Нужно выбирать имя, чтобы нравилась уменьшительно-ласкательная форма?

У меня муж. Зовем все Паша. Очень мне нравится вариант этот ))) Павлик как то не то, Павлик Морозов вспоминается )))
17.01.2019
Павлик вообще не воспринимаю, разве что в младшей группе детского. Всех знакомых Павлов зовут Паша. Для своих детей выбираю имена чтобы было много разных форм.
17.01.2019
Наверное и нам следует ещё подумать все же...
17.01.2019
У подруги муж Павел. Она всегда зовёт его Павлик. У меня сразу ассоциации с мальчиком в садике в колготках и шортах сверху как она это произносит))) Но ему нравится :) Дело вкуса. Мы его обычно полным называем Павел.
17.01.2019
И у меня такая картина перед глазами 🤣🤣
17.01.2019
У меня муж Павел. Павлуси(ы)к. На украинском звучит нежно
16.01.2019
Если не нравится сокращённая форма, лучше ещё подумайте, Вам всю жизнь так сына называть. Мне вот, например, нравится Имя Виктор, Владимир, но вот Витя и Вова просто бесят! Николай тоже вроде имя ничего, но Коля - атас). Ярослав, Ростислав - звучит, а Ярик и Ростик? Павлы есть знакомые, Пашей обычно их все зовут. А у меня бабушка была Прасковья и тоже Пашей звали, тут спорно. Павел - красиво, Павлик - ну такое... не каждый мальчик оценит.
16.01.2019
Согласна, блин(( просто почему-то с самого начала, как пол узнали, прилипло это имя и все.. Вдруг назовем не Павлом,и жизнь из-за этого плохая будет 😁 (я преувеличила конечно,но какие-то такие сомнения есть)
17.01.2019
Девушка выше права..мы хотели сына первого Матвей..но вычитала,что все его будут в итоге называть Мотя (для меня это п...ц..причем тут Мотя??. Еще б Матя поняла..) поэтому и не стали так называть.
17.01.2019
Я мужа Пашунь зову...свекровь Павлуша( бесит) прям😀
16.01.2019
А друзья его как зовут?)) Просто Паша?
17.01.2019
Павло.. Паша..
17.01.2019
У меня брат Павел. Он с детства не любил, когда его Павликом называют. А все так и норовили назвать. В итоге сказал, чтобы звали его Пашей. Я ещё иногда говорю Пашок) и жена его тоже Пашей зовёт. В принципе, имя неплохое. И сейчас оно возвращается. Знакомая так сына назвала)
16.01.2019
Сейчас вообще все помешались на полных именах. На площадке только и слышу Александр, не ешь снег! Константин, не лезь в мусорку! Иннокентий! А ну марш домой! В такие моменты мне смешно. Когда взрослый - ок, но когда 1,5-2 года..., вы б еще ИО называли. Как будто если полным звать - то ребенок вырастет таким аристократом прям. А если просто Саша, Костя - то простолюдином. Или какой смысл этой официальщины? Знаю семью, где вообще не сокращают, ребенок никогда в жизни не слышал как его ласково по имени называют. Ну, каждому свое. Не осуждаю, но для нас это диковато, не душевно что ли. Ща накинутся ко-ко-ко, мне нравится полным называть, мол сама дура) по факту народ сидит давится от смешков, когда "Эдуард! Ты покакал чтоли?" Речь идет именно о таких неудобных и длинных именах, у которых дофига нормальных сокращений. Паша нормальное сокращение. У меня если надо сократить - то Максим это Макс и Мася. И Филипп это Фил и Филя. И еще куча других ласковых вариантов, которые при Б казались бы неприемлемыми, наверное, но рот сам их говорит) Вы сами подумайте комфортно ли Вам будет называть 50 сантиметрового человека так официально как Павел? Будете называть Паша, Пашка, Пашуня, Павлуша и тд. Просто сейчас язык не поворачивается, а потом гормоны как удаааааарят)
16.01.2019
Я думаю, и от человека (мамы в основном ) зависит, Максик ребёнок годовалый, или Максим Константинович. Вот есть у меня подруга, она с пеленок называет своего сына по ио. А иногда по фамилии. Но она и мужа называет иногда по ио или фамилии. И всех родственников по фамилии. Мне непонятно конечно. Но может это и правда задумка вырастить аристократа, хз 😕
17.01.2019
+ под каждым словом!!!
17.01.2019
++++ Я выбирала имена детям,так чтоб их можно было как "гормошку" скрутить и развернуть.Не понимаю имена которые не склоняются.Пусть на работе он будет ИО,а дома ласково и только ваше))))
17.01.2019
Терпеть не могу форму Павлик , сына зову только Павел...а уж если я назвала его Павлуша, он знает жди головомойку.... Если бы отмотать назад, не назвала бы так . Ну что сделано, то... ( спасибо бабушкам и моей глупости) Для меня имя какое-то мягкое, и вот есть описание, от Паулюс в переводе " малыш" вот так и есть! ни дать ни взять...хотя уже не ребенок. Но это мое личное восприятие
16.01.2019
А друзья и окружение как его называют? Вот и мне все уменьшительно формы немного детскими кажутся..
17.01.2019
Павел, редко Паша, Пашка, ну и кликухи типа Паштет и Пахан
17.01.2019
Паша нормальное сокращение. Я считаю мужиков, чем меньше сокращать, тем лучше. Вообще говорят людей полезно звать полными именами. Я своего максима максимум Макс сокращаю. У меня трясучка от всяких там максимков, а особенно максиков - убить готова )) а мои знакомые так прям и зовут своих сыновей. Бррр
16.01.2019
Знаете,вы правы)) но я думаю окружающие точно будут каверкать имя Павел в самые изощрённые формы,но не отказываться же теперь от имени, которое нам нравится..
17.01.2019
ну, а окружающие это кто? Мои родители в курсе и друзья, что я этого всего на дух не переношу, поэтому не прослушиваю этих названий в адрес сына )) Мама иногда его Максимус зовет )) Ну, а друзья наверняка паштет будут звать, но вы тоже об этом не узнаете ))
17.01.2019
я вообще этого всего не понимаю, алешенька, павлик, максимка, андрейка, андрюша.. Они же мальчики епрст... )) Достаточно сокращения для жизни. А сына я называю другими наименованиями, как и мужчину своего: сынуля, сынок, пирожок и т.п. А имя пусть останется его именем )
17.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, нужно ваше мнение: как вам имя Назар? Выбор имени