Как разместиться в трешке

Если зал больше,сделайте там спальню для всех.а диван и телек перенесите в спальню.после ремонта в детской расселитесь.там уже поймете как вам удобно будет
17.01.2019
У нас так, когда родился младший, старший уже в этом возрасте 2,5 лет спал в другой комнате,но я к нему иногда приходила когда плакал, ну так вот мы с малышом в спальне, но старший стал у нам ходить часа в 3-4 ночи, потом папа ушёл на диван и старший стал ходить под утро к нему, сначала ко мне заворачивал, но я говорила иди к папе спать, до сих пор иногда приходит(уже 5 лет ребёнку), младший со мной спит ему уже 3. К папе хожу в гости в гостиную)))) всех устраивает, но младший уже готов спать один и мы планируем переезд и будем делать общую детскую, вам бы посоветовала отселять папу в зал и старшего ребёнка в детскую, а там как пойдёт, я тоже думала, что мой маленький, а когда вернулась из роддома со вторым, то старший за эти три дня как будто повзрослел) и не накручивайте вы пусть идёт как идёт, я выбрала здоровый сон, выспаться вчетвером в одной кровати нереально, они же все спят поперёк))) можно оставить папу и спать втроём, но я думаю, он самоликвидируется на диван
16.01.2019
Я выбрала разделиться с мужем - хожу к нему в гости когда дети спят)) старший быстро привык к плачу младшего и перестал просыпаться, муж высыпается и на работу идет бодрячком, мне комфортно спать с детьми (совместный сон был до трех лет младшего ребенка). У нас все довольны
16.01.2019
В 3 года уже пора спать отдельно от родителей )
15.01.2019
Это где написано? )
15.01.2019
У нас такая история до сих пор.. сын старший после рождения младшего спал во взрослой кроватке со стороны папы. (спальня), а малыш с моей. Тоже не хотели резко выселять в детскую, чтоб не было обидно. Но летом уехали на дачу и там как то он спал подальше и ему понравилось вроде даже. Вернулись в кв и переставили его кровать в детскую. Первое время спал норм, а потом повадился к нам в кровать после ночного похода пописать. Прям в серединку и спит. А малыша я иногда кладу со своего края, там кроватка приперает.. так и спим все на одной ... и все б ниче, но тесно. Бывают ночи старший не приходит, спит у себя и малыш спит в своей. А иногда оба никак без нас. А так в кв тоже 3 комнаты, а спим вот по сути в одной. И как его уже не уговариваем. А он придет ночью и стоит, типа прогонят или нет, еще и вздыхает, я и разрешаю Ждет когда брат подрастет , чтобы вместе спать им в детской. В плане переселения папы мы даже не рассматривали. На вечерние дела у нас время как раз есть , когда они спать укладываются.
15.01.2019
+1. Такая же история, только мы пока не отселили) так все и спим)) Жутко тесно, ещё и кошка в ногах)
15.01.2019
Зато уютно )))
16.01.2019
В 3 года сын уже спал в своей комнате и был очень этим доволен. Ну мы его настраивали, что он большой и у него теперь своя комната, он должен спать там один. В общем переезд в отдельную комнату одобрил и проблем не было. Так что может вам попробывать тоже дочку переселить в отдельную комнату..
15.01.2019
вы переселяйтесь в детскую с младенцем если Старшую переселить не хотите
15.01.2019
У нас трешка,но дети в детской с 10,5мес младшей.мы с мужем в спальне. Сейчас мы с мужем в спальне+малыш,дети у себя. Но муж скорее всего уйдёт в зал) Я бы выбрала либо мужа уже сейчас переселить в комнату к дочке,а вы с малышом в другой,либо вы с обоими детьми в одной комнате,папа может тоже здесь остаться,лишь бы всем кроватей хватило..либо вам самой просто с обоими детьми,а папа в зал..думаю,до установления мало-помальски режима можно папу выместить..но тут смотрите,как вам удобно.. Я бы давно старшую ответила в детскую,чтоб крики малыша её не будили..устроили бы ей комнату,кровать какая ей нравится..сейчас,конечно,поздновато.удачи!
15.01.2019
У нас похожая ситуация (переехали в ноябре в трешку), но старшей на момент рождения будет 2 года. Выбрали такой вариант: бОльшая из спален в будущем будет детской. Там сейчас стоит наша кровать и дочкина. Когда родится малой- первый год будем ночевать здесь же. Потом (детям 1 и 3 года) мы с мужем переезжаем в меньшую спальню (там сейчас гостевая спальня и мой творческий уголок, плюс ремонт планируем). Дети остаются там же, где и привыкли спать- и им уже интересно вместе. Но в гостиной у нас игровая зона, будет ещё спортивный уголок, в будущем- учебные столы. Ну, и просто диван для отдыха. Гостей мы на кухне принимаем, т.к. позволяет её площадь.
15.01.2019
Мне кажется, в такой ситуации только экспериментом. Вы не знаете, как отреагирует старшая. Мужа отселять - тоже так себе вариант. Я бы сделала так - первое время оставила всех в одной комнате. Затем предложила бы доче спать в детской, чтобы малыш не мешал. Папу временно к ней определить и потихоньку ему съезжать от нее. Раз, ушел ночью. Ей можно сказать, что пошел маме с братиком помогать! Если не часто ночью просыпается, так достаточно быстро привыкнет спать в другой комнате. И как раз самый беспокойный период малыша пройдет и папа сможет спокойно вернуться в супружеское ложе)))
15.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режущие боли, 35,4 Чем проставляться?