Мои переживания.

Лучший ответ

У нас четыре года не получалось забеременеть. И в первую беременность пришлось рассказать свекорам на сроке почти семь месяцев, живём в разных городах и вот приехали в отпуск. Конечно, обрадовались, но советы, ненужные покупки. А обиднее всего, что не позвонили ни разу, пока я на сохранении месяц лежала ( у мужа спросят, как у меня дела и все). А потом, когда я родила в 36 недель, очень боялась за ребёнка и просила никого не праздновать. Но свекора закатили гулянку на два дня, позвав всех и родственников и соседей. А мне позвонили на третий день поздравить и то только после того, как я сказала мужу, что его родители не позвонили ни разу, а он им высказал. Сейчас вторая беременность, не расскажем по максимуму. На вашем месте тоже бы скрывала.
12.02.2019
Кстати, мои тоже пофигисты, лишний раз не позвонят, не спросят. Если болею, от них ноль поддержки. Зато как должок принимают всякие подарки, посылки( мы им часто отправляем). А они все копят, за копейку удавятся. Летом арбуз ни разу не купили( хотя хотели), а зачем тратится, яблоки с огорода надо доедать. ...
12.02.2019
Вам должно быть дело только до вашей семьи: муж, вы и дети. Забейте на болтливось родственников мужа. А если бы свекровь каждый раз говорила что без детей плохо, что ваша семья неполноценная, и тд, вы бы ее полюбили и вас бы все устраивало. В этом случае не знаешь что сказать, она сказала что в голову пришло, и скорее всего не хотела вас обидеть. Родители вашего мужа родили, вырастили и воспитали этого замечательного человека, который сейчас с вами. Ну и пусть порадуются, это их сын и внуки, ну и пусть потрындят, не берите в голову, и не копите желчь. Мои свекры тоже не простые, я им благодарна за своего мужа, стараюсь держать себя в руках и быть с ними вежливой, и мужу приятно. Понимание с возрастом приходит, и с опытом. Будьте здоровы!
13.02.2019
Спасибо 🙏 буду стараться не держать обиду. Может вы и правы, что Свекровь так ляпнула на счёт детей, не подумав, хотела успокоить.
13.02.2019
Вы умница и красавица, и все будет у вас хорошо! 💐
13.02.2019
Спасибо большое ☺️
13.02.2019
Спасибо 🙏 Может вы и правы, что Свекровь просто ляпнула про детей недодумавших, может хотела так успокоить... постараюсь отпустить обиду...
13.02.2019
Моя милая свекровь очень злая женщина) до безумия любит своего сына, очень боится что я рожу,(сынуи40 лет) когда узнала что беременна проклинала. Чтобы ты никогда не узнала что такое быть матерью, или чтобы ты через жопу родила. Моя б плохо закончилась, нанервничалась. Сейчас планирую снова, и от меня никто ничего не узнает точно. А от сглаза поминать имя Господа
13.02.2019
Ужас (( желаю вам скорее забеременеть и родить здорового ребеночка🙏
13.02.2019
Амин. И Вам дай Бог хорошо выносить и родить здоровых,прекрасных добрых людей
13.02.2019
Спасибо 🙏
13.02.2019
Вот родится у вас сын, женится, невестка не захочет вам говорить, что ребенка ждёт. И узнаете вы по факту рождения... Интересны будут ваши чувства... Но это так, мысли вслух.
12.02.2019
Если б свекровь была нормальная - никто бы не скрывал.
12.02.2019
Какой вы будете свекровью, вы тоже не знаете... Но, конечно, решать не мне
12.02.2019
А если мне не скажут - значит я заслужила. Или не надо мне этого знать. Ну что за насилие над человеком. Не хочет он говорить, зачем его принуждать и выворачивать на изнанку? Каждый сам решает что, когда и кому сообщать. Нужно уважительно относится к чужим личным границам (это я про свекровь в данном случае), а не врываться как ураган и качать права, кто что должен. Рождение ребенка - это таинство, а не повод для сплетен и перемывания костей
12.02.2019
Спасибо за понимание 🙏 я раньше с ней делилась, но когда она всем родственникам рассказывала, мне неприятно было, или соседям. Поэтому и перестала делится.
12.02.2019
У меня родители до сих пор не знают. Просто нет желания делиться и все тут. Хотя отношения нормальные. Ничего в этом ужасного не вижу
12.02.2019
Ксения и мои не знают. Хотя маму свою очень люблю. С ней каждый день общаемся по телефону. Но знаю что она будет против 4 и все. Пусть пока спит спокойно. Не хочу чтоб нервничала.
12.02.2019
Мне кажется наоборот это счастье, что будет 4 й😊 я тоже хочу большую семью.
12.02.2019
Счастье конечно. Они все наши с мужем и каждый такой сладкий.)))
13.02.2019
Я к ней раньше хорошо относилась и делилась. Но когда она заявила, что даже и хорошо без ребенка, многие так живут, то я обозлилась на неё. Это эгоизм: у сына не получается, значит мне смирится и жить без детей. Плюс вечно: ой зачем вы тратитесь на лечение, отпустите ситуацию. А мне мужа жалко! Я вижу как он мечтал о детях.
12.02.2019
А что ей нужно было говорить?? " Разводись с моим сыном -он бесплоден, а у тебя ещё дети будут" или " без детей у вас жизни не будет"? Вы же сами сказали, что до диагноза, она хотела внуков. А тут сын бесплоден. Думаете, ей, как матери, не горько от этого? Поставьте себя на её место. Ничего в ее поведении ужасного нет (либо вы не все рассказываете). А если боитесь, что разболтает, так попросите этого не делать, объясните, почему не хотите огласки. Не думаю, что не поймет. А что ваш муж думает по этому поводу? Это ваше общее решение не говорить?
12.02.2019
Муж сам не хочет говорить. Полностью поддерживает меня, просто знает своих родителей😩 поэтому, если она и поймёт, то он сам сказал, что жесткие условия поставит, чтобы она не рассказывала. Проблема даже не в обидах моих( то такое), а втор, что люди всю жизнь жили в селе и они не понимают, что такое держать в секрете. Особенно свекр. Даже муж говорит , что с детства папе в последнюю очередь что-то рассказывали, т. к. он при первой возможности выходил и трепался во дворе с соседями.
12.02.2019
Ну раз и муж против... Мне трудно понять, но решать все равно вам.
12.02.2019
Я тоже на эту тему иногда размышляю,т.к. тоже когда-то буду свекровью. Смотрю на свою свекровь и заранее себя готовлю к тому,чтобы не наделать ошибок. Для меня пример - это моя мама. Которая вообще не лезет в наши отношения и ведёт себя всегда тактично и с уважением. Не треплется,как у автора свекровь. Не все люди наделены такими качествами,как уважение,понимание, тактичность и не назойливость. Поэтому подобные ситуации будут возникать вновь и вновь из века в век. Дай Бог,конечно,чтоб такого не происходило,но деваться некуда,все люди разные,отсюда недопонимания и конфликты.
12.02.2019
Я вот тоже глядя на некоторых свекров, понимаю, что я такой не буду, учусь на их ошибках . Чтобы быть реально другом, а не человеком, который лезет и раздражает(
12.02.2019
Вот именно. Даже,если меня распирать будет или еще что-то,значит буду вовремя уходить, заклею себе рот,хе-хе) Не хочу портить жизнь сыну своими советами,мнениями и портить отношения с невесткой.
12.02.2019
Это точно) моя мама для меня пример) не расспрашивает, не названивает , у неё своя жизнь. Если хочу, сама делюсь чём-то. Зато зятья ее обожают. Даже сестра после развода, так ее бывший муж с моей мамой дружит и мамой называет , хотя уже своя семья.
12.02.2019
Ого) Ну,мою свекровь это и отличает. Она своей жизнью считает жизнь своих детей и внуков. Собой она заниматься категорически не хочет. Постоянно пытается сделать так,чтоб ее дети жили так,как она сказала и поступали так,как она сказала. Я про такое поведение читала как-то. Это токсичные родители, родители с низкой самооценкой, авторитарные родители. Моя мама наоборот отпустила меня спокойно в самостоятельную жизнь и знает,что я сама приду,если нужен будет совет или помощь. С папой я не общаюсь,но он тоже к токсичным родителям относится.
13.02.2019
Ну если автор будет именно такой, как свекровь, то поделом.
12.02.2019
Я буду знать что наломала дров и в воспитании сына и в отношении с невесткой. А ещё с уважением отнесусь к чувствам и желаниям невестки. Я и сама свекрови и матери говорила после 14 недель... И позже бы сказала, если бы муж не настаивал. Не потому что обидеть хотела, потому что не хотела для них лишних переживаний, а для себя гиперопеки которая мне не нужна
13.02.2019
Понимаю ваши чувства. Попробуйте всеми силами ее сдерживать, врите что болеете может, или что сильно заняты,не можете гостей принимать... Хотя бы до 2 скрининга, дальше уже будет проще морально рассказывать, уверенности будет больше в себе!!
12.02.2019
Вот как раз в понедельник 2 скрининг)) буду стараться скрывать, дома меньше бывать эти 3-4 дня, пока там свекровь.
12.02.2019
Я бы уехала. Командировка/долгожданная встреча с подругой/дела и т.д.. Серьёзно. Не надо Вам сейчас лишних стрессов,переживаний и т.д.. Пусть хоть сколько потом обижаются, но беременность,здоровье Вас и ваших деток важнее.
12.02.2019
Спасибо большое 🙏
12.02.2019
Не за что! Просто у самой отношения со свекровью так себе. Она во время моей Б страшную вещь сказала на тот момент, я до сих пор не могу понять,как ей такое в голову могло прийти. У меня на 18 нед.Б была вынужденная лапароскопия (киста яичника выросла и начался перекрут). Договорились с мужем не говорить свекрам ничего. Он рассказал в день операции. Знаете какая ее фраза была? "Наверно,не будет у нас никакого внука". Она.Своему сыну- отцу этого пусть еще и не родившегося малыша. Сказала такие слова. Я была в ужасе. Нормально вообще? Пока моя мама сидела и молилась всем святым, чтобы все благополучно прошло,эта сидела и каркала. Все закончилось благополучно,сынок боец, вместе пережили операцию,родился почти в срок. Поэтому подальше от всех безтактных злых языков. Берегите себя!
12.02.2019
Я бы так же поступила. Ну вот очень срочно понадобилось уехать.
12.02.2019
Я бы наверное свалила куда-нибудь...к маме...к сестре, к подруге.... Очень вас понимаю. Тоже раздражают родственники мужа, вечно со своими советиками...поправилась - не то, похудела - сильно че то похудела, надо немного поправиться и так забеременеть не можешь итд итп..
12.02.2019
Поддерживаю, даже в гостиницу можно свалить на 3 дня, а ей сказать в командировку/на обучение отправили... Ни к чему эти лишние переживания сейчас!
12.02.2019
Я по группе смотрю, что у многих не очень отношения с родственниками мужа)))
12.02.2019
Не говорите на ранних сроках, и про количество детей можно позже сказать. Одежду можно в свободном стиле . Главное не обтягашки . У меня знакомая ,живя с родителями и сестрами умудрилась скрывать беременность до 5 месяцев ! Я своим не хотела рассказывать , т.к. мой папа балабол, сказала маме , а она проговорилась , в итоге папа растрещал , было неприятно😐.
12.02.2019
Я представляю, тем более когда собственный папа((( постараюсь скрыть. Ну за двойню то точно не скажем.
12.02.2019
В 16 недель живота у Вас не заметно было:) подберите подходящую одежду и готово)
12.02.2019
Очень Вас понимаю..10 лет бесплодия,врачей,инсеменаций, попыток Эко и вот оно,УДАЧА!!Молчу..только своей маме сказала!Благо,что живем за границей и к нам никто не ездит,поэтому потом сюрприз будет))
12.02.2019
Это идеальный вариант жить там, куда родственники не нагрянут)))
12.02.2019
Моя мечта! Эххх....
12.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свечи УТРОЖЕСТАН+ВИБУРКОЛ как принимать? Беременность и рассада 🙈🙈🙈