку - 1, нужно выполнять самостоятельно, быстро и креативно разные дополнительные задания НЕ прибегая при этом к помощи учительницы! Для того, чтобы в 10 лет ребёнка взяли в гимназию и он в последствии мог учиться в университете и получить высшее образование, у ребёнка должны быть ТОЛЬКО оценки - 1! Если не возьмут в гимназию... с вероятностью 80% быть ему простым работягой с маленькой заплатой.
16.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасибо всем за консультацию❤️ Врач без проблем дала больничный с понедельника. Подушка для беременных