Биопсия при ИЦН

Катя, не знаю как вас поддержать, мое мнение на счёт биопсии, не рискуйте, шейка и так укорочена, пропускает, вы потеряете ребенка, а прогестерон отменять в вашем случае тоже не вариант, до 32 недель нужна поддержка, у меня было ИЦН (найду выписку скину), до 34 недель прогестерон принимала, ставили писсарий, доносила, все норм, согласна с девочками, "лазить" там сильно не давайте, и купите бандаж, облегчает давления, поддерживает, и не паникуйте!!!
18.11.2018
Прошлый пост не читала, увидела что бандаж носите.
18.11.2018
Решать Вам, но я бы сделала следующее: Слезла бы с дополнительного прогестерона, это первое. Его вообще вредно пить, тем более в таких количествах, тем более в предраковом состоянии, тем более у Вас уже 18 недель. Второе, не давала бы туда сильно лазить больше недель до 30-ти и больше лежала бы, заботы по детям перепоручила бы мужу, кому он препоручать будет, уже его забота. А потом, после 30-ти недель ещё проверила бы, как там поживает этот непонятный участок шейки. Там я бы уже больше о себе думала, детям нужна мама живой и желательно здоровой. Если на самом деле врачу дальше что-то не нравилось бы, тогда согласилась бы на биопсию, подготовив предварительно реанимацию для ребёнка.
16.11.2018
При дисплазии прогестерон противопоказан, потому пью на свой страх и риск, так как врач сказала, что на нем может шейка удлинниться. От биопсии я откажусь. Смысл с неё, если сейчас я конизацию делать не собираюсь, что бы они не говорили там. А после родов пусть хоть матку вырезают, если в рак перейдёт. Все равно думала трубы вязать. Моя врач не при заведующему вообще сказала "мы не можем точно понять, у тебя 1 степень или 2, потому и хотим посмотреть ещё раз в кольпоскоп и взять цитологию. Потому что 1 степень не является показанием к биопсии. Но блин, у меня после прошлой цитологии кровило и неделю живот болел.
16.11.2018
Тогда да, конечно смысла нет в принципе туда лазить... но прогестерон я бы всё равно убрала. Удлинится шейка, не удлинится... она может и сама просто от лежания удлинится, а гормоны, это правда для рака очень опасно.
17.11.2018
Знаете,читаю вот уже давно ваши посты на эту тему,и понимаю что устроила бы там скандал.Позвонила бы уже в стразовую по вопросу отсутствия услуги установки пессария,так же в районное здравоохранение с теми же жалобами и плюс что не оказывают психологическую поддержку,а давят на подписание прерывания.Если сами не можете мужа попросить. Такими темпами они вас там изведут просто. Мне удаляли полипы в 15-16 недель.К тонусу приводит точно.Даже на выходные испугалась тогда идти домой.Магнезию вам хотя бы капают?
16.11.2018
Мужа не попрошу, он тоже сказал, что моя жизнь дороже деткиной. Магнезию предлагали, но я отказалась, так как тонуса нету. Просто когда хожу, давит на мочевой больно. На всякий случай на ночь и утром ставлю вибуркол.
16.11.2018
Ну вот очень зря что отказались.Это вы не чувствуете что с шейкой происходит. Я бы вообще и лезть не разрешила с кучей зеркал,неизвестно к чему это может привести.Мне даже УЗИ трансвагинально делали не сразу,чтобы риска было меньше. Если у мужа такое мнение,то решать только вам.Но если не дай Бог изменения какие-то отрицательные выявят,то они в любом случае уже есть.Прерывание так же как роды в том числе гормональный процесс и отразятся негативно. Кстати,врач сказала мне что фактически прогестерон в таблетках несет отрицательный эффект только мои его приём происходит уже годами.За время беременности он только на жкт и слизистую влагалища может действовать негативно.Он даже кровь не сгущает больше имеющегося.Ну имеется ввиду все таки за короткий срок беременности.
16.11.2018
По поводу прогестерона, у беременных часто растут полипы, кисты, дисплазия прогрессирует, так как организм вырабатывает прогестерон. Я же его ещё и принимаю в дозировке 600(!) мг в день. Прогестерон противопоказан при подозрении или диагностирован ной неоплазии грудей и половых органов, это написано даже в аннотации. А дисплазия ШМ, это и есть цервикальная интраэпителиальная неоплазия.
16.11.2018
У меня фиброаденома. Рисковать или нет решать только вам.
16.11.2018
А почему так долго вы тянете с дисплазией аж с 2010 года и не сделали до сих пор конизацию.тем более 2 степени, она ведь за это время могла в рак перейти...мама дорогая. у меня была в прошлом году конизация, я просто знала, что хочу ещё ребёнка, а во время Б все эти болячки могут прогрессировать и мне всю эту бяку убрали. Сейчас конечно есть большой риск... Мне в начале беременности тоже предложили сделать биобсию, т. к шейка кровила, мне сделали жидкостную, не отщипывали, а щёткой эпителий соскрябали и на анализ отправили этот эпителий. От отщипывания я отказалась. Может как вариант вам про неё спросить?
16.11.2018
Почитайте комменты. У меня была первой степени, которую врачи сказали просто наблюдать. Вот и наблюдали. Брали периодически цитологию, до предыдущих беременностей, во время, после. Всегда была CIN 1, которую сказали лечить не надо. И только при этой беременности оно начало расти. При том, 2 цитологии показывают 1 степень, и одна 1 с участками 2й. При обычной цитологии у меня кровит шейка, когда щеточкой берут. Прошлый раз неделю после цитологии сидела на но-шпе (в 12 недель). Что же будет после биопсии с моей то длиной шейки и открытием?
16.11.2018
Даже первой степени... Я не знаю что это за врачи, которые наблюдают дисплазию... Наблюдают обычную эрозия, да, т. к по сути своей она есть у всех. У меня с 17 лет она была, но дисплазию, которая сейчас первой степени, а через пол года рак... Чего они ждали. Я просто не понимаю этого. Ну да ладно, речь не про это, что есть, то есть. Сейчас уже никто конизацию делать не будет вам, если и будут, то уже после родов. Конечно это опасно делать биобсию сейчас, даже если и покажет что то она, то лечить то после родов. Я бы наверно всё таки не стала... Ну либо вот тот вариант который я вам предложила. У меня тоже кровит, даже когда обычный мазок берут, покровило потом после неё, я кровеостанавливающее пила, оказалось, что кровит из за цервицита, его тоже лечить после родов уже только
16.11.2018
Ещё раз пост ваш перечитала. Вы знаете, какой то врач у вас... Я не буду выражаться. Какая нафиг конизация во время беременности. После неё даже предупреждают, что беременеть нельзя в течении года пока всё заживает. Шейка может попросту не восстановиться и не выдержать плод.
16.11.2018
А у меня ещё и истмико-цервикальная недостаточность. Там конизировать попросту нечего. Какой тогда смысл в биопсии сейчас, когда любой тонус у меня может сорвать беременность.
16.11.2018
Конечно. Там от шейки ничего не останется. Я думаю так, нужно вам сейчас надеяться на лучшее с вашей шейкой. Может быть на самом деле ничего не произойдёт криминального за эти месяцы пока донашиваете.Конечно риск есть, что она как то прогрессирует, но не факт. Мазок на зппп и впч сдавали? И ни на какую конизацию сейчас, во время беременности не соглашайтесь,а потом когда родите обязательно конизируйте.
16.11.2018
Делать биопсию и надеятся на лучшее. Извините за нескромный вопрос зачем мы беременели с такими проблемами?
16.11.2018
Затем, что не было таких проблем. Была дисплазия первой степени, которую врачи сказали просто наблюдать. И с этой дисплазией я успешно и без единой проблемы выносила и родила двоих детей (и одного до постановки диагноза).
16.11.2018
Обратитесь в Киев, в ПАГ, позвоните им, приедьте, там сложные случаи принимают. Моей тётке там жизнь спасали, она там беременная в коме долго лежала, и беременность сохранили, родила ребёнка, хоть весь мир кричал на аборт, сохраняем маму. Здоровая дочь, спасибо ПАГу.
16.11.2018
Читаю вас каждый раз и волосы на голове шевелятся, какая-то засада полнейшая. Хочу вам пожелать удачи и здровья, вашему малышу родиться здоровым в срок!
16.11.2018
Чего боялась, то и произошло Треники