Мой первый неудачный поход в ЖК вставать на учет

Я Вам опишу свои собранные плюсы пока я решала как вести платно или нет, а Вы примете решение. В платной врач занимается не менее 30 минут, вместо 15 из которых 10 заполняет всякие бумажки. Анализы сдаёте в местной лаборатории, а не катаетесь по всему городу. На приём идёте строго по записи, в очереди не сидите и инфекций не собираете. Все скрининги проводите так же в клинике, не ищите где лучше узист, где круче аппаратура. Ну и комфорт и доброжелательность, что является вообще большим плюсом в положении.
27.12.2018
Спасибо за ответ! Я уже встала на учет в своей жк и меня очень порадовала гинеколог на моем участке (она еще принимает в платной клинике) и акушер, очень внимательные, кровь брала тоже очень приятная женщина, очередей не было, все приемы по записи. На скриннинг отправили в цент генетики, который тоже хороший. По расположению мне удобнее ездить, чем в клинику, где я всегда наблюдалась по дмс. Пока не вижу ничего плохого, если будут сомнения, по пойду платно пересдам все и узи буду дополнительно делать.
27.12.2018
Полностью поддерживаю, добавлю ещё, что с врачом нужно быть на одной волне, чтоб он к себе располагал, чтоб не страшно у него было что-то спросить, чтоб сам рассказывал, у меня с первой беременностью в жк было страшно слово молвить, я тогда ещё девчонкой была, думала так надо и лишних вопросов не задавала, со второй подросла и и поняла что мне нужно всё знать о своём состоянии, в жк пошла становиться на учёт и сразу ушла, потому как может они там и хорошие спецы, но отношение паршивей некуда. Пошла в клинику к+31 Петровские ворота, сначала просто с доктором пообщаться и познакомиться, так там и осталась.
28.12.2018
Вот так совпадение, у меня кума там вела беременность, тоже очень довольной осталась.
28.12.2018
Тут во всём единственный для многих минус, это сумма которую нужно выложить, но я себе прикидывала, что в принципе, если частями тратить на всякие анализы и скрининги, плюс для подстраховки показаться кому-то ещё, то на эту сумму выйдет
28.12.2018
Я за то, чтобы быть под наблюдением и в надёжных руках, средства можно найти, а беременность должна пройти нормально.
28.12.2018
Я пошла в ЖК на 7 неделе Б.По телефону мне сказали участок,а в регистратуре отправили в другой кабинет.Прождав полчаса зашла,Г говорит ты не моя иди в другой кабинет,пришлось ещё пол часа просидеть в очереди в другой кабинет.Зашла я все рассказала,начали брать у меня мазок и Г говорит,что то он у вас не очень наверное муж не верный😱я просто была в недоумении,как люди могут делать такие выводы,говорить что хочется,обсуждать всех своих поцеентов при других поцеентках-сверх некомпетентные врачи.Что она на глаз определила,что у меня что то в анализах не так.Мне нужно было тоже стать на учёт раньше т к у нас график с ночными сменами,но мне отказали и сказали,что раньше 12 недели вас ни кто не поставит на учёт.Так и ушла с этой ЖК.
16.12.2018
Какой ужас!!! Почему они позволяют так себя вести? И в итоге где наблюдаетесь? У меня в пт будет попытка №2, или пойду в другую, нашла по отзывам хорошего врача
16.12.2018
Да кто их там присекает?!ни кто,а если и жалуются на них,не думаю,что то от этого меняется.Отзывы я читала о ЖК и все что пишут девочки -это правда,туда нужно ходить со стальными нервами!В итоге я наблюдаюсь в другой поликлинике не по месту жительства,через знакомых нашла хорошего врача.
16.12.2018
Наверно считают, что раз бесплатно, то их терпеть будут
16.12.2018
Я стою в Национальном мед Центре Материнства и Детства. Это конечно совсем другой уровень. Врачи ласковые, никакой ненужной суеты, ругани. Никакого негатива, только позитив и хороший настрой. Может дороговато, но это того стоит. Тем более вся моя беременность проходила с угрозами и еще мне 36 и я впервые стану Мамой! Думаю, если есть возможность, то лучше заплатить и не рисковать собой, своими нервами, спокойствием и конечно же Малышом))
16.12.2018
Я наблюдаю в жк только из за документов иначе ноги б моей там не было. Параллельно консультируюсь у своего платного доктора, сдаю анализы по ее рекомендации. Я смотрела платные клиники,которые ведут беременность, во первых ездить далеко, во вторых почти тот же перечень анализов,что и в жк, смысла платить не вижу.Жк хоть тут рядом находится, в первую берем.я работала, а сейчас у меня маленький сын и огромные пробки в городе, поэтому не стала контракт заключать. Что лично меня там бесит-это формальный подход ко всему, им главное все свои бумажки заполнить, а до беременных им особо дела нет. В вашем случае я бы обратилась к заведующей или позвонила на "горячую линию", тогда бы у них быстро нашлось время вас принять.
15.12.2018
Что вам сказать.... Крепитесь :) " Вы ещё много раз столкнетесь с хамством в бесплатных клиниках. (в платных, кстати, иногда тоже бывает, что вдвойне не приятно). Я не понимаю таких" врачих " ведь ничего сложного нет в том, что бы просто вести себя по-человечески,тем более, что работают с беременными. В общем, собирайте силы в кулак. В случае чего помните, что есть заведующая и телефон горячей линии минздрава. Можно ещё начать орать прям с порога, что бы понятно было, что с вами лучше не связываться))) Платное наблюдение.. Ну не знаю, по-моему, оно того не стоит, слишком завышенные цены, кажется, что просто наживаются. УЗИ только лучше делать платно в хорошей клинике, потому что в жк часто старые аппараты.
15.12.2018
Спасибо! После обсуждения здесь сделала для себя выводы. Узи буду делать в платной клинике, куда давно хожу. А наблюдаться в жк, если не устроит мой врач, буду искать другого, в принципе, есть хорошие врачи, судя по отзывам, и в жк.
15.12.2018
Какой то у вас беспредел. Звоните, жалуйтесь, может тогда начнут работать. Если не хотите нервы мотать, тогда конечно проще в платную клинику обратиться. Я стою на учете в ЖК, всем довольна.
14.12.2018
На самом деле все же разные. Я сначала решила встать на учет по месту прописки, так там такой бардак. Я почитала отзывы о в интернете и пошла в жк которач ко мне вообще никак не относилась. Поставили на учет юез проблем в 11 недель, врач прекрасный, все анализы бесплатно и даже на узи бесплатно давали талоны. Жаловаться не на что, но вот когда отправили на дневной стационар , там я наслушалась...на вопросы не отвечают , что буду там делать не говорят, а мне ехать на другой конец города, чтобы полежать на гос. Койке ну вообще не улыбается. Короче написала отказ, так мне давай выкидыш пророчить на 20й неделе. Я развернулась и ушла, плюнула на них. Это все человеческий фактор, есть хорошие врачи, а есть такие.....от этого не уйти, но и в платных такие есть, будут улыбаться, а на деле вообще пофиг на тебя и на ребенка. Так что выбирайте врача которому будете доверять, если есть деньги и не жалко , ведите платно. Никаких очередей, все под вас подстроят, если нет, то и в жк можно спокойно наблюдаться, можно менять врача, ходить к заведующей. Так что не время распускать сопли (без обид) время наоборот действовать и отстаивать свои права. Поверьте жк это цветочки. Вот детские пк ...Это огонь 😁😁😁 у нас в городе так точно ...
14.12.2018
Наш город от Вашего не далеко ушел в этом плане. А отзывы смотришь, и про одного врача или про жк пишут такие разные отзывы. Меня обнадеживает, что мой участковый работает параллельно в платной клинике, одной из лучших в городе. Может все хорошо будет. Но отзывов про нее нигде нет
14.12.2018
Тогда дождитесь участкового врача и идите на прием.Все будет хорошо.
15.12.2018
Надо было к заведующей сходить, сразу бы поставили на учет
14.12.2018
А вы с мужем сходите, мой бы так всех построил, и время сразу нашли и врачи бы все сбежались
14.12.2018
Мой муж на вахте, а я тут одна((( да и он добрый у меня, не будет ни с кем ругаться и права качать, скажет, иди в платную и не мотай нервы. У нас я всегда хожу всех строю, просто беременность или орви меня какой-то спокойной и мягкой сделали, что связываться и ругаться не хотелось, а хотелось расплакаться и чтобы меня обняли и пожалели. Устала болеть уже три недели, а рядом нет никого родного человека.
14.12.2018
Держитесь!я в первую берем.хотела платно, тоже привыкла по дмс ходить в частные, запросили 10т р это в 2013г, и сказали придти в 12 недель, а еще ездить далеко, и в основном все тоже самое, только в очереди не сидеть. Я старалась приходить первая к 8 утра, и тогда очереди не было, сейчас 6я неделька, пошла в туже жк.
14.12.2018
У нас сейчас от 70 тыс, ито это конкретное количество приемов и анализов, а возможно, что-то дополнительно понадобиться. Просто попала не во время, уже пережила это, пойду через неделю, может мне все так плохо
14.12.2018
Какая вы нежная... У нас, простых смертных, выбора нет. Ходим в обычную жк и радуемся.
14.12.2018
Ну я рада, что Вас там все устраивает. Когда говорят по телефону приходите сегодня, приезжаешь по пробкам больше часа, а тебя обратно отправляют, как то радоваться не хочется. Я бы лучше дома лежала, а не вв общественном транспорте толкалась и сидела в очереди, учитывая, что уже три недели болею орви.
14.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врач в цпсир Выбор врача для заключения контракта