Мои вторые роды

Только вот добралась прочитала 😇🤗😍 вот чудо то! Ты молодец))))))) 😘😘😘😘
16.01.2019
Юля, поздравляю вас с сыночком и Настю с братиком! Так долго не была на ББ, и такая приятная новость. Я очень рада за тебя, за вашу семью,ты умничка!!!
05.01.2019
Спасибо большое, Кристин! Вы как поживаете?))
06.01.2019
Мы нормально, посмотрела,а я год сюда не заходила,и даже не могу поверить,как один день! Сейчас дома сидим с Мелашкой, в декабре ей удалили аппендицит,так что и она и я пока отходим от этого.
12.01.2019
Как ты классно написала! Легко и с юмором :) аж третьего родить захотелось :) выглядишь замечательно! Ахах, сразу вспомнилось насчёт мужа после комментариев - мой не успел выйти из родовой, насколько быстро я родила :))))) кстати, тоже потуги не люблю, не умею и не понимаю их, делаю по команде.
28.12.2018
Я и по команде не умею 🙈 не моё это!)) Давай да третьим! Тебе уже можно, по горячим следам, а то потом опять из зоны комфорта фиг выйдешь)))
28.12.2018
Это точно, потом сложнее, но сейчас реально не выносить мне. И физически и психологически. Да и финансово сейчас сложно было бы. Для троих детей нужен уже минивэн. А у нас с мужем универсалы обычные у обоих. Улька в бустере только через пару лет по росту сможет ездить , эх! Так что ждём)) а потом как пойдёт, я не отрицаю, что захочется ещё раз родить. :))
28.12.2018
Да я помню,что ты хотела сразу третьего)
28.12.2018
Замечательные роды!! 💕💕💕💕Очень многое похоже на мои вторые 🙈, согласна полностью с тобой, насколько разными могут быть первые и вторые роды, и это чувство счастья и окрыленнности... 💖, меня до сих пор не отпускает, что очень пугает мужа 🤣🤣🤣
24.12.2018
Почему пугает?)) Боится, что во вкус вошла и ещё пойдешь?)))
24.12.2018
ага ))
25.12.2018
Вот же блин, мужики... Нам рожать, а они боятся))) Не, я своему когда рассказала про свои лёгкие роды, он ответил : "Не, лучше бриться каждый день", типа у мужиков это прям такой крест 😂, но тут он сравнил 🙈 Мне кажется под эйфорией можно и ещё решиться, но думаю, что это просто гормоны.. главное а первый год не собраться, а там, думаю, отпустит))) я и с Настей первый год вроде хотела, а потом долго не могла решиться...
25.12.2018
У нас помощников просто нет, поэтому тяжело одним справляться ( а если ещё третьего....
25.12.2018
Ты всё время говоришь про помощников...а в чём помощь тебе нужна? Материальная или физическая? Мне вот с Настей мама всегда помогала,а сейчас я с малышом одна, помощь нужна только забирать Настю из сада, потому что мы ещё столько не гуляем,чтобы ее забирать ходить, а муж работает до поздна, поэтому иногда бабушки приходят,чтоб я могла Настю забрать или сами забирают, но не всегда они могут, тогда муж приезжает, забирает и опять едет на работу. Пока с малышом мне помощь вообще никакая не нужна... Дети разные наверно всё-таки... Или сами себя настраиваем по-разному.. я изначально знала, что в этот раз надеяться мне не на кого особо.. Но и Настя уже большая, она вполне самостоятельна, поэтому даже если я с ними остаюсь с двумя - особых проблем нет... Не знаю, может по мере роста ребенка будет сложнее,наверняка так и будет, но с Настей уже в этом возрасте я не справлялась)) потому что Настя часами висела на груди, налаживая наше проблемное ГВ....
25.12.2018
Мне физическая помощь нужна, чтобы вот как раз - таки Лизу забрать с садика, или в магазин сбегать, в больницу и тд. Разница у нас вроде и не маленькая, но все равно Лиза требует много внимания, с ней и поиграть надо, и покормить, а Маша в это время лежит плачет, тоже внимания требует 🙈. И да, все детки разные, Лиза могла часами сидеть, обложенная игрушками, и развлекать себя, с Машей такое дело не прокатит)
25.12.2018
слушай, реально, классно выглядишь! такая стройная, свежая, отдохнувшая :))) будто бы и вовсе не рожала - я блин после родов каждый раз как заморыш, только ближе к ребенкиному году начинаю в себя приходить более или менее :) сколько у вас народу на выписке собралось! ну и каково оно, быть мамой двоих? :)
24.12.2018
Живот большой остался, до стройности мне далеко(( а в остальном да, не хотелось быть как на первой выписке, да и чувствовала я себя прекрасно, в отличии от первой выписки))) Я пока не особо поняла, как быть мамой двоих, но вроде прикольно))) как-то ещё с мужем не верим, что это с нами происходит))
24.12.2018
живота за кулечком не видно :)) Настя поди помогает во всем?
24.12.2018
Настя днём в саду, а так да, помогает, любит брата и гордится ролью старшей сестры)) но у него ещё очень короткий период бодрствования, а она ждёт когда с ним играть уже можно будет)
24.12.2018
Ты прям фотомодель на фото ))) в пальтишке ,на каблучках )))) Как ты в очередной раз красиво написала )) Огромного счастья вашей семье ,здоровья ,благополучия
23.12.2018
Спасибо большое!
24.12.2018
Ну прям как по книжке,с чем я тебя поздравляю от всего сердца!!!!каждый день захожу жду твой рассказ о родах,теперь можно перерыв делать ))слушай,и экономия какая что без договоренности ))))
23.12.2018
Да ну я на этом деле экономить не собиралась конечно... И с удовольствием бы отблагодарила бы свою акушерку, но как и где ее искать - так и не придумала. Вряд ли мне кто даст ее график, да и вызывать вряд ли кто будет... Теперь я убедилась, мне многие говорили, что в родах главная акушерка, а не врач...
23.12.2018
Очень хорошо выглядите! Самая красивая на фотографии из всех:) Я думаю,что вся причина лишь ы том,что это были вторые роы,поэтому все так легко и просто:)
23.12.2018
Спасибо большое! Да, возможно, и даже вероятнее всего из-за этого. Ну и ещё из-за того, что первая беременность была на сохранении до последних сроков, там я так всё закрепила видимо, что никак открываться не хотело... Да и поторопили возможно... А тут я максимально долго выхаживала все тренировочные дома, в роддом поехала когда уже всё очевидно было, очень не хотела стимуляций и вмешательств....
23.12.2018
А мне почему-то расхотелось рожать в нашем перинатальном центре. Была там в поликлинике у гинеколога и генетика, не понравилась обстановка. Условия, конечно, описываете шикарные))
22.12.2018
Это вы зря))) хотя мне тоже не понравилось в поликлинике, да и в патологии лежала там летом, тоже не в восторге была... А рожать понравилось) и в послеродовом очень понравилось, люди все понравились,ни одного дурного слова не услышала от приёмника до выписки. Я считаю у нас в городе альтернативы нет, если только заречный? Но я его не рассматривала по другим причинам....
23.12.2018
Я просто там врачей никого не знаю. А хотелось бы договориться заранее в этот раз. А первые роды были на ЦНТИ. Ни с кем договориться не получилось. Поехала на скорой туда. Тоже ничего плохого там не было. Первый раз и ничего не знала, как и что. И врач, и акушерки хорошие были.
23.12.2018
Как показывает практика у нас договариваться есть смысл только на КС, или на программированные роды (стимуляция на конкретную дату) потому что не в свою смену они обычно не приезжают,даже если обещают.... Я в первый раз договаривалась, мне можно сказать повезло) хотя как сказать... "Помогли" начать вовремя, и закончить тоже... Вот этого я и не хотела во вторых родах ... И рискнула без договоренности.. Ну а бытовые условия конечно не сравнить с ЦНТИ, это уж точно... И родовая палата индивидуальная, и никуда бегать не надо с головой, простите, между ног... И послеродовые условия очень важны я считаю...
23.12.2018
Конечно, условия важны. А расскажите подробнее про палату. То есть там и на схватках лежишь, там и роды проходят? И так для всех? Просто если несколько человек сразу приедет рожать, для каждой ли такие условия будут?) И то,что послеродовая на 2 человека и с душем. Вы не договаривались на такие условия?)
23.12.2018
Родовые все индивидуальные, таких палат 10)) уточняла у акушерки этот вопрос между схватками)) просто наверно если рожениц много, не с каждой будет сидеть акушерка все роды,как со мной. Но у меня и роды считай 2 часа были... Вряд ли бы со мной 9 часов например сидели... И рожала я на тот момент одна в отделении. Да, приходишь, переодеваешься в стерильное, ложишься на кровать под КТГ, потом эта же кровать трансформируется в кресло и там же рожаешь,никуда не бегаешь. Туалет, душ тоже в палате, говорят душем на схватках пользоваться разрешают, но мне не пришлось, только туалет пригодился)) Послеродовые палаты на двоих или на одного, все, без договоренности. Санузел на две палаты, то есть получается на троих.
23.12.2018
Здорово! Прямо фантастика))))
24.12.2018
Да нет, просто наконец цивилизация до нашего города дошла хоть в чём-то) Хотя контрактные роды, например, у нас до сих пор так и не внедрили, роды с мужем тоже невозможны (мне этого не надо, но знаю , что многим хотелось бы), посещения запрещены в роддоме и тп...
24.12.2018
Да, цивилизация! А может, и правильно, что пока совместных родов нет)) как бы не хотелось поддержки родного человека, кажется, что с посторонними проще намного. И не видят тебя родные в таком состоянии. Кстати, на ЦНТИ, если договоришься, могут мужу пропуск сделать. Племяннице делали ещё в 2016м, когда их долго не выписывали. А моей знакомой в этом году тоже.
24.12.2018
Я бы тоже не хотела совместные, и чтобы муж видел мои мучения, и вообще мне кажется меня это только бесить будет, всё-равно ведь ничем не поможет, мне хватило испуганных сочувствующих взглядов пока я тренировочными страдала 🙈🙈 А про посещения - меня лично 3 дня без посещения нисколько не обламывает)) я как-то не хотела бы даже гостей наверно... А про ЦНТИ, что туда пускают по договоренности мужа - тоже слышала, да, может и в ПЦ можно договориться, но лично мне нужды в этом не было))
24.12.2018
Да, разлука не так тяжело переносится. Ты же малышом занимаешься)) Я вообще на 5й день выписывалась. Просто гормоны и нервы... Ненужные слёзы. А в родовой мужьям вообще делать нечего) это даже больший стресс для них, чем для женщин)))
24.12.2018
Ох, сколько у меня было нервов и слез в первый раз)) если интересно, почитайте у меня в дневнике, в разделе "родыослеродовое восстановление")) Во второй раз ничего подобного не испытала, второй раз легче, точно вам говорю)))
25.12.2018
Очень на это надеюсь))))
26.12.2018
А я вот наоборот боюсь схватки 😅
22.12.2018
А чего их бояться?)) Больно, да, но их перетерпеть можно)) я два раза рожала, но сейчас и не вспомню болей схваток))) быстро забываются)) Хотя может потому что я быстро родила в этот раз...ну нет, первые роды 9 часов от прокола пузыря, 6 из них под окситоцином. А вот потуги - это жесть оба раза. Особенно первый, когда голова была высоко и надо было голову сначала опустить и продыхивать потуги,ооооой ужас. В этот раз голова была сразу низко, но это всё-равно капец))) от боли ощущение,что разорвёт вот-вот,а тебе ещё и работать надо, собрать все силы,всю волю в комочек и работать!! Но знаю людей,кому потуги кажутся облегчением после схваток... удивительно, какие разные ощущения всё-же))
23.12.2018
У меня были длительные роды первые И видимо поэтому для схватки - это ужас 😅
23.12.2018
Второй раз быстрее будет)) но лично у меня было быстрее и больнее))) но так всё-равно лучше))) удачных вам родов!)))
23.12.2018
И не говорите !) Спасибо большое !)🤗
23.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились!!!! Что является показанием к КС?