Выход из декрета с сюрпризами с обеих сторон (((

да уже, чего только не бывает
26.11.2018
Вас не могут понизить в должности и снизить ЗП, установленную трудовым договором.
13.11.2018
Дело в том, что у нас у всех практически сотрудников по трудовому договору зарплата 6000, а остальное регулируется премиальной частью, которая распределяется руководством. Вот и могут срезать под минималку.
13.11.2018
6000 тысяч не может быть сейчас МРОТ выше около 11 тысяч, меньше нельзя устанавливать. А по сути вопроса, обращение в трудовую инспекцию вернет вам прежнюю должность, но тут встает воарос уже о личных взаимоотношения с руководством, вам решать готовы ли вы идти на конфликт.
13.11.2018
Конфликт уже имеется, поэтому хорошей мне остаться не получиться в любом случае.
14.11.2018
Как вариант вы можете брать больничные до декрета, а за время вашего декрета может многое измениться и начальницы этой уже может и не быть после вашего возвращения.
14.11.2018
Это все понятно, но мне сейчас нужны деньги. Мне отменили пока Клексан, но могут снова назначить, а он очень дорогой препарат.
14.11.2018
Да я знаю, немного колола в 1 беременность, правда гемапаксан,он чуть дешевле. Тогда выходите и работайте, закон на вашей стороне!
14.11.2018
Да, спасибо. Я сегодня уже в трудной инспекции была.
14.11.2018
Мне и ещё одной беременной предложили месяца за три до декрета перейти на полставки. Мы отказались и бухгалтерия за нас заступилась, что нам это невыгодно. По поводу секретаря - если бы мне сохранили мою зп, то мне вообще всё равно было бы, чем заниматься до декрета.
13.11.2018
А мне бизнес (работодателей) в России жалко. Его со всех сторон кошмарят. Вы 3 года не работали, и выходите беременная на полгода. По мне так нужно радоваться, что есть куда. Не знаю, чему там обучаться в работе секретаря.
13.11.2018
Ага, сейчас, и зарплату секретаря получать. Мой работодатель - гос организация, пусть убирают второго кадровика, у неё ни ребёнка ни котёнка. Она ещё себе такую работу найдёт.
13.11.2018
С гос учреждением конечно другой разговор)
13.11.2018
Я тоже обращалась в трудовую инспекцию, когда при увольнении мне не хотели выдать расчет в течение недели, хотя обязаны вообще в день ухода. После звонка инспектора руководителям через пару часов все разрешилось.
13.11.2018
Я дважды обращалась в трудовую инспекцию. Мне помогли. 1й раз не хотели давать отпуск (который был положен уже)типа некому работать. Второй раз-не захотели оплачивать сессию. Я ,не ругаясь и ничего не доказывая, в обоих случаях молча пошла в инспекцию. Быстренько очень ситуация разрешилась.
13.11.2018
Вы можете добиться, чтоб Вам оставили зп и должность. Но поработать секретарем Вам все-таки придется, хоть и официально Вы можете числиться на старой должности. Квалификацию за 6 лет в любом случае потеряете и по выходу Вам придется многому переучиваться. А в работе секретаря нет ничего сложного, постыдного, нереального и сложного.
13.11.2018
Может быть и нет, но я не хочу. И не буду.
13.11.2018
Скажите, что обратитесь в трудовую инспекцию. Если духу на это не хватит, то хотя бы зайдите на сайт трудовой инспекции, там можно задать вопрос онлайн и получить очень развернутый ответ о ваших правах. Отвечают за считанные дни, могут за день. Изучите ответ и сможете козырять перед начальством, а если не подействует, то не помешало бы действительно привлечь их к делу, не только онлайн. Никто не вправе ущемлять беременных.
13.11.2018
Я хочу завтра доехать до инспекции и на месте проконсультироваться.
13.11.2018
Нужно взять с собой трудовой договор ☝️
13.11.2018
Спасибо, возьму.
13.11.2018
Скажите, что в приемной сидеть будете только при условии сохранения старой зарплаты. Или трудовая инспекция будет сидеть у неё в кабинете. И ругаться при этом не обязательно. А после второго декрета вы врядли сюда вернётесь судя по отношению в коллективе.
13.11.2018
Вот я тоже хочу уточнить момент зарплаты. Но даже если мне её сохранят, с какого я должна переучиваться и вникать в работу секретаря и при этом терять квалификацию кадровика?
13.11.2018
Не должны, просто вам эта подруга начальницы жизни не даст. Но если вы сможете внимание не обращать настаивайте на старой должности. Я вот не разделяю мнение про понимание руководства. Нужно в любом случае оставаться людьми и быть готовыми к тому, что женщины рожают. Сделали бы садики в офисе, может из декрета в 6 месяцев и выходили бы. А то пока ты здорова, не беременна и работаешь за двоих - молодец, а как нет - вали отсюда в секретари.
13.11.2018
Вот и я о том же! Раз родила - сразу не человек.
13.11.2018
Да не в родах дело. А в том что вы прекрасно понимаете, что ближайшие полгода после трех лет дома вам во-первых надо втянуться, во-вторых старший будет болеть, в третьих нормально полноценно работать будучи беременной по-моему практически не реально. И после этого вы опять уйдете в декрет на три года, и вернетесь) Оно вашей начальнице нужно? ну явно нет. Отсюда и ее отношение. Не, я ее не оправдываю, по закону она не имеет права так поступать. Но я честно не знаю, что бы я делала на ее месте. Получается ей сейчас нужно "подвинуть" того человека, которого она взяла на ваше место куда-то, а через полгода опять искать кого-то, в то время как вы все равно полноценно работать не сможете. Я бы на вашем месте чувствовала себя виноватой честно говоря, и искала компромисс, а не качала права. Но я видимо странная) Ну и права качать вы по закону имеете полное право.
13.11.2018
С моего места человека уволили, у нас есть ещё второй кадровик - подруга начальница, вот её жопу она и прикрывает. Хотя та дама за три года надела такой барак, просто ужас. Я перед декрете лично поставила все ведение кадров, сформирована все дела, а она до сих пор сидит и книжку читает, на столе срач. И не говорите мне больше про бедную начальнику, смешно даже. Она сама недавно из декрета, просто много о себе мнит.
14.11.2018
Полностью с Вами согласна!!!
13.11.2018
Ну во-первых не нервничайте. По крайней мере старайтесь. Все таки малыш дороже, чем все остальное. У вас два варика, а может и три) Можете написать до 3 лет - отпуск и уйти из декрета в декрет. Или выйти как есть, если у вас такая практика имеется. Или намекнуть им, желательно не с конфликтом, что вы узнавали и должны вас принять на ту же должность. С тем же окладом. Можно на мужа, маму и т.п. спереть, что они не согласны и позвонили в трудовую инспекцию, хоть вы и не хотели. Все таки вам там еще работать, если все таки решите выходить.
13.11.2018
Сыну уже три года будет в воскресенье, не могу больше сидеть в декрете. И денежку нужно подзаработать.
13.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли сидеть в бандаже? Второй раз, а как первый... не могу разобраться