А я жду ребёнка!

Не дай Бог никому потерь детей... А сейчас другая беременность, и все будет хорошо!
15.10.2018
Поздравляю!! Вы просто не хотели думать о беременности, от неопределенности гоняли от себя мысли о ней . Я после 3 лет попыток не могла поверить, что беременна. Старалась не обсуждать это ни с кем. Как то тревожно становилось. Вот только сейчас почувствовав, что роды уже близко, позволяю себе помечтать. Даже приданое еще не куплено. Это не суеверие, просто какой то зажим внутренний.
14.10.2018
Это точно, внутренний зажим. )) Но мелкий барабанит опять мне в живот, видимо не нравится ему моё положение тела. ))) Как тут не поверить в реальность происходящего? Но насчёт приданного, да... ещё мысли не совсем там. )))
14.10.2018
От всей души поздравляю и держу за Вас кулачки.У меня тоже был страх 12 недель,так как на этом сроке в прошлом году потеряла ребенка.Благополучной беременности и здорового карапуза.
14.10.2018
Большое, большое спасибо! ))) И Вам того же! Ура, ура... я действительно беременна. ))))
14.10.2018
Поздравляю вас ! Долго же вы осозновали ) все будет хорошо! Я тоже так хочу малыша , но недавно потеряла ,срок конечно не такой ,10 недель ,но все же тяжело. Лежала с девочкой ,она просто легла на всякий случай ,потому что в прошлый раз на том же сроке была беда ,21 неделя , вот это кошмар ,я видела её переживания , но в тот же момент она понимала ,что все уже будет хорошо ,она обследована , организм был подготовлен , так что она благополучно перешагнула 21 неделю и пошла дальше ... Так что думайте о хорошем
14.10.2018
Спасибо! Да, до меня вот только сейчас доходит реальность происходящего. Наверное потому что я сама себя всё время осаживала, чтобы сильно не радоваться, так чтобы в случае чего сильно не переживать. В позапрошлый раз, я на самом деле, чуть с ума не сошла. Но на этом дело на закончилось, в прошлый раз пришлось прервать по мед. показаниям в 12 недель ровно. Хорошо, что у меня есть двое здоровых детей. Вот в этот раз просто боялась верить сама себе. Но малыш уже в любом случае перешагнул позапрошлый барьер, не говоря уже о прошлом. Надеюсь будет умницей и в дальнейшем. ))) А-то у меня уже даже дочь догадалась о скором пополнении. )))
14.10.2018
Ого ,ещё не сказали ... Хорошо ,что я своим детям не сообщила ,они бы расстроились .
14.10.2018
Ну мою не проведёшь, она "бебика" ещё с позапрошлого раза ждёт, года два уже. Хотя самой всего 6 лет сейчас, но как-то она всё чувствует и понимает лет с двух. Ещё когда я сыном беременна была, ей два года было, она меня тогда уже жалела, по голове гладила во сне. Такая прелесть вообще, просыпаешься от того, что тебя маленькая теплая ладошка по голове гладит. )))
14.10.2018
У меня то большие уже , старшая не захочет ,больше чем уверена ,сын у нас за пятерых ,скажет мама зачем нам ещё , а сын будет рад , он и около дома с малышом играет ,да и вообще любит помогать всем ,будет первый помошник
14.10.2018
У нас сын тоже ураган, потому и говорю, что будет у нас теперь банда. Мне мальчика опять обещали. Вообще таким образом из пяти беременностей получается 4 с мальчиками! Как же мне повезло родить первой дочку. ))) А-то были бы у меня одни "разрушители". )) У нас наоборот будет, не думаю, что сын готов уступить кому-то своё положение младшего. Будет ревновать совершенно точно. Но ему как раз полезно будет. ))) А вот дочери за счастье с малышом повозиться, она чувствует себя такой большой и умной. )))
14.10.2018
Ох уж эти детки ) Наслаждайтесь ) Я вот тоже думала третья беременность будет осознанной , я хотела запомнить все ! Я поэтому и ждала ,когда дети вырастут . Но не получилось .
14.10.2018
Ещё получится. Вообще у очень многих именно с третьим ребёнком всё не просто, беременности прерываются или что-то идёт не так. У одной моей знакомой тоже беременность именно с третьим ребёнком прервалась... да ещё в один день со мной (это в прошлый раз было). Как заколдованно. Но всё ещё будет, вот увидите.
14.10.2018
Да , я и сама в шоке , два раза родила без проблем , никогда ничем не болела и тут на те вам ... Я вообще ходила как и две беременности прошлые, все одинаково ... На узи решила в 9 недель , насмотрелась фотки ,думаю как раз уже как настоящий малыш ,в итоге только расстроили . Ещё и гистология частичный занос, может переходить очень редко в онкологию, встала на учёт в онкодиспансер. Муж так испугался ,что сказал на этом все , двоих достаточно. Как я буду его уговаривать ,вот вопрос
14.10.2018
Даа... но Вы не пугайтесь сильно, это ещё не онкология, а врачи в РФ очень любят пугать. Всё будет хорошо.
14.10.2018
Я вообще в Беларуси, тут советский союз ещё пахнет ... Я то верю ,что не пронесет , да и симптомов как там пишут ни одного не было ,даже хгч норма. А муж испугался ) боюсь чтоб вообще не передумал. У нас с подругой вышло нечаянно забеременели в один месяц ,и обе на море , но в разных местах были. Так вот теперь так тяжко , она беременна , а я нет
14.10.2018
Мужа понимаю, мой бы тоже напугался. Тут нужно потихоньку подлечиться, и на основании объективных фактов тогда с ним разговаривать.
14.10.2018
Да , записалась ,все сдам и когда скажут готова к беременности, попрошу чтоб мужу объяснили ))) А то годы идут ,потом будем жалеть , что пока была возможность ,упустили её
14.10.2018
Ага, мой вообще сказал, что вазектомию себе сделает. )))) Надоели ему беременности и проблемы с ними связанные. 😁
14.10.2018
Ну надеюсь ,что переубежу к лету ) а то я то планирую с июня начать
14.10.2018
Да, да тут нужно ковать железо пока горячо, а-то действительно передумает. Можно подлизаться и сказать, что ещё не факт, что прямо сразу получится, чай не 20 лет. ))) С моим прокатывало. )))
14.10.2018
Пока слышать не хочет даже ,нет говорит и всё, а вдруг повторится ? Но я честно говоря для себя решила попробовать ещё ,если не выйдет , значит суждено нам двое . Ну все равно я прямо сейчас не буду его доставать , пока буду готовить организм , а там начну клянчить , авось отойдет уже . А мысли обо одном только ,честно говоря , уже не знаешь чем спасаться . Наверное только две полоски помогут . Дети большие мои ,свои заботы , сын секции ,то футбол гоняет , дочка тоже ,подружки ,уроки ,сериалы все смотрит , короче все большие ))) быстро время пролетело . А главное пока не забеременела случайно ,все откладывпла ,думала ну ещё годик ,и так постоянно ,если бы не этот случай ,я бы так и не поняла ,что хочу безумно малыша
14.10.2018
Вы сейчас хотите малыша, как замену, как компенсацию, так как сорвалось. У Вас неоконченное действие, которое Вы хотите окончить. Это нормально. Вам сейчас самой нужно успокоиться и отойти. До лета - хороший срок. Мужей в этом смысле иногда полезно слушать. Конечно не в таком категоричном ракурсе, что прямо никогда, никогда, но позже.
14.10.2018
Ну не то что в замену ,но да ,как что то незавершённое! Просто это был такой пинок , осознать ,что все таки уже пора бы ... Ну думаю выклянчу летом , там и настроение летнее , а вдруг и случайно получиться , таблетки я не пила никогда ...
14.10.2018
👍😉
14.10.2018
Хорошо,что у Вас муж такой " сознательный", бережет Вас.Я вот только б этого ребёночка доносила и родила и баста,подумываю о перевязке труб.Понимаю ,что больше ни за что не хочу пережить этот страх .Всю беременность на самовнушении.
14.10.2018
Согласна, я тоже больше не буду. Это и физически тоже не легко. Сейчас у меня на таком сроке уже и изжога вовсю, и спина болит... в первую и вторую беременность такое было значительно позже. А сейчас вот так! Да и на УЗИ я всегда сначала глаза закрываю, у меня психологическая травма, всё время боюсь, что-то не так, или что совсем всё не так. Это всегда стресс. Так что дай Бог, в этот раз всё пройдёт удачно, и на этом мы закончим размножение. ))) Вам тоже удачи!
14.10.2018
Я после потери долгое время общалась в группе" Наши потери" наплакалась вместе с девчонками, где-то полгода так точно. А то родные думали что если сделать вид,что ничего не произошло,то я быстро забуду,а я от этого чуть с ума не сошла.
14.10.2018
Я очень рада , что я не одна такая ,а то стала думать ,что я не нормальная ! Все пишут ,да ладно ,поплакали и все тут , бывает ,ошибка природы и все такое ... А я не могу , каждая минута мысль только об этом , кругом встречаются беременные ,в фильмах все беременнеют ,сегодня смотрела ,там потеряла тоже на 10 неделе ,так я снова в слёзы ... При муже держусь , он переживает больше за меня , а то что я больше не беременна ,по моему не важно , потому что вчера сказал что все мол , не будем больше .а мне то как с этим жить ? Я первый месяц беременности ещё не осознавала, а второй я уже так ждала малыша ! А после вчерашних слов мужа мне снова стало плохо ...
14.10.2018
У меня вообще суицидальные мысли в первый раз были, на полном серьёзе. И наличие двоих маленьких детей как-то не сильно останавливало. Мне хотелось просто "не быть". Кошмарное состояние конечно, муж очень напугался за меня. А когда я в этом году услышала историю матери, которая на второй мировой войне потеряла всех 8-х сыновей, монумент такой есть. Я час рыдала, успокоится не могла. Хорошо, что в это врем дома никого не было. Время затягивает раны, шрамы остаются конечно, но потом станет легче.
14.10.2018
Да ,мне тоже все , так у вас есть дети ,и??? Потеря третьего будущего ребёнка не должна была меня расстроить ? Подумайте кто то не может иметь детей ,теряет на позднем сроке и вот печально конечно ,меня это расстраивает ,но легче не стало ! А муж мой испугался ,потому что гистология такая ,типо возможна онкология в очень редких случаях, то у него паника ... Ну думаю пару месяцев пройдёт , немного остынет . Я честно говоря очень надеюсь что он передумает ,иначе как мне с этим жить я не знаю ! А время то как медленно тянется ...
14.10.2018
Я пересматривала фильм "Прислуга"там такая девушка есть первый раз видишь ее в кадре и думаешь" Боже,какая дура"потом оказывается ,что у нее уже несколько выкидышей подряд,она не говорила мужу чтобы не расстраивать,держала все в себе,хоронила каждого и над ним сажала кустик роз.Я рыдала как сумасшедшая.От суицида меня реально дочка удерживала.Я старалась ей не показывать,но иногда ,если видела,что она играет себе спокойно,а меня "накрывало"уходила в другую комнату чтоб поплакать.Она находила меня ,обнимала,вытирала крошечными ручками мои слезы и говорила" Мама,не плач,все будет хорошо",старалась не плакать при ней,чтоб не травмировать психику ребенка.
14.10.2018
Вот и мне в позапрошлый раз пришлось хоронить. У нас после 12-ти недель обязательно нужно хоронить, и никаких абортов после этого срока, только роды. В общем была вечером у врача на рутинном УЗИ, там не оказалось сердцебиения, причём по видимому уже несколько недель как, так как очень уж маленький для срока ребёнок был. Ну и понеслось... Забрали с мужем детей из сада, организовали им присмотр дома, я собрала небольшую сумку и поехали мы в больницу. Там меня приняли, всё разъяснили и начали объяснять про похороны... Тут на самом деле можно умом тронутся, ты ребёнка ждёшь, уже пол беременности, а они про похороны! Как это? Ни с того конца начали как бы. Ощущение, какого-то бреда. В прошлый раз я потому очень быстро побежала на аборт, когда поняла, что вариантов позитивных ноль, а если я ещё потяну хоть чуть-чуть, то опять пойду на кладбище и рожать ещё придётся... Поэтому это ещё реально облегчённый вариант, если без родов и похорон.
14.10.2018
У нас после 20 недель что-ли дают на захоронение,а у меня только 12 было.Сказали что могут и не дать.Я если честно,не хотела даже представить ,что мой ребёнок непонятно где окажется,мы требовали,чтобы нам его отдали и тоже похоронили,хоть точно знаю где он.
14.10.2018
Я в прошлый раз просто представила, что это не мой ребёнок и вообще не ребёнок... Хотя себя конечно не обманешь, для меня он есть всё равно, но в таком эфимерном виде, вроде такого ангелочка. Есть и есть. Но нет конкретики, вроде родов, фото, отпечаток ножек, похорон. Мне так легче было, уснул, проснулся, ни боли, ни болезненных воспоминаний.
14.10.2018
Каждый ищет свой выход.
14.10.2018
Это да, мне хватило первого раза за глаза. Потом я постаралась зачерстветь немножко, нужно было что-то делать с собой, дети малые, муж. Вообще, такие вещи на самом деле, не редкость, а уж раньше во времена наших бабушек вообще было в больших количествах сплошь и рядом и тааак женщины на это не реагировали, так как изначально не ожидали от случившейся беременности позитивного исхода. Даже УЗИ не делали, так что в исходе беременности никто не мог быть уверен. Да и после, детская смертность раньше была ого-го. Мы же, в наше время, привыкли, что всё у нас позитивно, всё ясно и понятно, и плохие вещи случаются только с кем-то другим. Если мы что-то начали делать, то всё обязательно закончится хорошо, если есть беременность, то обязательно должен родиться здоровый ребёнок. Мы так привыкли уже. Мне ещё помогло смотреть страшные фильмы, типа "Демоны Давинчи", про средние века, вот уж когда не знали, как, кто и в какой извращённой манере кого убьёт. Нам просто очень повезло жить в наше время.
14.10.2018
Я тоже,когда потеряла ребенка,то думала,что если ещё раз получится забеременеть,то постараюсь отстраниться от этого ребенка чтобы если что,было не так больно,но в итоге не смогла.Каждый день смотрю в календарь беременности, чтоб почитать,как он вырос и сколько дней осталось до ПДР.И ещё стараюсь до последнего ждать положительного исхода и надеяться на лучшее
15.10.2018
У меня так тоже было, как раз в четвёртый раз. Я ходила каждые две недели на УЗИ, даже носочки купила в 9 недель беременности, так надеялась на лучшее, но в то же время не до конца верила. Когда стало ясно, что всё опять плохо, наступило опустошение... Может Вы смотрели мультик "Ледяное сердце", там уже в конце, где Ганс говорит Эльзе, что Анна якобы умерла. Он ей это кричит через бурю, такая же буря в душе у Эльзы, она в этот момент страдает. И вот когда он это сказал, она упала, с гулом мгновенно стихла буря и наступила звенящая тишина. Это прямо иллюстрация к моему тогдашнему состоянию. После третьей беременности в моей душе была такая буря, после четвёртой - такая вот гулкая тишина. В пятую беременность сейчас, я вообще в первый момент отворачиваюсь от экрана при УЗИ или закрываю глаза, только потом заставляю себя посмотреть, хоть мельком. Я ни на что не рассчитываю, просто робко надеюсь, что у этого ребёнка какие-то свои планы на эту жизнь, и его целью существования не является очередной удар для меня. Хотя, я даже уже не уверена, что это было бы для меня ударом... у меня тишина. Теперь нужно чтобы "Анна растаяла", и тогда всё опять будет хорошо.
15.10.2018
Как можно просто забыть? И называть своего ребёнка " ошибкой природы"? Вы главное должны до начала активного планирования выплакать свое горе.У меня то же что и у Вас было.Ревела от вида младенцев и беременных,раз прямо на улице разрыдалась,когда увидела как беременная со здоровенным пузом курит возле консультации( мы то с мужем не пьём- не курим,к беременности готовились,витаминчики пили).Потом ещё когда начала дата ПДР приближаться- вообще жесть, ещё и одна моя родственница родила приблизительно в то время,когда мой ребёнок должен был родится.Вообще аж осознав,что опять беременна,я заставляла себя не плакать,чтоб не навредить живому ребенку,но просто забыть я никогда не смогу. Чесно скажу,родных и близких очень быстро начинает тяготить,что Вы пытаетесь заговорить на эту тему.Поэтому я нашла для себя облегчение на той группе что Вам говорила.Там каждая девочка понимает Ваши чувства и всегда поддержит.
14.10.2018
Да ,у меня все так и есть ! Ну а беременная у меня подруга , мы забеременели почти виде те ,у неё примерно на 2 недели срок меньше , теперь каждый раз напоминание мне ,что я больше не беременна
14.10.2018
У меня дочке 4 года.Скоро 31 неделя.Еще не сказали.Сначала я боялась повторения прошлогоднего "опыта",а сейчас не говорю так как маленькие не очень ориентируются во времени, будет каждый день спрашивать :"Когда,когда". В прошлый раз сразу сказали, хорошо что она тогда мало понимала.
14.10.2018
Ура, поздравляю!!! Наслаждайтесь беременностью!! 💐
14.10.2018
Спасибо! Буду! ))))) Уже начала! )))
14.10.2018
Токсикоз и пол ) Заоболочная организованная гематома