Как принять/смириться с предстоящим КС

Так без паники!!! Мне делали экс в августе 2017 года и врач сказал перерыва в 2 года вполне достаточно, а вообще он так же сказал что многие не соблюдают и все ок. Просто такие рекомендации. Во-вторых ничего страшного в кс нету! Я с удовольствием пойду и еще раз прокесарюсь 😆 Ничего не бойтесь, не важно каким путем появится на свет малыш , главное , что бы был здоровый!
06.12.2018
Да, я уже свыклась с мыслью о КС и даже не уговариваю малыша перевернутся) Даже больше склоняюсь к КС и ЕР теперь страшно)))
06.12.2018
Вот))) и мне страшнее ер 😂
06.12.2018
Как раз через пару лет за вторым и пойдете. Поверьте бегать с животиком за шилом 1-2 лет удовольствие на любителя))) Тем паче ЭКО-беременность. Я на сохранеии лежала около месяца, насмотрелась на любительниц естественных родов любой ценой(((. И до чертиков благодарна врачу, что с младшим настояла на КС.
03.12.2018
После эко многие наоборот выбирают КС,чтобы не рисковать столь долгожданным и выстраданным ребеночком, зачем вы расстраиваетесь? В плановой операции ничего ужасного нет, наоборот много плюсов: ваш ребенок не получит родовую травму, у вас не будет трещин и разрывов, шов вам сделают маленький и незаметный.Беременнеть через 2 года смело можно, это даже по старым акушерским нормам, а сейчас и раньше вполне допустимо, после 6 месяцев от операции.
01.12.2018
6 месяцев у нас говорят перерыв после первого кс нужен. 9 месяцев после второго. А лично я обожаю кесарево, 5 минут и готово. Жаль я раньше не знала, мучилась 15 часов.
30.11.2018
Поверьте, когда лупят схватки часов 12 подряд, уже не думаешь, что ЕР лучше. Это Вы просто пока морально не готовы, вот и расстроились. Я в первую беременность даже не читала про КС, была уверена, что рожу сама. А получилось КС после 12 часов сильнейших схваток без раскрытия. Ничего, я даже рада была, что скоро всё закончится. Ниогда не думала, что я не настолько мама, как другие из-за КС. Глупости это всё. После операции тоже жизнь не мёд, но всё быстро проходит и забывается. С ГВ проблем не было никогда, молоко даже быстрее у меня пришло, чем у рожавших самостоятельно. И сын у меня 4600 родился, я даже не представляю, как бы меня там порвало всю, точно бы застрял в моём узком тазу. Так что Вы не переживайте, ничего плохого нет в КС, и рожать вполне можно через 2 года второго. Все мои подруги, когда забеременели первым ребёнком, говорили, что через годик за вторым, пока не прошли через ЕР). Некоторые на второго вообще не решились, остальные отложили этот вопрос лет на 5))).
30.11.2018
Да, я уже свыкаюсь с мыслью о КС. Что ни делается, все к лучшему! Нам не так просто малыш достался. Уже спасибо Богу (ну и ВРТ))), что он есть, что всю беременность отбегала без проблем! Может это и награда мне, родить без мучений). Второй у вас толе КС?
30.11.2018
Да, и третий будет КС)
30.11.2018
Я так хотела КС! Жутко боюсь боли. Когда лазерный хирург сказал, что и с моим зрением -9 рожают ЕР, расстороилась до слёз. Часы схваток, воды, разрывы - всё это для меня очень страшно. Особенно когда видела, как девочки со швами не могли сидеть, бедные😱 Но всё решил гестоз, было ЭКС. Укол в спину (совсем не больно), легла, перестала чувствовать живот и ноги - когда анастазиолог проверяла, подействовал ли укол, ощущала только поглаживания. Разреза не чувствовала, никакой боли, кислород поступал в нос... Как на курорте😂 Ребеночка достали, увидели 2 узла на пуповине (узи делала раз 15 за Б, никто узлы не заметил), сказали: слава Богу, что КС. Привезли в палату, уснула. Так сладко давно я не высыпалась😊 Капали обезбол, больно было, когда на живот надавливали зачем-то. И катетер мочевой жутко раздражал. На 3й день я уже приседала, когда тапочки под кроватью искала😊 Про интим. Попробовали через месяц - всё супер😍 Ни боли, ни крови, оргазмы как и до Б. Чем-чем, а такими родами я довольна. Только что ЭКС было в 35 недель, малыш недоношенный, реанимация, больница... Но теперь всё хорошо🙏 Ощущаю себя полноценной мамой, даже мысли о неполноценности не было😊
30.11.2018
Вот это да, какой срок уже!! Как быстро пролетела Б!!!! Сын на попе- однозначно кс, на фиг рисковать не стоит здоровьем сына! У меня тоже сын на попе сидел. Кс. Абсолютно себя не чувствую не полноценной!!!!!!! Все живы, здоровы и Слава Богу!!
30.11.2018
А для меня время тянулось долго) я успела насладится Б, но очень хочется повторить это волшебное время. Поэтому и переживаю, чтоб успеть, возраст-то уже не девочки и наши проблемы с зачатием никуда не делись. Но я переспала с мыслью о КС и оно мне уже не кажется таким страшным! Главное здоровье сына нашего долгожданного!!!
30.11.2018
В некоторых случаях лучше плановое кс, чем как у некоторых двое суток мучений со схватками и в итоге все равно экс.. Невестка сутки промучилась у меня, в итоге все равно кесарили. К чему эти геройства были (она тоже была категорически против кс), вообще непонятно.
30.11.2018
А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны и перестаньте себя жалеть! Подумайте о ребенке и вы поймете что в вашей ситуации ему лучше родиться путем кс! У меня все три кс. Первое ЭКС после ( почти ) трех суток схваток и уже на потугах. Ибо я на тот момент уже не понимала что со мной происходит и просто отключалась. Дочку достали тоже всю измеуученную. 7 баллов по апгар! Спасибо Господу что вообще жива и без последствий после всего перенесенного ей, будучи еще во мне... Никакому врагу такого никогда в жизни не пожелаю. После того что я тогда пережила мне уже никакая боль не страшна. Последующие два кс - ПКС. Это такие цветочки!!! А по поводу времени между кс... Третья беременность наступила когда сыну было 1,6 года. Беременность и операция прошла отлично.
30.11.2018
Да уж, скорее всего, тут мой эгоизм себя проявил. Жалко стало своего пуза. И страшно!!! Никогда не было никаких вмешательств. Ну ничего, справимся, переживём)))
30.11.2018
А что жалеть? У меня шва невидно вообще, очень тонкая светлая полосочка длиной 8-10 см. Её ещё найти надо, если очень сильно присматриваться.
30.11.2018
Фигня это все. КС это те же роды, я скакала от счастья что КС, и ни когда и ни за что не пойду в ЕР!!! И дети мои все кесареныши, и самые лучшие на свете)))) кесарят полно погодок, так что в наше время можно и подряд и по 7 КС.
30.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
24 недели синдром беспокойных ног