Отношения с мужем во время/после Б

я как дура рассказывала ему о всех тонкостях беременности, что сама вычитала, как меняется гормональный фон, что увеличивается, что уменьшается, когда можно, когда нельзя и почему, на что он мне, как село не асфальтированное, сказал , что его мама ничего такого папе не рассказывала и я не должна, а я переходила в истерику и говорила, что он должен меня понимать. Ну, в общем мама победила и он меня ненавидел отекшую, а я отекала на лицо и с моими проблемами, а когда ребенок подрос он меня увидел прежнюю и все наладилось
21.12.2018
Ой..Это все так сложно и неоднозначно. Мужчины же тоже могут переживать, но вот, например, мой муж если переживает, то уходит в себя. И можно подумать, что его на все наплевать. Я за 12 почти лет уже выучила его повадки и вижу эти моменты. Б первое время не воспринимал. Вроде знал, но как-то не доходило до него. Наверно, осознание, что это все правда и что у нас будет сыночек появилось именно когда сказали пол. По нему прям было видно, что наконец дошло, что все-таки это Б и что ребенок родится! Половая жизнь была под запретом до 12 недель) Это было грустно))) Но сейчас все хорошо, отношения стали ровнее, у нас дома прям свой мирок спокойствия) Возможно это спало напряжение после стольких лет безуспешных попыток забеременеть... Мы оба стали спокойнее и отношения выровнялись.
24.09.2018
Ну ... сейчас вторая Беременность. В первую вообще ужасно ругались. Ему казалось, что я просто живот наела ! Я таскала , убирала в полную мощь и тд. То есть не то что живот целовать, но он даже не понял , что я беременная... родила - тут все изменилось , стало лучше , чем до Б! С ребёнком помогал, цветы и тд. К постели вернулись всего через 2 недели , как будет в этот раз , не знаю . Разница между беременностями 1,4 года всего. В этот раз отношение к беременности лучше ! Однозначно. Но ! У меня теперь помимо живот ещё маленький ребёнок на руках ... он то конечно помогает . Но ко второй беременности тоже странно относится. Вроде лучше , чем в первую! Но уже неоднократно говорил , что любит сына , он самый! А во эт дочка ... она ж ещё в животе и не понимает как к ней относиться....
23.09.2018
Вот наверное и мой не понимает пока, кто в животике живет и что от нее ждать. Надеюсь, что после родов все изменится и наладится.
24.09.2018
Я первого ребенка родила в 31 год. Потом долго не было Б. И вот в 38 лет запланированная Б. И мне так стало обидно,что муж воспринимает всё происходящее как должное! Типа в 38 то лет беременность-легкотня! ОБЫЧНОЕ ДЕЛО!:(((( И вот случилась ЗБ. Что я пережила:(((((. Тепепь мне 40. Сейчас 19я неделя начинается,и я так счастлива,что муж таки пересмотрел свое отношение к моему положению. Теперь он дорожит мной. ттт Но это иногда напрягает,когда я хочу секса,а он боится:).
23.09.2018
Мы отдалились, мне кажется это из за того что близости нет, я про секс. Трепетного отношения тоже нет, беременна и ладно... что то делает только если прошу или напоминаю... А так, как уже писала одна девушка, я никуда не денусь, с такой фигурой никому не нужна, ни ревности ни желания я у него не вызываю. Так что в ожидании счастья)) Стараюсь не обращать внимания на него особо...если что то не нравится мне, я стараюсь думать о малыше, что сейчас он для меня важен... Ну и конечно надеюсь что потом все наладится и любовь морковь вернется)))
23.09.2018
Нет, как раз во время беременности - наоборот. Невероятная поддержка и участие. А после родов был долгое время обоюдный шок, там как раз было то, о чём вы спрашиваете. К годику ребёнка полностью наладилось и вернулось на круги своя.
23.09.2018
у меня третья беременность подряд, и не заметила я чтоб с беременностью что то портилось в отношениях именно из за беременности.
23.09.2018
Ой, мужчины вообще очень нежный народ, они ж не терпят проблем, а Б именно проблема для них. Думаю большинство женщин может на мужа пожаловаться. Все наладится потом.
23.09.2018
С первым мужем изменились отношения во время беременности. Он перестал меня ревновать что-ли и ухаживать как за женщиной. Перестал восхищаться, ведь сексуальной фигуру не назвать. Создалось впечатление, что я стала собственностью, которая никуда уже не денется. Понятное дело, что по мужикам в таком состоянии я не побегу и он расслабился. Это были первые наши ссоры. Не наладилось.
22.09.2018
Не скажу,что у нас испортились отношения,но меня удивляла его реакция на беременность (вернее отсутствие реакции).Казалось ему все равно.Особенно обидно было,когда на 2ом узи нам сообщили,что будет девочка и он вышел с лицом полным страдания (е-мое,мы 7 лет не могли забеременеть,не все ли равно кто будет!?).А с родами все поменялось.Он от дочки не отходил-купал,гулял,ночью вставал,ногти сам ей стриг и нос чистил.Понятно,что появилось больше бытовых претензий,плюс вечная нехватка денег,но это уже из другой оперы)
22.09.2018
К пузожителю у нас тоже странное отношение, реакция никакая, но в первую Б тоже как-то так было, зато с малышкой помогал, как родилась - тут вопросов нет. Надеюсь, что сейчас так же будет. Но тогда ко мне внимания больше было, хотя и требований у меня поменьше было, но я одна была. Просто уже под конец крышу срывает у меня(( А и да, мой тоже мальчика хотел, как будто мы выбирать можем ха-ха)) А я втайне от всех радуюсь)) мальчику бы тоже конечно рада была бы, но так уж получилось))
23.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как у вас? Кажется , что все плохо