Почти многодетная мать

Привет! И я в вашем положении)) детки: почти 6 и 1,4 года и 34 недели пузик и ... их маманька развалюшка еле передвигашкина)) если ещё в декабре я бегала, могла делать по дому все, то сейчас нагнуться за игрушкой- подвиг(( А дел полно , но начинаю сама себе придумывать отмазки, чтобы не делать((( хоть для рд все купила, надо собрать. А что будет дальше.... стараюсь не думать, по принципу «прорвёмся», мне главное после кс быстрей восстановиться, а там и солнышко засветит !!
07.02.2019
Я уже тоже грешным делом про кесарево подумала, но сразу поругала себя за малодушие. ))) Сейчас я наоборот собираюсь с силами и мыслями... отмазки чтобы не делать у меня были раньше. А детей срочно приучаю к большей самостоятельности и "кучкую", чтобы они больше друг с другом играли и имели больше общих тем.
07.02.2019
Я даже не думаю о появлении 4-го, потому что мне тааааак страшно, не передать словами. Завидую белой завистью тем, кто ждёт 1-2 - они рады ребёнку, а я нет, к сожалению(( Вся радость меркнет от ожидания полного бедлама в жизни. Рожать летом, осенью старшего в 1-ый класс вести, ещё двумя заниматься... И кому нам поплакаться, как ни друг другу?
06.02.2019
Я рада ребёнку, очень даже! Но блин... у меня такое ощущение, что я одна ответственна за всё в этом мире! Это какой-то кошмар. Если я лично 20 раз не проконтролировала или не сделала сама, то ничего, совсем ничего не будет сделано! Нигде! Ни по работе, ни по дому, ни в том, что касается детей! Сейчас например я бешусь по поводу среднего, вернее по поводу сада и "замечательных педагогов" в нём! Вот пустила на самотёк, понадеялась на педагогов, что они помогут ему нормально привыкнуть к саду и сели мы в лужу... Сейчас у старшей каникулы в школе, ну я и решила немного помочь среднему с питанием в саду, а-то он там толком ничего не ел. Вот сходила два дня к нему в сад на обед... пребываю в шоке! Ну как так можно было, будучи педагогами, так сесть в лужу? Ребёнок их вообще не слушает и за взрослых не принимает, а они и не пытаются ничего сделать.
06.02.2019
Поэтому мне легче без садов, пока, по крайней мере. А школа вас не так сильно напрягла? По отзывам знакомых в школе самый трэш начинается, вот я и думаю куда больше, и так под завязку...
06.02.2019
У меня старшая умница, в том отношении, что не доставляет никому проблем, кроме меня иногда. )) Она всегда вела себя образцово показательно в саду, а теперь и в школе, устаёт - устраивает вынос мозга мне, после школы, там же - ни-ни. Но сын устраивает вынос мозга всем, только меня он за взрослого принимает, иногда ещё и папу. Я уже так устала от этого... ещё он очень подвижный разрушитель. В общем, просто атас, ураган, а не ребёнок. Кстати, очень боюсь его начала школы... ой, что будет. А Вы как это без сада? Всё время дети при Вас?
06.02.2019
Да, такое же состояние! Очень хотела третьего, прям просила мужа иногда, но получилось больше случайно и я очень рада!!! Сейчас 31 неделя, дети погодки (5 и почти 4)....и я уже как старая кляча! Хожу до сих пор на работу, сил уже почти нет, когда точно в декрет не знаю и мысли: «а как же жить дальше?!» одолели(((( И тоже хочется всего и сразу в работе, дома бардак, ничего не успеваю, ничего для младшего не куплено, все болит-ничего не помогает)))) хочется лечь и лежать....но надо вставать и хотя бы на работу идти....
06.02.2019
Вот! Вы меня понимаете. )) Но мы прорвёмся! Я в нас верю. ))
06.02.2019
Мне 28. Сыновьям почти 4 и почти 6. 32-я неделя беременности. Очень хотела дочь. Жду дочь. И очень хорошо понимаю Ваши мысли. Вопросов КАК я это сделаю и ЗАЧЕМ я это с собой делаю в третий раз накрывают периодически. И не из сожалений о том,что забеременела,а из реального страха неизвестности. Беременность протекает сложнее,чем первые две,постельный режим замучил,дети часто болячки из сада таскают... Решила воспринимать это все как гормональный бум и банальную усталость) Начала сумку собирать в роддом,и вообще максимально положительными занятиями себя окружать,и попускает. Женщины,на мой взгляд,существа самой природой заточеные под многозадачность. Потому если есть цель,все получится)
06.02.2019
Будем стараться мыслить позитивно и готовить вещи. ))
06.02.2019
У меня старший во 2 классе, мелкому 2.7 и вот третий на подходе. И,честно говоря, я уже так заколебалась ходить беременной что наоборот мечтаю поскорее родить и закрыть эту тему))))
06.02.2019
))) О, у Вас уже следующий этап. ))
06.02.2019
Все будет хорошо! На момент рождения младшей старшей так же было 6.5, ходила на подготовку к школе. Младшему 4.5, садик. Постоянно болел, сад далеко. Ну ничего, справились! И честно, даже не могу сказать, что было прям ой как сложно. Правда я не работала. Хотя вязала и вяжу на заказ, успеваю)
06.02.2019
Забей и расслабься. Это моя тактика. Сегодня вот пытаюсь заставить себя собрать сумку в роддом. И вещи постирать первого размера... Время 11 а я все лежу и пытаюсь заставить.)
06.02.2019
))) У меня тоже такое бывает, я лежу до обеда и пытаюсь себя заставить. ))
06.02.2019
Очень похожие мысли. Правда, ничего не бесит, не злит, но периодически возникает мысль: "Ира, ты понимаешь, во что ты ввязалась?" А старшая дочь все ходит и про 4-го мне уже на мозги капает...🙈🙈🙈
06.02.2019
Не, я своей старшей сказала, что девочку она сама себе родит, а я пас. )))
06.02.2019
Моя все брата ждет😁
06.02.2019
У нас, видимо случайно, первая девочкой вышла... остальные 4 беременности после неё - мальчики!
06.02.2019
У меня разница между детьми побольше, поэтому со вторым так было... Я в шоке, в панике, в слезах по ночам просыпалась... С третьим вообще не страшно уже - пф, подумаеш, погодки ))) Я прекрасно вас понимаю, сама очень тяжело отходила от первого декрета, для меня именно вот этот период, когда идут перемены - сад начинается, школа - очень тяжёлый... Но.. Все устаканися! Все у вас будет хорошо!
06.02.2019
Спасибо. Да, конечно устаканится… надо просто увеличить дозу магния. )))
06.02.2019
Я б ещё предложила увеличить дозу секса, но не в нашем случае )))
06.02.2019
Почему не в нашем? )) Или Вы имеете в виду, не в вашем? ))
06.02.2019
Ну надо подождать с активной мужетерапией до 38 недель хотя бы, а то мало ли что )
06.02.2019
Ааа… а на меня не действует.
06.02.2019
Мои тоже 6,5 и почти 4, а у меня 28 недель. Правда старший в школу только с сентября. И я наоборот радуюсь)) Они такие спмостоятельные, такие умнички, что и беременность идет свободнее и дети помогающие. По крайней мере когда я ждала второго сына мне было намного сложнее.... Все будет отлично! Работой, конечно, придется пожертвовать, но ведь ненадолго
06.02.2019
Нет, нет, я не хочу жертвовать работой, в том-то и дело. Я хочу больше работать наоборот! На троих нужно больше денег. А так конечно Вы правы, сейчас мне легче, чем во вторую беременность... Но может я старею, мне уже не так хочется подвигов.
06.02.2019
Я тоже старею и не хочется подвигов, поэтому беру себе декретные каникулы (я Ип-шник, на себя работаю) и думаю какое-то время буду заниматься только дочкой, чтобы не выгореть, а потом постепенно и работу верну в семью
06.02.2019
Да, я согласна с Вами, но у меня какое-то внутреннее напряжение, я хочу быть успешной сейчас. Я потеряла много времени в связи с разными обстоятельствами, не могу терять ещё год. Мне нужно всё и сразу, и прямо сейчас. )) Хочу иметь больше возможностей в своей жизни не только для детей, но и для себя лично. Вот как бы теперь возможности совместить с потребностями? ))
06.02.2019
Вы ждёте, чтобы что вам написали? Не рожайте что-ли?))) радуйтесь, что всё хорошо, это ваше решение было - рожать
06.02.2019
Нет, что Вы! ))) Как сейчас можно не рожать? )) Я про панику. ))
06.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как похудеть после беременности Статистика выпускниц ФЕВРАЛЯ и итоги января!