Шевеления на 23неделе

Мне всегда казалось, что шевелений мало!!!!! Меня сразу успокоили, крошка ещё маленькая и не всегда мы чувствуем движения. Надо пару неделек подождать и будет как у меня))))) Вчера живот весь вечер двигался и утром меня разбудила доченька. Я только молюсь, чтобы она не перевернулась попкой вниз🙏 И ещё почитай, что малыш сейчас, на твоем сроке, почти всё время спит , 18-20 часов в сутки. Он же сил набирается для игр и роста, и чтобы радовать мамочку))))) Раз идешь к гинекологу, что скажи про набор веса резкий. Может тебе тоже назначат канефрон или что-то другое. Может у тебя просто застой жидкости. По объемам ты увеличилась? Я нет, поэтому вывод: застой жидкости и как правила, у меня отекают руки утром и вечером, а ноги нормально.
23.12.2018
В моем мозгу не укладывается еще, что я его ощущаю постоянно (и даже муж играется с ним) -- а потом он притих - все нормально..... Наверное я паникерша, но ничего не поделать... яжмать))) Не иду уже пока к гинекологу, у меня запись только на 28.12.2018г.) Вроде нет никаких отеков, я также ношу кольцо (даже дерматит, который был в начале беременности прошел бесследно)) Я объемы не измеряла...но чувствую, что вроде как увеличились немного.... (т.к. я с пышными формами, то по мне быстро можно увидеть, что где-то что-то прибавилось)
24.12.2018
Может тебе кажется, что ты много набираешь? Как мне тут подруга написала, что помимо видимых отёков есть ещё и внутренние. Вот!!!! Сейчас у меня вес держится на одной отметке, но я вчера себе много вольностей позволила...Мороженое!!!!! Хорошо, что муж половину съел🙏 И постоянно меня тянет что-то вкусненькое съесть. Вчера шашлыка захотела, хоть умри. Мне 27 к врачу и обрадую её , что до 17 января меня не будет в городе)))) Вот я приеду колобок из санатория...Отъемся там. Весной оттуда привезла лишних 3 кг. УЖАС😱
24.12.2018
Неа, я иногда делаю подходы к весам с замиранием сердца))) и они , гады , показывают, что я набираю. Не страшны наборы для утонченных дам, а вот в моем случае "запасов" хватит))) Моему мужичку только картошку и подавай))) мясо наотрез отказывается кушать))) ну кроме сосисок (детские молочные))))
24.12.2018
Боже...Как знакомо)))) Вот мой требует жареной картошки, а я не хочу её готовить, потому что сама не сдержусь и поем вместе с ним)))) Но мясо мой тоже ест, ещё как)))))
24.12.2018
Все бы хорошо, но мой мужичок сидит пока во мне)))) а вот как раз муж старается придерживаться ЗОЖ, ну и приготовить свиной стейк))))
24.12.2018
Я сначала подумала, что ты про мужа написала))))) А моя доченька ест всё и всё хочет!!!!!! Мясо легко может закусить чем-то сладким и наоборот. И я себе место найти не могу найти , пока не съем то, что ей надо. Я картошку практически не ем. Это не нужные углеводы. Стараюсь больше мяса и рыбы есть.
24.12.2018
Я на всякий подобный случай покупала допплер. Я из паникеров и не советую ждать долго. Не знаю возможно ли у вас просто придти и проверить сердцебиение? У нас это не сложно сделать. Может кровь сдать, вдруг железа в организме нехватает. Вообщем не сидеть на месте и провериться. Хотя скорее всего на 99% все хорошо.
22.12.2018
Спасибо за совет, неоднократно читала про допплер... У меня Гинеколог очень хорошая и всегда примет, послушает (если надо - за ручку к другому врачу/узисту отведет, договориться). Слава богу необходимость отпала)
24.12.2018
У меня тоже самое было, начала чётко ощущать на 19 неделе, а на 23 мне показалось что сын слишком мало шевелится. Я пошла на платное узи с доплером, сказали что все хорошо и что я просто не все чувствую. А там и правда видно было что он шевелится, но я этих шевелений не ощущала. Возможно, на тот момент чувствовались лишь конкретные движения, типа кувырков. Не знаю. Потом все нормально было, после 30 недели так вообще акробатика,аж вдох сделать больно было..
22.12.2018
ОХ) да я потерплю неудобства, главное чтоб знать, что все хорошо)
24.12.2018
Мой сегодня тоже спокойный очень Тоже начала переживать чуть чуть Но думаю , что реагирует на погоду Да и маленький ещё совсем , места полно
22.12.2018
Я прочла в что может малыш отвернулся в сторону спины и в такой позе он слабо еще ощущается. Но все нормально, в воскресенье дал о себе знать)
24.12.2018
Ну вот )пока что там полно места для малыша )))
24.12.2018
Спасибо за поддержку)
24.12.2018
Если переживаете, лучше дойти до врача, чтобы он хотя бы доплером послушал. Я чувствую шевеления отчетливые уже давно, даже казалось бы режим поняла, на прошлой неделе полежала в стационаре из-за тонуса, так вот там слушали каждый день 2 раза в день и 3 раза смотрели доплер. И не смотря на то что показатели не менялись, каждый раз всё было одинаково нормально, у меня были дни и когда я даже живот трясла, а малыш на связь не выходил и было потом наоборот, что он 2 дня тарабанил. Сегодня вот опять тихушничает. Так что это всё может быть в рамках нормы видимо, но перестраховаться ничего не мешает, послушать сердечко - точно не проблема.
22.12.2018
Вот я и собралась к гинекологу, но это только в понедельник (
22.12.2018
Заведите себе доплер, если часто переживаете. Я сейчас после многочасового затишья пошла послушала, сб частота как обычно, но шевелений не слышно было доплером, дрых во всю. А через полчаса/час после "прослушки" проснулся и отпинал меня.
22.12.2018
Это период такой У меня тоже затихал примерно на этом сроке, потом стал более активный через какое то время
22.12.2018
Спасибо, остаётся только ждать.
22.12.2018
У меня 25 недель и сегодня совсем как-то плохо его слышу, тоже лежала на спине, ела мандарины (у меня от кислого шевелится) и даже живот немного потрясла.. надеюсь это погода.. слабость целый день ужасная, наверное малыш тоже спит целый день
22.12.2018
Подождем...
22.12.2018
До 25 недель можете даже не паниковать, сейчас у вас всё в норме.
22.12.2018
Спасибо за поддержку!
22.12.2018
Шевеления ! Предлежание ребенка и шевеления