Страшно

Как беременная может решать за врача тактику родов?? Они бы еще книгу по акушерству дали, вот почитайте и рожайте дома.... а психологов нет? Я помню меня врач отправляла к психологу когда я начинала загоняться, и в роддоме приводили психолога в палату, чтоб страх обсудить. А тут как будто отмахиваются на "отвали"
08.01.2019
Видимо это такая доктора попалась((( Сегодня попала к милому дядечке,который мне все нормально объяснил по моей ситуации,все за и против,а потом посмотрел на размер шва и сразу сказал,что никакого ер.Так что назначил мне пкс на 14 е число,тк схватки усиливаются с каждым днём.
10.01.2019
Удачных вам родов
13.01.2019
Думаю, если бы для ЕР были прямые противопоказания, врачи бы сказали. А так, дают выбор - уже хорошо, ведь риски есть всегда, даже когда все без проблем.
06.01.2019
Тожн с вами согласна,плохая статистика этому рд тоже не нужна.Знакомой в начале тоже говорили,что можете попробовать и ер,а на следующем контроли,измерили шов еще раз,а он за неделю сильно истончился и ей запретили самой рожать.Поэтому,логически,я тоже думаю,что если б совсем опасно,то и мне бы не развериши категорически.
07.01.2019
Мой совет: срочно ищите грамотного специалиста, который будет нести за вас с ребенком ответственность. Здесь Вас , безусловно, поддерживают словом, но решить может только врач после осмотра и зная Вашу конкретную ситуацию, возможно, позволив родить самой, но будучи готовым в любую секунду к ЭКС. Вас разместят в роддоме заранее и не будет паники, будете под присмотром врача, которому доверяете. Не жалейте денег для лучшего врача. Удачи.
05.01.2019
Это самый лучший рд,и там спокойно практикуют роды после кс.Знаю троих, котрые там родили после кесарево и знаю одну,которую врачи из за показаний не пустили в ер после кс.Искать что то другое уже точно нет смысла...Тут сильно не практикуется планые,договорные или какик либо другие...Именно тут,смысла с них не вижу. Если не рожу до четверга,то услышу мнение еще одного врача.
05.01.2019
Тогда выбирайте самого неравнодушного именно к Вам. Личное отношение и симпатия играют огромную роль. Роды, как экзамен, всегда лотерея. У меня с третьим ребенком ситуация и показания менялись еженедельно. Я искала врача под конкретную ситуацию.
05.01.2019
Тут нет такой возможности каждый раз менять врачей,не все тау просто.Но вот если до 10 го дотяну,то будет новый доктор,послушаю его мнение и взгляд на ситуацию конкретно мою.
07.01.2019
Я в день 4х родов, когда сдавалась в роддом, мужу пожаловалась, что боюсь рожать. Он так удивлённо на меня посмотрел и говорит:"ну ты ж уже троих родила, чего бояться-то?! Уже всё знаешь, всё будет так же" 😂😂😂А ведь именно этого "так же" я и боялась! Ну и анекдот в тему: "Муж сказал, что не хочет присутствовать на родах! Сижу реву. Я тоже, ТОЖЕ НЕ ХОЧУ НА НИХ ПРИСУТСТВОВАТЬ !!!"
05.01.2019
Вот вот..."так же"!!!!! Анекдот 😂😂😂👍
07.01.2019
Для начала я быподальше бежала от таких докторов и искала других! Что значит вот бумажка и читайте?! А давайте им вместо зп на карточку - скинем пособие по бух учету- пусть считают!!!! Пипец просто! Врач по каждому пункту должна вам объяснить и сопоставить именно вашу ситуацию с каждым риском . А как они роды то принимать собираются?? Им главное на руках ваша подписанная бумажка?! И они не причем? Вот меня поперло что то с вашего поста ..... обычно я спокойнее Кстати тоже грядут третьи роды и я как и вы никогда про них заранее не думала , а тут каждый день мысль , как они пройдут. Планирую видимо тут в Пушкино рожать и видимо в первые платно. Цены тут гораздо ниже чем в Москве. Но я весь мозг вынесу ираспрошу что и как будет заранее.
05.01.2019
Во первых чем больше живем,тем больше понимаем риски, во вторых тут в Чехии все врачи такие,они видят что все хорошо значит что всё хорошо))) у них нет паники как у нас,чехи спокойные люди. И реально всё зависит не от них,а от того как Богом дано!
06.01.2019
Ну вот на Бога то надейся,а сам неплошай,как говорится.Все же такое дело,что касается жизни твоей и ребенка уж очень не хочется на авось пускать ((( Да, чехи не паникеры,согласна,но вот инагда побольше бы ответственности от них хотелось.Жизнь спасут,но и до присмерти доведут тоже с легкостью....
07.01.2019
Да я с вами согласна они такие... А сколько нижнняя граница толщены шва чтоб можно было на ЕР?
07.01.2019
Сегодня другой доктор сказал,что для ер шов минимально должен быть 2!!! А у меня 1,3! Так вот я не понимаю,с такой границей,почему мне неделю назад не сказали сразу,что только КС и никаких мыслей!!!!! Я бы хоть спала спокойно!!!!!
10.01.2019
Вот именно, сколько врачей столько и мнений, это конечно капец какой то,обнадёживать,а потом вот так... Просто у меня вот при последней Б было УЗИ и узист сказала что нарушен кровоток в пуповине и срочно ложится в больницу надо, собралась я на следующей день поехала ложится,так там сделали УЗИ(другой специалист) все хорошо ни какого нарушения нет,я пошла на третий день к другому узисту и там тоже все хорошо,так что ,надо ходить по разным больницам и врачам и делать потом выводы! Так что лёгких родов, здоровья вам и ляльке и очень хороших врачей!🙏
10.01.2019
Да,согласна с вами.Я выслушала мнение 4х врачей,поэтому уверенна,что решение верное и самое безопасное именно в моей ситуации. Спасибо большое!И Вам всего доброго!!!!!
10.01.2019
И я капец как боюсь...вроде бы, 2 раза было, крупные все очень, но первый раз не знала ничего не боялась, второй через 1,5 года не боялась (уже же типа умная, не первый раз), а сейчас будто первый раз....трясёт так, что ближе к ПДР от страха рожу...
05.01.2019
Вот я в начале боялась не доносить...А теперь боюсь родить.....Вот бред беременных конечно))))) Легких вам родов!
05.01.2019
И вам))
05.01.2019
У меня перед третьими родами был страх смерти...🙈 насчёт КС не подскажу. У меня будет разница 1.3 - мне кажется, без вариантов на КС отправят
05.01.2019
Да,1,3 это говорят маловато (((( Легких вам родов!
05.01.2019
Спасибо) и вам!
05.01.2019
У меня будут вторые роды. И я покрываюсь холодным липким потом ,когда начинаю думать о том,что скоро это свершится. Первые ЕР прошли без особенностей. Но эта боль и схватки...Головой понимаю,что все нормально будет,вытерплю,но в коленях дрожь...
05.01.2019
Вот вы хоть знаете чего боитесь,а я даже не пойму от чего мне страшно...смерти не боюсь,боли...наверно немного. Но вот почему то боли от кс боюсь больше чем от ер... Хороших и мягких вам родов!!!!!!
05.01.2019
Третьи роды будут и тоже боюсь...первые были идеальные а вторые сложные потом была зб и сейчас вот беременна. Когда была зб ходила к врачу аюрведисту он еще и астролог он сказал что по моей карте все это видно и даже причину назвал какая планета за это отвечает.много чего сказал чего знать немог. В тот раз помог уйти от чистки и все вышло само. вот щас тоже страх ... он сказал что сможет мне помочь... чтобы убрать этот риск в родах что чтото пойдет нетак. ... а вообще можно молитвы Богородице читать там есть и для беременных :) и верить в лучшее. Еще гомеопатия помогает убрать страх этот (у мея он ушол после посещения гомеопата)
05.01.2019
Спасибо))) уже на гомеопатия и времени не осталось...пока начнеь работать уже точно рожу Легкой вам беременности и родов!!!!
05.01.2019
Мне каждый раз страшнее и страшнее:( Сейчас вообще трясет как трансформаторную будку. ЕР без негативного опыта. Но боюсь не могу.
05.01.2019
Может тогда это гормоны в нас так бушуют? Мне вот еще волнительно детей оставить ((( Если начну все же рожать до понедельника,то они с папой.только останутся....Он то справится,я знаю..Но это так тяжело с ними...В понедельник прилетит моя мама,там хоть немного полегче днем ему будет.
05.01.2019
Я именно боли боюсь, помню все. Хоть схватки нормально переношу,но вот на столе родильном для меня прям ужас.Непредвиденых ситуаций боюсь. Да и дома оставлять отдельная история.Учу мужа дочке волосы заплетать, представляю эти чудо прически:)
05.01.2019
На вашем месте я б КС наверно выбрала, ну их эти эксперименты.
05.01.2019
Оооо,мой вообще пеовый раз поыел ребегка в сад...Это было нечто...( я на сохранении лежала)я плакала от вида на фото...А один раз с ней в роддом ко мне приехал и привез ее в кофте от пижамы...Когда я вышла,в саду у него сразу при виде дочки спросили " что,мама вышла из роддома?"😂
05.01.2019
Хых, иногда лучше не знать, во что папа одевает детей... Особенно если семья многодетная. Папы разбираются только в том, на какую часть тела это надевается))
06.01.2019
Это точно )))))
10.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализы, обследования, поход по врачам. 15 неделя и глицин.