Спорт и беременность.

На коньках может и покаталась бы тихонько, а на лыжах точно нет, там просто так то кувыркнуться можно, а уж беременной🙈
12.01.2019
А упасть Вы не боитесь???
12.01.2019
Боюсь, я аккуратно стараюсь кататься, на коньках наверно не буду а вот на лыжах да
12.01.2019
Ну конечно если Вы спортсмен, и уверены в себе, что не упадёте и т.д, то может можно...Я до Б ходила в зал и видела, как девушки на больших сроках тягали железо...Но я бросила, просто из за страха.Хожу в день 5-7 км с палками и бассейн иногда+у меня работа на ногах...Поэтому если уверены в себе, то почему бы нет?)У меня свекровь упала на 13 неделе на лыжах катаясь, итог-выкидыш...Так что это всё индивидуально..
12.01.2019
Мне даже на горке запретили кататься 🙄
12.01.2019
Ну вот
12.01.2019
Вы знаете, у меня, правда уже во втором триместре заметила, организм страл сильно более хрупким в плане растяжений. Например, убиралась - потянула запястье, неудачно пробежалась до автобуса - потянула ногу и хромаю потом. Поэтому коньки или горные лыжи я бы не рискнула, мне кажется если упасть неудачно то можно всю себя покалечить, а всякие мази от растяжений и ушибов не сильно можно, особенно в 1 триместре. Вот если беговые лыжи по лесу, то думаю даже хорошо, там если аккуратно кататься, то не опаснее чем по улице ходить :)
12.01.2019
С первым ребенком организм стал хрупким или уже со вторым?
12.01.2019
С первым плоховато помню все нюансы, но мышцы тоже болели, дополнительно кальций принимала. Это связано не с возрастом, а с гормонами беременности, которые делают связки более тягучими, иначе живот так шустро бы не смог бы вырасти. А также с тем что кальция меньше мышцам и суставам достаётся и они слабеют. Всё это ведёт к тому что по неаккуратности можно что-то повредить себе в казалось бы обычной ситуации. Наверняка если у вас натренерованный организм, то это будет меньше выражено, но аккуратной нужно быть и всякого экстрима избегать. Коньки, сноуборд и горные лыжи мне кажется это риски, можно даже не по своей вине попасть в аварию и если в обычной жизни вы бы встали и пошли, то в беременность можно заработать вывих или растяжение (в обычной конечно тоже можно :)) Беременность конечно не болезнь, но глупо отрицать что организм очень сильно меняется и нужно под это немного подстроиться.
12.01.2019
Кататься можно, нельзя падать
12.01.2019
Лучше и не скажешь
12.01.2019
Я бы не стала, хотя первую неделю еще ходила на теннис аккуратненько, но потом решила « ну его нафиг»', в игре уже выкладываться нельзя , а полу-игра мне тоже неинтересна , во втором триместре в аквапарк схолила на детские горки.
12.01.2019
ну всё зависит от вас )) лично я считаю , что беременность не болезнь и можно многое . Но вот коньки этот тот случай когда я б не рисковала . Даже если вы хорошо катаетесь , наверняка найдется неумеха который может в вас врезаться , толкнуть и тд.. Не думаю что от падения сразу что -то случится .. но риск ведь есть. а оно вам надо? думаю нет)
12.01.2019
Тоже такого же мнения что беременность не болезнь
12.01.2019
Вообще не рекомендуют,но если аккуратно,то все можно...И если беременность протекает спокойно. Я в первую беременность даже в аквапарк ездила,правда не на всех горках каталась, а можно сказать на детских)))
12.01.2019
Девочки что это может быть? 17 неделя 26 недель