Гайморит. 😫😫

мама мне всю жизнь кукушку делала я умудрилась и беременной ее сделать какой прокол еще нафиг.. подруг моих кололили.. а меня мама не давала ) жалко было
06.12.2018
У меня до беременности гайморит был, делали 2 прокола, теперь как только насморк появляется спасаюсь только промыванием, чем чаще, тем лучше...а тем, кому прокололи очень сочувствую, теперь проблемы с носом будут постоянно..
06.12.2018
Откуда эта информация, вот уж интересно. У меня никаких проблем с носом нет (ттт). Делали 5 проколов в течение нескольких дней. Не жалею, видя сколько гноя выходило.
07.12.2018
Тут каждый судит по своей ситуации, к тому же не просто так делают всё чтобы избежать прокола) Даже лично у меня , если ноги промокнут или без шапки в ветер, то всё, сразу насморк, а при промывании выходят, извините за выражение " зелёные шлепки" и это всё именно после проколов.
07.12.2018
Поддерживаю. И мне прокол делали и все ок. Какие еще проблемы
07.12.2018
Просто многие не понимают разницу между вирусной инфекцией и бактериальной. И лечатся при бактериальной инфекции чаем с медом, как при вирусной и итог гаймориты, отиты, ангины... Бактериальный инфекции нужно интенсивно лечить, чтобы не было осложнений, а не просто пробивать нос... Это на будущее. Не переживайте врачи назначат терапию подходящую к вашему положению.
06.12.2018
Был левосторонний гайморит, на гв- тоже особо не полечишь. Было 4 прокола, делала прокол и домой отпускали. После 4 прокола больше ничего не делали. Как два года больше не беспокоил)
06.12.2018
У меня хронический гайморит,до беременностей в больнице кололи антибиотики-уходила под расписку и колола дома)Но я не делала прокол... И вот в последнюю беременность было обострение,выписывали капли синупрет.
06.12.2018
На будущее - не брызгать надо при гайморите. А промывать.
06.12.2018
Вам уже прокалывали?
06.12.2018
Поставили мне диагноз фронтита. Это такое воспаление пазух носа.Для лечения мне назначили бактериофаги. Лекарство называется секстафаг. Принимать надо местно. Делала турундочки из стерильных салфеток. Я пропитывала их секстафагом (20 мл на один прием) и закладывала в полость носа на час. Так три раза в день. Все лечение заняло 10 дней. Не ощущала я неприятных ощущений. Лекарство очень хорошо перенесла,
26.09.2021
У мужа был двухсторонний гайморит, не прокалывал. Лечил антибиотиками, Назонексом и спреем Синуфорте, очень действенное лекарство, правда не дешевое. Почитайте об этом спрее. Вообще слышала, что если делать прокол, то потом эта проблема будет возникать переодически.
06.12.2018
Подтверждаю!Синуфорте-спасение,как хорошо что есть такой препарат и не надо ничего прокалывать,выкачивать🙏👌в состав входит сок корня цикламена,только не знаю как там насчёт беременных?!
06.12.2018
Секстафагом лечила нос после перенесенного ОРВИ летом, назначили после постановки диагноза - Гайморит. Применяла местно, делала турундочки из марли и закладывала в нос на час. Принимала таким образом по три раза в день. Секстафаг отпускается без рецепта, он не влияет на нормальную микрофлору и я не ощутила никаких негативных последствий от применения.
06.10.2021
Первый скрининг! Пренетикс,НИПС или Панорама?кто делал ,поделитесь советом))