Болит горло. Это на всю Б?

А чем полоскаете? Фарингит нельзя подсушивающими растворами полоскать, у меня тоже часто в Б болело горло, для себя нашла такой рецепт: полоскала горло фурацилином, пшикала мирамистин и рассасывала лизобакт дней 5 наверно, по 2 таблетки за раз. После курса этих лекарств полоскала горло кипячоной водой утром и вечером.
24.12.2018
Мне другой врая поставил уже острый ларингит. Прописал тантум Верде и лизабакт. Плюс к этому полощу ромашкой, сода/соль, пью много чая с лимоном, на ночь молоко с мёдом и маслом, стала со вчера делать ингаляции с Ессентуки. Нос промываю аквалором и пшикаю квикс, при отеке детский називин (но редко, утром или вечером). Купила сегодня для полоскания хлордексидин и от кашля муколтин (кашель очень замучил). Я уже хз чем спасаться, и за малыша страшно 😭
25.12.2018
Мне от соды с солью только хуже становится, наверно я единственный человек, на ком эта смесь не работает😁 Выздоравливайте!
25.12.2018
На мне вообще ничего не работает. Вот пробую вместо соли полоскать хлоргексидмном. Теперь кашель замучил 😢
25.12.2018
Я как в 4 недели заболела горлом, так вот уже почти 12...И почти без перерыва болит, гланды отечные, воспаленные, устала!
22.12.2018
Бедняжка 😔 а врачи что говорят? Я вчера была у платного Лора- сказал у меня острый ларингит. Прописал лекарства совместимые с Б. И сказал после родов обязательно иммунитет поднимать. Голос потихоньку возвращается
23.12.2018
Полоскания с Хлорфиллиптом, лизобакт и тд. Вот вчера написала, а сегодня встала с горлом и соплями. Но мы с дочкой по кругу, она из садика носит, а я все на себя цепляю, потом обратно передаю. Два месяца болеем почти без перерыва, устали (((( пила и тонзилгон, назонекс брызгала, но через неделю все заново начинается. Ещё и герпес на губе, для полноты ощущений!
23.12.2018
🙈 у меня дети тоже с соплями. Стала промывать соленое водой прям по максимуму. Голос потихоньку восстанавливается
23.12.2018
https://nasmorkam.net/kak-perekisyu-vodoroda-poloskat-gorlo/тут почитай
20.12.2018
Спасибо 🌸
21.12.2018
Говорят, нужно сдать анализ - смыв из носоглотки на инфекции типа стафилококка-стрептококка. Они дают затяжные воспаления.
20.12.2018
Хочу завтра просить Лора чтоб назначила анализы сдать. А то так и буду болеть(( за малыша переживаю!
20.12.2018
Мне лизобакт помог, только когда я стала по 2 таблетки класть на язык на ночь. К утру расстворяется, всю ночь лечит. Так примерно дней 8. До этого ничего не помогало от фарингита, АБ нельзя пока, 1 триместр.
20.12.2018
Мне гинеколог разрешила антибиотики те, что прописали. Очень не хотела пить и если бы не разрешила, то не стала бы, а так гиня дала добро.
20.12.2018
У меня тоже болело я пшикала и прошло , Тантум Верде
20.12.2018
Мне ничего не помогает( тонзилгон даже принимаю и как мертвому припарки...
20.12.2018
Ничего себе , тогда конечно надо сдать анализы . И мазок
20.12.2018
Завтра иду к платному лору, так как моя бесплатная лор что-то мне помочь не может,
21.12.2018
Тоже горло (тонзиллит) мучает с периодичностью начиная с 8 недели. Делаю промывание миндалин. Полоскание фурацилин, мирамистин, вода+йодинол. Лизобакт очень хорошо помогает. Брызгала Тантум.
20.12.2018
Мне лизобакт вообще не помогает- более менее фарингосепт и стрепсилс, чередую чтоб привыкания не было. И мирамистином полоскала и ротоканом и фурацилином и сода/соль и люголь брызгала и ингалипт... даже пробовала ингаляции физраствор делать. Получше от молока с мёдом и маслом. Ещё ромашку пью и чай с лимоном.
20.12.2018
Я, кстати, сдавала мазок. Выявили стафилококк группы А, инфекционист назначил АБ, лор утверждает, что АБ не стоит нужно хорошо санировать горло тогда и инфекции не будет. Гинеколог тоже настояла обойтись без антибиотиков хотя бы до 14 недели. В ближайшее время буду пересдавать мазок
20.12.2018
а , попробуй народное средство перекисью водорода , реально помогает и быстро облегчает Перекись используют также для лечения лор-заболеваний. Лечение горла перекисью водорода широко распространено и бывает очень эффективно при гнойных и воспалительных заболеваниях лор-органов. Перекись, попадая на слизистую, начинает окисляться и выделять кислород, уничтожая вирусы, грибки и бактерии, снимая воспаление и красноту. Перекись для полоскания горла используется при любых разновидностях воспалительно-гнойных процессов. Средство не токсично, безопасно для детей и беременных женщин и эффективно лечит патологические состояния носоглотки. При каких заболеваниях можно применять: 1 Катаральная ангина - заболевание вирусной природы, начинающееся с повышения температуры до 37,2-39оС и резкой боли в горле. При патологии поражаются миндалины и слизистая, по воспаление поверхностное, а заболевание протекает легко. При ангине рекомендуется полоскать гортань и обрабатывать миндалины. 2 Фолликулярная ангина - при этой патологии миндалины покрываются мелкими воспаленными фолликулами, наполненные гнойным содержимым. Больной жалуется на першение, боль, отечность гортани, температура повышается до 40оС. При болях в горле и нагноении фолликулов подобное лечение особенно эффективно, оно позволяет очистить слизистую, уничтожить бактерии и вытолкнуть наружу гной. Помимо полосканий и обработки гортани, нужна антибактериальная терапия. 3 ОРВИ - при отсутствии лечения банальная вирусная инфекция осложняется ангиной, поэтому перекись в данном случае используют не только для терапии, но и для профилактики. ОРВИ сопровождается отеком слизистой горла, покраснением и выделением слизи, которую эффективно смывает препарат, восстанавливая и защищая эпителий. 4 Фарингит - воспаление разлитого характера, затрагивающее заднюю стенку гортани, небные дужки и язычок. Начинать полоскание нужно при обнаружении первых симптомов, чтобы предупредить наслоение бактериальной инфекции. Перед тем, как начинать лечение, особенно детям, нужно посетить врача и получить дополнительные рекомендации. Возможно, помимо полосканий и наружной обработки, необходимы антибиотики, противовирусные средства, ингаляции и прочие вспомогательные манипуляции. Стоит сказать, что это уникальное средство, которое при правильном местном использовании не способно навредить организму. Лечиться им можно даже беременным женщинам и людям, страдающим от различных патологий, но у препарата есть одно противопоказание - это аллергия на его состав. Во всех остальных ситуациях, при отсутствии предрасположенности к негативной реакции, применять его можно без опасений. Нельзя допускать проглатывания раствора для полоскания и нарушать его концентрацию. При многих заболеваниях перекись используют и внутрь, но при лечении глотать состав крайне нежелательно.
20.12.2018
И перекись полоскала когда гнойнички были 😁 гнойнички прошли, а боль так и не прошла.
21.12.2018
Так ведь Фарингосепт и Стрепсилс нельзя при беременности. Мне доктор не разрешил ими лечиться, он Лизобакт прописал, сказал, что в них нет химии и можно при Б и ГВ. Мне они хорошо вылечили горло.
23.12.2018
Странный у вас доктор) эти два препарата разрешены при беременности, мне часто терапевт в жк назначала его при боли в горле.
23.12.2018
Вот инструкция:
23.12.2018
И вот ещё
23.12.2018
У меня😷 .Был хронический тонзиллит,до беременрости,сейчас еще и фарингит добавился.Бывает конкретное обострение,а бывает что просто по утрам дерет горло,днем вроде все хорошо, а с утра заново🤨🤨🤨.По лорам и терапевта уже устала ходить.Предлагают полоскания,спреи,лизобакт.Антибиотики лор назначила недель в 16,я не стала пить.Недавно снова была у лора-тантум верде и фурацелином полоскать.Вобщем пока все без успешно в этом плане.
20.12.2018
Мазок из зева сдавали? Иду завтра к лору опять, хочу попросить чтоб взяли. А то чую всю Б буду мучиться. Ставили диагноз фарингит. Я уже чем только наполоскала, чего только не рассасывала и не брезгала и все бестолку. АБ больше не хочу пить.
20.12.2018
Не,не сдавала,даже никто и не предлагал.Хотя я ходила и в платные поликлиники,и в перенатальный,где стою на учёте и в своей больнице. А вы уже получается сдавали и снова хотите сдать?
20.12.2018
Нет, не сдавала ещё. Хочу вот сдать, а то какая то напасть с этим горлом 😢
20.12.2018
У подруги всю беременность горло болело . Лор говорил ей что такое бывает
20.12.2018
Спасибо. Утешили) завтра снова к лору, чувство , что прописалась у неё. Буду просить мазок из зева.
20.12.2018
Я тоже у Лора прописалась, меня например нос Всю беременность мучает ( хотя др беременности такого не было) так что наверное у Кого что
20.12.2018
Видимо (((
21.12.2018
сдайте бак посев из горла. хлорфиллиптом полоскали?
20.12.2018
Да я всем уже полоскала. И антибиотики широкого спектра были.
20.12.2018
а температура была?
21.12.2018
вторые роды - вот это скорость ))) Уровень ХГЧ