Работать или нет?

Ну не совсем в тему но предупредить по моему всех надо. На последнем курсе в универе я подхватила корь. Пару дней полежала а потом сессия. Так вот я как сознательный человек заходя в любое помещение громко всех предупреждала и спрашивала есть ли беременные женщины. Так что все кто скрывались приходилось говорить, я сразу выходила и ждала когда меня вызовут уже после того как беременные уйдут.
28.01.2019
Я вот предупредила уже и перенесла уроки к себе на дом. Сказала, если малейшая болезнь, переносим занятие.
29.01.2019
У меня первый триместр тоже пришелся с ноября по январь. Ездила к ученикам на машине. И просила предупреждать, если заболели
20.01.2019
Буквально на днях пришла к студентке, а мне: «ой, а мы забыли сказать, она заболела! Но заниматься может!» 🤦‍♀️ Перехожу на скайп)
20.01.2019
Вот и наглядный пример подоспел) Я думаю, что до 10-12 недель похожу по ученикам в маске и с оксолинкой, а там уже буду по ситуации смотреть)
20.01.2019
Привет! График меняла. О беременности говорила. Ученики в меньшей степени - дети, в большей - студенты и взрослые. Все отнеслись с пониманием. Первый триместр - тяжёлый был. Вообще всем отбой. Второй и третий - занималась только у себя+ скайп. Антитела к краснухе есть, но иммунитет плохой, а краснуха - не единственный вирус, который меня пугал. После родов первые месяцы перешла полностью на скайп, спустя полгода вернула и очные занятия, и скайп успешно продолжила.
19.01.2019
Вот я бы тоже после узи бы отменила занятия, потому что боюсь заразиться чем-нибудь. И так сопливая хожу(( или оставила бы лишь редкоболеющих учеников, потому что раз в месяц стабильно подхватываю либо грипп, либо простужаюсь, когда хожу от одного к другому. Вот не знаю, как это все преподнести и организовать. В мае уже планирую на дачу и сидеть там до сентрября (в сентябре уже рожать ттт).
19.01.2019
я репетитор)))) и практически весь первый триместр я проболела, поэтому занятия просто отменяла. Так совпало. А дети это еще те))))) то сопли, то кашляют))) в общем, только сейчас, во втором триместре я в состоянии вести занятия. и то всех предупредила, чтобы даже при малейших признаках болезни они ко мне не ходили.
19.01.2019
А Вы сами ходите по домам учеников или только они к Вам?)
19.01.2019
Написала вам в личку)))
19.01.2019
Я не репитор, но в детском саду работала в прошлую Б и постоянно вирусы и на ногах, очень тяжело. А вы сходить на несколько часов, ну не вижу я проблемы. Что значит отсидеться, что в магазин тоже нельзя, а в общественном транспорте ездить. А где гарантия что муж что-нибудь домой не притащит. Мне уже ребенка жалко вашего, все окна закроите и на улицу не будете выносить, а потом искать причины от чего ж он бедный все равно болеет?
19.01.2019
Не надо жалеть моего будущего ребенка)) не утрируйте, пожалуйста) Я спросила девочек-репетиторов, меняли ли они свой график работы во время беременности, а додумывать, что я буду делать, а что нет и считать, сколько часов в день я работаю, я не просила)) спасибо за понимание)
19.01.2019
Я не репитор, но в детском саду и постоянно вирусы и на ногах, ничего...25 неделя, работаю.Хотя изначально думала, что уволюсь и всё.Всё индивидуально...
19.01.2019
А может Вам перейти на Скайп? Если такая возможность есть и бегать никуда не нужно, да и контакты ограничите.
19.01.2019
Я только за! Только есть момент, что я еще преподаю в языковой клубе, а там тогда придется хозяйке сказать, в чем дело. А пока говорить не хотелось бы. Надо подумать. Спасибо большое!
19.01.2019
А вот с офиц места работы на бс ушла.и ездить далеко, и групповые занятия, где детки часто приходят с кашлем или соплями. Так как не хотят пропускать платные занятия. В школу не ходят..А на платные курсы ведут
20.01.2019
Я,конечно,вас не буду пугать,но близкая знакомая,работая репетиромом английского, и ходя по домам,беременная заболела краснухой.Делали прерывание.(я об этом тут как-то писала).И наша логопед,как забеременела,стала принимать меньше детей,но у себя дома.Не ходите,от греха подальше🙏🏻
19.01.2019
Вот и я боюсь. Но с другой стороны, я думаю, что вон народ до самых родов работает, а я как барышня кисейная.
19.01.2019
Я тоже работала до родов, но на работе,не с детьми.Но,вот честно,если ребёнок приболел,то его не потащишь к репетитору.А если репетитор сам приходит,то можно и до последнего заниматься,пока не сляжет.Мы сами так занимались(((,а вирус то уже есть,он передаётся.Берите к себе домой.
19.01.2019
У меня один ученик все время с соплями, другая девочка тоже болеет часто. И вот который с соплями и так ходит ко мне, но я скажу, чтобы с соплями ко мне ни-ни. Тогда придется всем родителям сказать.
19.01.2019
Новость о Б на работе Часто вызывают на работу в декрете