Первые беременные чувства

Беременность первая. Первые эмоции шок, испуг, страх, слезы. Не готова была, и хотя месяцами ранее я ждала этот день, а когда он настал, и испугалась, потому что не планировала. Долго приходило осознание, что беременна и что во мне теперь целый человечек будет. Потом сменилось радостью, хотелось поделиться эмоциями, разделить радость, поэтому рассказала близкими людям. Но говоря по правде до сих пор не осознаю, что буду мамой, до сих пор присутствует в голове "а вдруг не готова", и с каждой неделей появляются новые страхи, уже связанные с беременностью, в начале переживания по поводу маточной беременности, теперь страх по поводу вдруг все остановится и замрёт..но стараюсь отгонять эти мысли..с надеждой что случись чего организм даст знак
08.12.2018
Как я вас понимаю. Обе благополучные беременности преследовал страх, что внематочная, или выкидыш, или замрёт. Наверное, от того чем больше информации, тем больше страхов.
08.12.2018
Ага и с рождением ребёнка страхов не становится меньше)))
09.12.2018
Это моя первая беременность) Я узнала что беременна когда задержка была 1 день а когда в другое время никогда задержки ни на один день не было взяла тест и он положительный 2 ярко красные полоски сразу слезы счастья 😍 оказывается я тогда была на 4 неделе беременности)
08.12.2018
Первая беременность - испуг, конечно и радость была. Но первое что я почувствовала испуг. Потом часто мелькали мысли, что эта беременность хорошо ре закончится. В итоге на 11 неделе кровотичение. Зб на 8 неделе. Вторая беременность уже слезы счастья. И полное ощущение, что все будет хорошо. Даже когда на 11 неделе открылось кровотечение, я была спокойна как танк. В итоге сыну 5 мес. Сделала выводы из всего этого, что интуиция меня не подводит. Сейчас очень к себе прослушиваюсь всегда.
08.12.2018
Женская/материнская интуиция - нечто необъяснимое, но существующее)
08.12.2018
Да отрицать нельзя)
09.12.2018
Слабоалкогольный тест- улыбнуло 😁. Первая Беременность- планировали девять месяцев и когда получилось я не поверила))) рыдала, делала тесты, сдавала хгч и не верила своему счастью))) Вторая Б- как увидела еле заметную вторую сердце сразу бешено забилось и я поняла, что все получилось! Третья Б- увидела слабую полосочку и подумала- неужели?) внутри спокойствие и умиротворение, жду дня узи, чтобы посмотреть что все хорошо!
08.12.2018
Ох уж этот Т9😂
08.12.2018
Всегда удивление )))) хотя все беременности планируемые и желанные. первая легкая и простая, итог девочка, вторая тяжелая, хотя анализы отличные, а самочувствие было, что умираю, на 19 недели малыш ушел, если честно, после наркоза была счастлива, вереулось ощущение что я живая. Третья тоже удивление, а настроение, самочувствие еще лучше, чем в первый раз, ношу, люблю, читаю старшей и с расчетом на общение с малышом))
08.12.2018
Наверное, если что-то с малышом не так, то это отражается на самочувствии мамы. Я тоже в 3ю беременность, которая замерла в последствии, чувствовала себя отвратительно с первых дней, а потом все вдруг прошло однажды утром, и вместо мерзости внутренней, я почувствовала радость жизни. Даже потом ругала себя за свой негатив и за радость облегчения.
08.12.2018
У меня так же было. В первую беременность, всё было чудесно, родилась замечательная девочка без каких-либо проблем. Во вторую беременность, на последних неделях, думала, что умру, на самом деле умру, я уже даже встать не могла. Родился мальчик с воспалением лёгких и провёл три недели в реанимации, но выздоровел слава Богу. В третью беременность я была злая и нервная, мне было плохо, я постоянно болела, у меня постоянно тянул живот и часто появлялись мысли, что не выношу. В результате на 18-й неделе вызывали роды, так как ребёнок умер внутреутробно. В четвёртую беременность меня не покидало чувство, что что-то может пойти не так. В результате на 12-й недели обнаружили серьёзные пороки развития и пришлось делать прерывание. Сразу как проснулась после операции, почувствовала лёгкость, мне аж самой за себя неудобно стало. В пятую беременность, всё вроде пока нормально, ношу достаточно спокойно. Уже 26-я неделя идёт. Я спокойна и даже не сильно нервничаю, не болею и начинаю потихоньку готовить всё к рождению малыша. Потихоньку, потому что я сама стала какой-то улиткой. )))
08.12.2018
Есть у матерей какая-то связь с ребенком: у малыша все хорошо - и маме хорошо. Тоже чувствовала себя бессердечной, когда порадовалась, что мои беременные муки закончились так быстро.
08.12.2018
Не то чтобы мои беременные муки закончились, а в принципе, как будто бы сняла с себя какой-то хомут, какую-то тяжесть. Потому что неизвестно родился ли бы тот ребёнок вообще живым, а если бы родился, то сколько бы прожил и в каком состоянии. В любом случае, его существование означало муки и для него, и для меня... мне вот совсем не хотелось опять на детское кладбище, например.
08.12.2018
Да я тоже читала форумы, девочки горюют годами, а я вздохнула с облегчением, мучалась совестью насильно ((( потом просто поблагодарила малыша что приходил ко мне, что был со мной хоть и так мало. всем нам мудрости !)
08.12.2018
Мне осознание потери пришло, но уже позже. Один вечер поревела, просто стало грустно и жаль себя, и даже не из-за потери, а из-за того, что получился с одного раза и замер (две первых беременности не получались по 2,5 года). Был страх, что опять долго планировать придется. И посетило чувство вины, что я порадовалась, когда мне полегчало.
08.12.2018
Всегда радуюсь и переживаю одновременно. Все может быть, но пока есть что-то хорошее - надо радоваться)))
08.12.2018
Я, конечно , обрадовалась, муж тоже, но как-то спокойно отнеслись . Я сначала думала "Не буду загадывать, срок маленький ", потом в 7 недель пошла на узи, сказали, что все отлично и что у нас двойня, и что такое бывает, что один может к 12 неделям исчезнуть, ну, мы опять решили спокойно ждать, потому что от нас ничего не зависело. Потом у меня была очень легкая беременность без проблем вообще (кроме токсикоза), но , честно говоря, было страшновато , потому что начиталась тут. Беременной ходить тоже кайфа не поняла )))). Так что у меня все было спокойно Я бы сказала, без эйфории).
07.12.2018
Я когда увидела тест и на нем ярко выражены 2 полоски. У меня потекли слезы. Я сразу позвонила мужу и сказала, что беременна, он был в шоке от моих слов и не понел, что я ему сказала.
07.12.2018
Радость, страх, паника! Мы ничего не высчитывали, да где-то в планах было, говорили, что можно и родить. Просто за полгода бросила контрацептивы, но с первым же не защищенным сексом забеременнела, просто оказалось, что овуляция была 😂 Поэтому и чувства такие испытала) Муж стоял с улыбкой как дурачок на меня смотрел, а я стояла и думала «во бляяяя» У меня еще ничего не закончилось, сегодгя 37 и 1) Надеюсь закончится хорошо
07.12.2018
первая Б была счастлива как слон прыгала от радости0 думала я бесплодна (в первом браке не было детей) сейчас дочери 12, вторая Б в период развода, была в шоке ревела, знала что аборт делать не буду и нищета на период декрета гарантирована, дочери 7, третья Б вообще нежелательная, эйфории никакой, была очень злая из-за нее на себя, оставила, в феврале рожу. Привыкла уже к пузу, у меня такой характер что любить ребенка начинаю только через месяц после родов, до того никаких эмоций.
07.12.2018
У меня такие же ощущения. Я не чувствую, что скоро стану мамой. Наверное до тех пор пока не рожу и не почувствую.
08.12.2018
Я вам больше скажу😉: я не могла поверить, что стала мамой ещё год после рождения первого сыночка. Просыпалась и каждый раз, открывая глаза, не могла поверить, что это все произошло со мной 😍 Что все на самом деле.
08.12.2018
я не много все еще в шоке !) Утрожестан