Так ли тяжело после родов?

Лучший ответ

Ну если плюсом к новорожденному у вас ещё и 2 бабушки жить будут, то это не просто тяжело это жопа. Так вы захотели и спите вместе с ребенком, а так их развлекать надо. А 2 бабушки....я б уже бежала на необитаемый остров.
08.01.2019
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Они развлекаться едут и мешать Вам. Муж с ума что ли сошел? Решил бабушек за Ваш счёт развлечь?
08.01.2019
Я после кесарева очень тяжело отходила, но первые две недели точно прекрасно со всем справлялась и удивлялась как это люди жалуются, что ничего не успевают. Все было убрано, приготовлено, наглажено мной заранее. Я еще в гости всех звала)) Тяжело стало потом, когда начались колики и бесконечные бессонные ночи, горы неглаженного белья, орущий ребенок,. До полугода точно никто не гулял с ребенком кроме меня, хотя это была бы неплохая помощь и убрать-приготовить я бы тоже не отказалась, чтобы помогли. Муж хоть документами занимался, вещи помогал гладить, ребенка по ночам успокаивать-носить. В этот раз мама берет две недели, но не знаю как дни попадут.От помощи отказываться не буду. Но мне проще - все знают что лезть ко мне со своими советами себе дороже)) В обращении с ребенком мне очень помогал бебиблог и в некоторых ситуациях звонила сестричке, у которой своих пока трое)) В этот раз я рожу , а через три месяца она, так что мама будет на два фронта))
08.01.2019
Первые дни хочется побыть только с малышом Пригласите из на месячинку)) и лучше по очереди помощь с малышом это отлично) особенно, когда малыш часто плачет, к месяцу просто ни петь, ни свистеть (у нас так было). И вот тогда-то бабушки просто идеально вписываются К тому же, к месяцу у вас будут свои стойкие убеждения, как правильно надо с вашим ребёнком) и это вы им будете комаровского подсовывать почитать и учить)))
09.01.2019
Я одна была,мне никто не помогал.Справилась.
09.01.2019
Зависит от вашего характера и включености мужа, от того, насколько без последствий прошли роды. Мне никого не хотелось видеть, мне было спокойно и хорошо с мужем, а наличие родственников приводило не столько к помощи, столько к их обслуживанию, постоянному напряжению, неактуальным советам и сравнению "сильно худая, мало молока" тд. Мама побыла дней 5 и дальше мы сами. Помощь была бы актуальна чуть позже, чтоб немного доспать или выйти куда подольше вместе. Но у меня были легкие роды и я скакала козликом на 2 день. А знакомая имела сложные роды, ходила будто ее поездом переехало после эпизио, не могла сидеть, поднимать, тут без помощи тяжело
08.01.2019
Я даже домой после роддома никого не звала. Хотела побыть наедине с малышкой и мужем. И никакие советы не нужны были...все что нужно, было прочитано еще до родов! Звонила маме только в крайних случаях, которые, к счастью, бывали редко. Ходили в гости спустя месяц после родов к бабушкам-этого вполне достаточно!
08.01.2019
ООО... Тяжело вам будет именно из за присутствия бабушек... Будут давать такие советы, которые уже давно избили себя и требовать их исполнения...
08.01.2019
Конечно)) ведь они 30 лет назад по двое детей вырастили
08.01.2019
Я бы на вашем месте любыми способами открещивалась от бабушек) после родов ещё и гормоны бушует, бывает послеродовая депрессия (у меня была) и вот в такие моменты любое психологическое давление воспринимается крайне агрессивно. И плюс вам нужно будет вникать в новую роль мамы, знакомиться со своим ребёнком, гнездоваться в конце концов, а у вас будут ребёнка из рук вырывать по любому писку.
08.01.2019
«Чтобы учить всему» - плохой признак, лучше сразу отказать. Вы ж наверняка сама дееспособный человек с интеллектом.Если бы ехали стирать-убирать-готовить, то велком!) А так они будут наперебой лезть со своими советами и выдирать у вас новорожденного. И вместо отдыха после родов и спокойного знакомства с малышом, вас ждёт одно раздражение и желание их выгнать, наконец. Зато когда детей 2 и больше, мало кто хочет помогать ехать - это ж реально помогать придётся))
08.01.2019
Вот да, они именно хотят учить обращаться с младенцем, а не мыть пол или готовить)хитренькие))
08.01.2019
Знаем...проходили... И очень жалею, что в своё время не послала...на хозяйство! Но против «танка» разве попрешь? Как тут уже писали, буквально выхватывают ребёнка со словами: иди, иди, отдохни, займись домом, а то кушать нечего.
08.01.2019
Все зависит от вашего ребёнка))) с первым он первые три месяца спал и мне хватало времени на все, второй орал ночами до 6 месяцев, у нас был хронический недосып с мужем,ходили как зомби и я была рада кому угодно,кто щаьерешт его, а я бы поспала. Третья дочка спит чудесно,так что помощь особо была не нужна
08.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем привет 😘 Поднялась плацента