Скрываете ли вы свое положение?

Муж узнал сразу - мы планировали Б. Родители и родственники на 12 недели - после 1 узи, которое показало. что ребенок нормальный и угрозы нет. Ну а зачем сразу рассказывать, первый триместр опасный. Потом всем снова рассказывать, что не получилось? Ну а вообще, я живот маскировала. Не понимаю, когда беременные надевают трикотаж в обтяжку и ходят, пузом светят. Это некрасиво. Соседи и знакомые до почти 7 месяца ниче не подозревали. Животик был маленький. Я не суеверная. Наверное, просто комплексовала - всегда была идеальная фигура и вдруг на ней вырос непропорциональный живот :)
04.11.2018
Не считаю беременный живот некрасивым. Это естественный процесс, ни чего в этом постыдного нет, вот и не маскируют животик :)
04.11.2018
У вас просто еще срок маленький. Вот недели на 30-34 поговорим :) Шучу, конечно :)
04.11.2018
Я всегда сразу практически всем рассказываю, за редким исключением, с кем обшаешься сразу знают, с кем редко, те позже конечно узнают. На работе тоже говорила всегда сразу после теста. Декрет третий тоже обсуждали с ОК еще в апреле (декрет с 9 августа), но тут правда я работать не хотела вот и считали на какой период писать оплачиваемый отпуск на какой за свой счет. В первую тоже сразу сказала чтоб было время найти замену, обучить.
23.08.2018
Я считаю лучше держать в тайне , зачем вам лишние обсуждения...
23.08.2018
От родни и близких друзей обсуждений не будет. Это точно. А вот на работе конечно, там молчать буду.
23.08.2018
Рассказала маме сразу недели на 9.свекрови на 13.подруги две выкупили на 9.живу в другой стране и просто физически меня не видят )))яи рада.
23.08.2018
Я не рассказываю на раннем сроке, потому что первый триместр самый опасный и может случится все что угодно. Зря расстраивать родителей тоже не хочется и вопросов потом от тех кто знал о Б тоже. В общем для меня это несколько интимный вопрос что ли. Родители мужа знают и то только потому что часто видимся и сами поняли. На работе подруга знает, тк тесно общаемся. Скоро рассажу своим родителям, потом остальным близким. На работе остальным не буду говорить, сами увидят, живот растет уже
23.08.2018
Что в первую,что во 2 беременность знали только самые близкие подруги с полосатого теста,старалась особо никому не говорить, но с близкими поделилась,тк общие темы про беременность, врачей в жк,род дом выбрать))) а остальные узнали как живот стал заметен))
22.08.2018
Я до сих пор не хочу, чтобы о моей Б знал "весь мир", но как-то так получается, что с каждым днем знает всё больше людей. Сейчас не успеешь выйти на улицу, уже встретил знакомого своего, который не смог не заметить твоего живота. А раньше, когда срок еще был маленький и животика не было, старалась прям тщательно скрывать, рассказала только подругам и самым близким, но там пошла цепная реакция - один так сказать поделился радостью с другим и так далее пошло. Никто не умеет хранить секреты у меня 😅
22.08.2018
Свекры не знают, в общем, не говорила тем, от кого ничего хорошего на жду) Чисто из-за суеверия не вижу смысла скрывать, я с практической точки зрения действую)
22.08.2018
В 1 б.( Со всеми хотелось радостью поделиться) до 12 недель уже все знали. Сейчас как то нет желания кому то рассказывать знают кумовья, родители, бабушки и родственники которые по факту видят живот.
22.08.2018
Это только по ощущениям будущей мамочки, хочет говорит, хочет нет. Ничего ужасного не вижу в том чтобы не срывать своё положение, от суеверий не зависит исход беременности.
22.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20-21 неделя .Сравнение 2009/2012/2018 Девочки, у кого была коляска phil and teds или baby jogger city select для погодок