Кто лучше???

Вы к чему пост написали??? Сначала вроде - как можно говорить, что кто-то лучше, а дальше по тексту - ну конечно девочки лучше. Вот вам обратней пример: мой бывший муж сразу записал дорогую машину на свою мать, всегда к ней приезжал, пока мы были в браке, сейчас у неё вообще живет. Каждый день общение по смс, созваниваются, он ее любит. Все дело в воспитании и самих выросших детях. Уродами и уродками могут быть как девочки, так и мальчики. Очень много примеров, когда дочери вырастали, сбегали к мужьям, переезжали в другие страны и города. Нет единого рецепта счастья
15.12.2018
Здравствуйте. Вы не поняли сути, а суть именно в воспитании, а не гендерной принадлежности, как многие голословно утверждают. Я не писала, что девочки лучше. Пример ваш неудачен. Странно, что взрослый мужчина записывает свою машину на мать, а не на себя/Вас. И Вы прекрасно понимаете почему он так сделал. После развода живет с Мамой - тоже не айс. Зависимость от Мамы не есть хорошо для взрослого человека. Но это мое личное мнение и я, возможно, ошибаюсь, а Ваш Муж настоящий Мужчина. Можно находится в разных городах и быть намного ближе/роднее/заботливее, чем жить в соседних домах, например. Это касается как девочек так и мальчиков. Я живу в 3000 км от родителей, звоню почти каждый день, разговариваем по часу, отправляем подарки, приезжаем в отпуск, а сестра в 10 минутах от них и раз в неделю зайти не может, звонит тоже редко. Удачи Вам и всего самого хорошего)!
15.12.2018
Тоже не поняла к чему пост, все исключительно из воспитания. И это нормально что мальчики уходят в другую семью, и у них появляется другая главная женщина в жизни, да мама это мама. Но сравнивать маму и жену 🤔я трезво Смотрю на вещи, и желаю сыновьям любящих жён, а я буду стараться не конфликтовать с невесткой , и ждать внуков 🤗 Но уверена что если мне понадобится помощь, они ее окажут.
26.11.2018
Здравствуйте. Пост к тому, что глупо говорить что какой-то пол лучше. Потому что чаще всего это голословно, точно можно будет сказать когда дети вырастут. Как можно быть уверенным наперёд? Можно верить и надеятся, любить своё чадо, но говорить наперебой «Мой сыночек/дочка лучше всех»... «Девочки хороши, мальчики плохи и т.д. Это, простите, бред. Есть детская книжка «Кто лучше» С. Прокофьевой, вот наш форум очень похож на то о чем в ней говорится. И даже ребёнку понятно, что для матери ее дети самые лучшие. Но иногда женщины ошибаются, увы. У меня племянник рос на глазах, его Мать никогда бы не подумала что будет не у дел сейчас. Рыдает ночами. Хотя всегда говорила ему что женщин нужно уважать, но увы и ах, что выросло то выросло. Себя нужно было уважать в первую очередь, а не петь ему песни о том какой он замечательный, умный, красивый... С воспитанием там все нормально было, но дети разные. Даже в одной семье один может быть аллкоголиком беспробудным, а другой академиком (соседи такие у нас). Воспитание одно, но вот и так получилось. Удачи Вам).
26.11.2018
Поняла,вы пишите именно про крайность, мальчики хорошие/девочки плохие и наоборот. Каждая мама любит своих детей это естественноно закрывать глаза на все-все, это тоже не верно, почти все идёт из детства. Я знаю сильные и слабые стороны старшего сына , и работаю с этим, т.к. если запустить то будет ему же и во вред. Но честно в жизни в своем окружении среди друзей и знакомых, не слышала ни разу, чтобы кто то говорил , что конкретно какой то пол, плохой другой хороший. Я например одна дочь в семъе. Но мальчиков моя мама не хаяла
26.11.2018
Да, Кристина, именно про крайности, причем основаные на каких-то глупых доводах. Я, например, тоже впервые только здесь такие выводы встретила. В жизни - нет. Мы с сестрой вдвоем, мальчиков никто в семье не ругал и не говорил что девочки это великое счастье. У Мужа наоборот мальчики, его родители тоже не говорили что девочки это плохо и счастье иметь сыновей. Просто, в очередной раз прочитав ерунду, хотелось чтобы Мамы задумались о том, что жизнь длинная и выводы делать рано (основываясь только на пол.принадлежности), хорош твой ребенок или нет. Это в итоге будет решать общество, коллектив и т.д. Думаю, не каждой Матери сына будет приятно читать о том что мальчики-подростки плохо пахнут, если лично ее Сын чистоплотен и свеж)))...
26.11.2018
Вот-вот))) У меня старшему 4г, но он такой чистоплюй, мама 😱🤣🤣 Маленький, но гигиена каждый день, дать попить из своей кружки? Да ни за что! У кого то взять с тарелки, нет и свою дать подавно) Брезгуха ещё та) И в одежде, только капелька ,все надо менять. Честно я не такая))) хрюша ещё та, и не брезгуют от близких. Но вот муж такой же, гены? Личный пример? Но очень интересно на самом, деле, вроде маська такая, а деловой то!
27.11.2018
Лучше дети у которых хорошее воспитание и которыми занимаются родители, а не какого-то определенного пола. Ну и гены, характер тоже имеют значение. Я работаю в детском саду, знаю детей хорошо, есть мальчики послушные, а девочки с ужасным характером и наоборот
26.11.2018
Безусловно. Учитель дочери спросила нас с Мужем, в кого она у нас такая? Есть ли в семье ученые. Намекала на то, что ее тяга к знаниям генетического характера. А вот младшая совсем другая. Воспитание одно, а дети разные.
26.11.2018
Все проблемы появляются когда у людей в мозгах помойка.А не когда люди родители только сыновей или только дочек
26.11.2018
Да, вы правы. Но не помойка ли в голове у человека когда он рассуждает о хорошести ребенка исходя из его половой принадлежности(.... Тут часто встречаются посты о половой принадлежности и некоторые Мамы пишут полную ерунду: - «Терпеть не могу розовое, поэтому девочек мне и не нужно» или «Мальчики вредные, а в подростковом периоде ещё и пахнут плохо». Как будто люди не знают что девочки носят не только розовое, а мальчиков можно просто приучать к гигиене, как и девочек в принципе.
26.11.2018
😂😂😂 это они от скудоумия и безделья) Но мыться нужно всем и мыть нужно всех! Не зависимо от пола,возраста,расы,вероисповедания☝ А то фу,фу,фу!)))
26.11.2018
Не совсем поняла смысл поста в данном сообществе, вернее вообще не поняла. Тем более роспись про детей родственников. Вы это к чему?
26.11.2018
Здравствуйте. Часто встречаются посты о том, что Мамы хотят ребёнка определенного пола и им в ответ начинают писать о том что девочка/мальчик лучше потому что... и начинают перечислять всякий бред типа: «фу я терпеть не могу розовое поэтому девочек не люблю и сыновья мои самые лучшие» или «что делать с мальчиком вообще не знаю, хочу девочку, они милые и платьица можно покупать, к тому же они заботливые». Ага, знают эти Мамы, кто вырастит из этих прекрасных мальчиков и девочек. Выводы о том какой вырос ребёнок (любого пола) можно делать когда он вырастет и обзаведётся семьёй. Извините, если опять не очень понятно.
26.11.2018
Знаете, не имеет значения, кто у Вас - сын или дочь. Их воспитывает один и тот же человек, а значит, если сыновья (по Вашему примеру) не приезжают к маме, то и дочери не ездили бы. Дело не в детях, и уж тем более их пол не влияет на это. Дело в родителях. Ваш пример говорит о том, что их мама - властная женщина, которая хочет все контролировать, лезет в их жизнь, постоянно поучает. Именно поэтому 2е сбежали куда подальше. Двое - сократили к минимуму общение. Это подсознательная защита личного пространства. Я столкнулась еще с одной ситуацией. У женщины 2 сына и ей кажется, что девочки ближе к маме. И от своих снох она прямо-таки требует, чтобы они были с ней близки как с мамой... И тут приходит понимание, почему сыновья не очень-то с ней близки. Вердикт таков - не важно какого пола у Вас дети, важно лишь то, какая Вы мама. Я очень боюсь упустить момент, когда ПОРА отпустить ребенка. Моя мама как-то умудрилась все сделать вовремя. Сама не знает как, просто чувствуешь, когда ребенок вырос и тут нужно не паниковать, а дать волю... И только тогда Ваши дети захотят вернуться, будут тянуться к Вам!
26.11.2018
Я пока решила придерживаться стратегии постепенного отпускания... даже мой сын в свои 3,5 года уже должен сам принимать решения (в саду у них такая концепция). То-есть дети решают сами, идут они гулять или нет, будут они спать, кушать или нет. Тут как на минном поле... так как нужно каким-то шестым чувством уловить созрел ли ребёнок уже до очередного этапа или ещё нет.
26.11.2018
Иногда почувствовать, что вырос, созрел - очень мало!! Нужно еще отключить эгоизм и механизм "мама лучше знает, что надо сыночку/дочке". У меня свекровь вот такая... Может и общались бы мы теснее и как-то доверительнее, если бы не осознание того, что все, что ты ей скажешь, тут же будет передано "по секрету всему свету". А иначе как она похвастается, что в курсе всего, что происходит у ее сына в семье!? Да и слушатель она тот еще... Ее не интересуют твои проблемы и переживания. Ты должен отчитаться о том, что сделал и планируешь сделать. А дальше сидеть и слушать ее рассказы о себе любимой.
26.11.2018
Ну да, большинство людей просто незрелые личности.
26.11.2018
Как бы понять, насколько зрелая личность я и как дать своему ребенку созреть. Наверно, нужно смотреть на ту личность, которая родится:) Что за характер будет...
26.11.2018
Конечно характер исправить невозможно, можно лишь чуть-чуть подкорректировать в "нужном" направлении. Но это так... в пределах 15%, чтобы не обольщаться. Как дать созреть, это серьёзный вопрос. Вот я пока решила пойти именно путём приучения к ответственности за самого себя и принятие решений начиная с самых простых. Так как это основное в жизни взрослого человека.
26.11.2018
Согласна! Научить ребенка принимать решения и брать на себя ответственность за свои поступки - это основа будущего успеха, на мой взгляд. Но при этом не стоит забывать и про права и чувства других людей. Как много сейчас людей нерешительных, которых все в их жизни не устраивает, но они ничего не могут поменять - боятся.
26.11.2018
Такая же свекровь 🤦
26.11.2018
И у меня такая же... Дай Бог, быть другой!
26.11.2018
Тяжелее всего сейчас, когда беременная. Нет совсем терпимости во мне. Иногда даже муж спрашивает, что у тебя с настроением??
26.11.2018
Умение принимать решение очень важно для детей. Я своим предлагаю выбор, начиная лет с 2-х, например спрашивала «какое платье/футболку оденешь сегодня» выкладывая при этом разные. Видела, что сложновато сначала было им это делать. Насчёт отпускания... Даже не знаю, с содроганием думаю об этом, может просто рано об этом думать ещё)... Мальчика сложение отпустить наверное, ведь это как передать его другой женщине, чтобы о нем она заботилась не хуже. Девочки же сами могут о себе позаботится в плане постирать/погладить, приготовить. Главное чтобы образование было хорошим и уже более-менее спокойно. Такая девочка ни от кого не зависит. А вот если Мальчику с женой не очень повезло, то грустно смотреть как он ест непонятно что, ходит неопрятный, да ещё и вкалывать должен на трёх работах потому что принцип его жены - работать должен Муж, а ей можно сидеть дома и плевать в потолок. И какого смотреть на это Матери и не лезть лишь бы не попасть в опалу...
26.11.2018
Вы как-то недооцениваете мужчин. Это ж не инвалиды, чтобы их нужно было обслуживать и о них заботиться. У мальчиков тоже есть руки и ноги, и они так же должны быть в состоянии и постирать себе, и приготовить. И не нужно путать жену с нянькой или уборщицей. Я например свою дочь не хотела бы видеть в этой роли.
26.11.2018
И я не хотела бы. Но все же любящая Женщина и рубашку может погладить и постирать, и уют создать. Этому стоит учить девочек. А еще ухаживать за собой!) А вот Мужчина должен быть умен прежде всего, опрятен, ну и суметь что-то сделать, по-минимуму, по дому. Мой Муж именно такой, он все может сделать сам, но по-дому я делаю все рационально и быстрее. А вот готовить терпеть не могу и его Мама периодически зудит: - "Ах, ты еще и готовишь после работы", хотя сама она такая же))). Я не работала ни дня как только родилась старшая дочь, но все же старшей уже сейчас говорю, что помимо красоты и балета (она занимается) необходимо иметь хорошее образование чтобы ты никогда ни от кого не зависела, потому как "Принцев мало и на всех их не хватает")
26.11.2018
Не вполне согласна. Я не считаю, что женщина что-то должна просто по факту своей половой принадлежности. И не должна она рубашки гладить, их всегда можно сдать в прачечную, там их сразу и погладят, и в лучшем виде вернут. Создавать уют? Ну допустим... но не факт, что своими руками. ))) Что значит, мужчина должен быть умён? А женщина нет, что ли?! Желательно всем мозгами шевелить. Следить за собой и быть опрятными тоже, на мой взгляд, каждому желательно, вне зависимости от пола. И опять Вы говорите про то, что мужчина если что и должен в том же доме делать, что только по минимуму. Всё же я за гендерное равенство и союз мужчины и женщины, где роли не распределены по гендерным стереотипам. И что значит: "Принцев мало и на всех их не хватает?" Мы не все, нам достаточно будет и одного "принца". ))))
26.11.2018
Если оба работают, то да - Женщина и Мужчина равны и дома, в идеале. Но если Женщина, занимаясь воспитанием детей находится дома, то, по-моему, можно и самой закинуть вещи в прачечную или приготовить обед, нанять дизайнера для создания уюта или самой им быть, как угодно). А Мужчина все это оплачивает. Есть, конечно, женщины которые делают ВСЕ, даже основной заработок на них, даже не знаю плохо это или хорошо... По-мне лучше быть "ЗА" Мужчиной и показывать ему что он лидер во всех отношениях, даже если это не всегда так... "Принцев мало..." - к тому что если хочешь видеть рядом с собой достойного Мужчину, то и сама должна из себя что-то представлять. Согласитесь, хороших Мужчин мало. Если девушка любит поесть и полежать, посмотреть телек, в общем ведущая праздный образ жизни, то и Муж у нее будет такой же. Будут вместе на лавке пиво пить вечерами, вот счастье-то)... Но это грубо говоря. Да, я заметила, что в Европе сейчас 50/50, Мужчина и Женщина равны, хорошо ли это, не сядут ли Мужчины на шею Женщинам? Так и до матриархата недалеко)...
27.11.2018
А что плохого в матриархате? Я за! Сейчас вот с мужем размышляем на тему его ухода в декрет.
27.11.2018
Как ни странно у одних родителей могут быть совершенно разные дети. Нас трое и мы все очень разные. Слишком много факторов влияния. А по поводу пола - не играет особого значения, но девочки взрослые всё-таки больше привязаны к маме. Мальчики переключаются на жену. Но от характера Мамы это очень сильно зависит. Кто захочет часто общаться с человеком, который все время или отчитывает, или учит, или командует или ещё что-то.
26.11.2018
Нас двое, мы тоже разные. Но при этом в целом, по отношению к маме +/- одинаковые. То есть, характеры разные, судьбы разные, мышление разное! Но уважаем маму и любим - одинаково. Никто не стремиться отгородиться или не общаться. Я вот об этом аспекте...
26.11.2018
Точно🙂
26.11.2018
Я согласна с Вами полностью, все дело в воспитании, такте и мудрости. Но никак не в половой принадлежности ребёнка.
26.11.2018
Согласна... личность - это личность, пол второстепенен. Конечно есть свои нюансы, но зацикленность некоторых меня тоже поражает. Однако вот то, что мальчиков мы растим "для другой женщины", я считаю всё же верным утверждением. Мальчики-мужчины - менее эмпатичны сами по себе, они поэтому часто и кажутся более спокойными, потому что чувства у них как-то не так остро выражены. Я не говорю, что у них их нет, есть конечно, но вот как-то они их несколько иначе осознают. И нормальный мужчина, уж если выбирать между женой и мамой, всё же должен выбирать жену, свою с ней семью и детей, а не сидеть возле мамы. В этом случае я тоже считаю, что детей мы рожаем не для того, чтобы они потом за нами "досматривали". Ни в коем случае я не хочу портить жизнь своим детям, ни сыновьям, ни дочери. Они не просили их рожать и ничем нам не обязаны. Поэтому нужно обеспечить себе самостоятельно нормальную жизнь в любом возрасте, а не рассчитывать, что прибежит сын или дочь наплевав на своих уже детей и свою семью, и поможет.
26.11.2018
Слава богу меня такие вещи не коснулись и то что у меня будет 2 сына теперь никого не волнует, лишь бы здоровые оба. Конечно хотели девочку и мои родители и мужа, но не так чтобы этот пол плохой, а этот хороший. И у меня самой нет предрассудков таких )))
26.11.2018
У нас противоположная ситуация, мой муж фанат своей мамы. Ее мнение важнее, ее просьбы вперед, иак как она одна, ей тяжело. По любому звонку срывался и ехал это 360км только в одном сторону. Но когда у нас появились дети с его сестрой разница в год. Тут стало все на свои места. Ее ребенок любимая внучка, а наша так...в гости приезжает.... Теперь отнашения натянуты у всех.
26.11.2018
Печально.
26.11.2018
У свекрови был прикол, что мол, если ты не родила сына, то ты не полноценная женщина и какой несчастный у неё сын без сына. Сами понимаете, это тоже не способствует укреплению отношений со снохой. Не знаю как сейчас у неё эта позиция, да и не хочу знать. Мои взгляды уже устаканилось и просто не интересует ее точка зрения.
26.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Определение пола - за и против 15 недель,пол малыша,,опять я,,,))Что скажете ???🙄🙄🙄