Дородовая депрессия..как бороться?

Первые 2 месяца малышка будет лежать кабачком и ей нужно лишь ваше тепло и молочко, а потом постепенно будете решать возникающие проблемы по мере их поступления)
27.10.2018
Девочки , скажите , у одной у меня нет никакой депрессии и паники ? 😀живу радуюсь беременности и не о чем не думаю плохом 🤪☺️ Как будет так будет считаю . А чужие переживания не пропускаю через себя , для чего ? Своих проблем я считаю у всех достаточно .
27.10.2018
Нет, вы не одна такая. Я тоже считаю, что как будет, так и будет. Буду подстраиваться под обстоятельства;)
27.10.2018
Правильный настрой ✊ поддерживаю
27.10.2018
Идеальными мамами нам не быть, ни одной из всех комментирующих. Я предпочитаю думать, что я буду рациональной мамой. Я не про то, что я буду любить разумом, нет. Скорее про то, что я имею право быть не идеальной, имею право быть собой, имею право заботиться о малыше так, как я считаю нужным, но при этом обращаться к экспертам (книги, психологи), если это нужно. «я не буду любить малыша правильно»? Это как?. А как правильно? Вы себя накручиваете, Вы боитесь совершить ошибку? Мы становимсчя мамами в первый раз, ошибок будет куча, это факт, нет смысла себя винить. Винить себя нужно только тогда, как мы специально делаем что-то гадкое, плохое другому человеку. Это я уже пишу больше для себя, наверное;) Быть сильной не значит не давать себе слабину, а понимать свои ограничения, они будут, как мне кажется. А Вы хотите быть суперменом, если я правильно поняла Ваши комментарии. Сейчас нужно успокоиться, что будет, то будет. Будет любовь, возможно, привыкание, даже скорее всего, изменится привычный образ жизни. Я сейчас занимаюсь обустройством дома, пытаюсь организовать так Пространство и быт, чтобы было мне удобно растить моего мальчика. Делаю заготовки, чтобы меньше тратить время на приготовление еды после Рождения, например.
27.10.2018
как ни смешно,но я испытываю те же чувства..а еще страшно родить рано..у меня вся б на нервах.. стала ходить на занятия для беременных,а там видео,где младенчика передевают,качают и тп..а мне так страшно!)))))))))))))))как будто вообще детей маленьких у меня не было!
27.10.2018
Да, прекрасно Вас понимаю, но у Вас еще хотя бы есть детки и опыт) я понимаю, что с 30й неделе может произойти все, что угодно.. и дай бог доходить хотя бы до 38й недели.. думаю, что до нового года надо все же сумки собрать. А в общем и целом- полнейшая апатия (( лечь под одеяло и не вставать..
27.10.2018
Как показывает мой опыт,с каждым ребенком как будто все впервые😅
27.10.2018
Магний В6 вам в помощь))) я ещё валериану пила и было мне счастье))) реально легче стало)
26.10.2018
Пью и магний и смесь пустырник+валерианка.. пока не особо помогает 🤷‍♀️
27.10.2018
Они ж имеют накопительный эффект, не сразу действуют. Все будет хорошо)))
27.10.2018
Ахаха)) только что написала пост на эту тему- тоже стралаю от депрессии , это ужасно
26.10.2018
Да, прочитала Ваш пост))) эээх.. прекрасно Вас понимаю.. тормозных людей лучше держать подальше от беременных женщин.. особенно на дорогах 🙈🙈🙈 А про подчиненных вообще молчу.. ))))
27.10.2018
😂 а Вы не переживайте, будете супер-мамой)) главное чувствовать поддержку со стороны мужа и родственников и все будет отлично)
27.10.2018
Это гормоны)) не волнуйтесь))) после родов накроет новой волной с тройной силой 😅
26.10.2018
Какой не оптимистичный прогноз 😂😂😂😂😂
27.10.2018
Да ладно вам, кто предупрежден, тот вооружен! Главное об этом вспоминать в моменты эти самых нервяков))) А вообще, избавляйтесь от своей гиперответственности, в любом случае - вы будете самая лучшая мама для своего ребенка! Всегда!
27.10.2018
У меня вроде не депрессия, но тоже реву, дай только повод)))
26.10.2018
После родов природа, Бог, назовите это как угодно, даст вам силы, ума, мудрости для воспитания вашей девочки. Просто подождите, не нужно думать об этом сейчас. Всё будет совсем по-другому, чем вы себе даже можете представить. Вы будете день за днем привыкать к малышке и у вас будут рождаться правильные, нужные мысли. Всё будет хорошо.
26.10.2018
Да, спасибо огромное за поддержку. Я просто боюсь, что внутри ничего не поменяется, что ничего нигде не щелкнет, не екнет.. остается только ждать и верить, что так оно и есть, что природа возьмет свое.. что проявятся инстинкты, в т.ч. и в эмоциональном плане
26.10.2018
Да ну, внутри поменяется все. Со временем. Но волшебства не произойдёт, не ждите. жизнь - это не кино, не книга, не песня даже. В жизни все прозаично, не ярко, обыденно. Ваш ребёнок будет менять вас постепенно, незаметно, год за годом. Любовь к нему будет меняться, но неизменно крепнуть. Осознание материнства придёт не сразу. Но эта мылышка будет иметь для вас огромное значение, подарит невиданные доселе эмоции. Не ставьте себе границ и правил, не ждите, пусть все случается так как оно идёт. Удачи вам, вы необыкновенная девушка и вашей дочке с вами повезло)))
26.10.2018
гормоны. С первым сходила с ума со своей суперответственностью, очень об этом жалею, не надо убиваться, ребёнку нужны просто спокойные, здоровые, любящие родители, все нервы передаются ему. Для себя поняла, став мамой, что я не Бог)
26.10.2018
Вот сейчас и страшно, что какая-то неправильная ответственность.. переживаю и нервничаю, а нервничать нельзя. Вообще вся беременность в эмоциональном плане проходила очень тяжело, почти постоянный и сильный стресс, а сейчас себя за это ругаю, что даже сейчас не шлю всех и вся лесом, а просто как дурочка переживаю и реву.
26.10.2018
всё у вас нормально, к тому же говорят, и я тоже подтверждаю, что беременность девочкой, она нервозная. Наверно гормоны женские вредности-истеричности накапливаются) найдите, что вас расслабляет, и уделяйте этому побольше времени.Может, почитать что надо психологическое про родительство или что) потанцевать, порисовать))
26.10.2018
Кстати, почему- то не думала об этом)) может и правда из-за того, что внутри тоже женщина сидит со своими женскими гормонами/истериками и тараканами)) а они так ото всюду и вылезают.. мысли, переживания, слезы..
26.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список вещей для новорожденного Осторожно: беременная! ⛔️