1️⃣3️⃣ недель - прощай, первый триместр!

Лена, приятно познакомиться и как ты здорово пишешь! Вот моя семья тоже странновато отреагировала. Вроде, все так ждали-так ждали, а когда сказали, то у всех ступор :-) Тоже доплер заказала, жду посылку. Уж очень много времени от одного узи до другого проходит.
23.09.2018
Привет, Настя! Мне тоже приятно познакомится, рада что нравятся мои заметки 😀 Меня потом отпустило - осознала что это всё-таки большая новость и люди в состоянии шока реагируют не так как нам бы хотелось 😉
23.09.2018
Как мне знакомо это чувство страха....Наслаждайтесь пузиком и своим прекрасным состоянием )))) Допплер у меня тоже был , очень спасал в периоды затишья. Поздравляю с первыми скринингом ))) Все будет хорошо !!!! )))))
20.08.2018
А Вас отпустил когда-нибудь этот страх?.. Доплер вчера оценила, после пяти минут возюкания по животу, нашла желанный звук! Будто вертолёт лопастями крутит!.. на УЗИ нам только показывали сердцебиение, у них аппарат не позволял слушать. Поэтому вот вчера впервые малыш передал таком образом привет ;-))
20.08.2018
Предлагаю на ты))) Отпустил во втором триместре, и у меня даже есть несколько фотографий в беременном состоянии, несколько со свадьбы родственника а другая во время прогулки )))) В третьем опять переживала ближе к родам. И после родов переживала и боялась за здоровье дочки. И почти заработала себе депрессию на этой почве ((((( Отпустило когда дочке исполнился год ну и потом вторая беременность очень неожиданно ))) Переживания всегда останутся за своих детей, но тот животный страх что был у меня, к счастью ушёл. Надо было врачей слушаться и верить им, а не читать страшилки в инете. Надеюсь у вас до такого не дойдёт ))) Допплер хорошая штука, ничуть не жалею, что купили. Я пользовалась не часто, только когда притихали надолго детки.
21.08.2018
Да, конечно давай на ты!! Спасибо что поделилась своим опытом 😀 Я тоже почти не волнуюсь сейчас, может просто надоело волноваться ))) и доплер спасает. В понедельник к гинекологу первый раз (до этого меня вёл семейный врач), надеюсь, этот визит тоже принесёт больше спокойствия
24.08.2018
Я думаю, что родители реально просто растерялись+все таки скайп съел половину эффекта. Не стоит расстраиваться, хотя я уверена, что твои слезы - это просто выплеск эмоций, не более. У меня теперь тоже началось!Звонки от свекрови, мол и ремонт вам надо сделать (хотя она прекрасно знает, что мы собираемся менять квартиру на более просторную), и то, что с появлением малыша нам может быть наконец-то будет не все равно на дачу и мы будем вкладывать в нее деньги (опять же, блин, мы ипотеку собираемся брать+мой декрет, какая нафиг дача), ну короче, терпения нам, они как специально все нервируют). Доплер: я когда читала девчонок, которые их покупают, думала "ну клуши, уж я то никогда", ага щааааз, уже гуглю)
20.08.2018
Помню, как сказали в первую Б родителям. Родители мужа все разом слезу пустили, обнимали и были рады донкльзя 😏 мои же... Я уже плохо помню, что конкретно мама сказала. Но из серии типа мммм, хорошо. Вроде как рано радоваться. Ни о сроке, и вообще ничего не спросила... В эту Б мои чуть больше обрадовались 🤣 а родственники мужа чуть меньше 🤣 но я как-то в этот раз и не парилась особо. Вторая беременность она такая 🙈 Про начальника - очень круто, когда понимающие начальники) я в первую Б молчала до 20 недель. Начальница даже и не просекла мой растущий живот. Хотя я дцмала, что она догадывается 😁 Доплер. Надеюсь, он вам принесёт спокойствие)
19.08.2018
Я теперь поняла, что реакция у людей может быть совершенно разная - и ещё состояние шока/удивления накладывает отпечаток. Так что постараюсь не париться по этому поводу... Доплер вот сегодня мне доставили - еду с работы с посылкой в сумке, жду-не дождусь опробовать приобретение!!
20.08.2018
Удачного теста нового девайса!) главное не паникуйте, если ничего не получится😁 хотя чего это я, все получится 👌😇
20.08.2018
Спасибо! Все получилось, но как в любом деле нужна сноровка 👌🏽
20.08.2018
Вот и у меня крестец/копчик болит, особенно когда полежу на спине, встаю и ходить больно. В прошлую беременность недель с 25 так защемило, что меня из далека можно было узнать- хромоножка, в левую ногу ТАК стреляло, до слез. К неврологу ходила, индометацин только прописал, так себе помогало. Седалищный нерв сказал чтоли защемило. Прошло сразу после родов. При резких поворотах, наверно, у всех связки болят. Бывает во сне повернусь не удачно и просыпаюсь от боли😭
19.08.2018
Понятно - меня просто удивило что на маленьком сроке уже хожу враскоряк 😬😬
20.08.2018
Поздравляю!!!Не обращай внимание на родных,мои тоже отреагировали-ну Слава Богу,а то уже думали,ты подушку будешь привязывать...в моем то случае вообще эко и так все долго тянулось,что супер-новости не было-а как-то раз лечение-то результат так и должно было быть...нравоучения да...не могу все рассказывать,а то уже делали замечание,что часто бегаю на узи,тревожу малышей,меня аж злилось,что мама и сестра опытные(каждая по двоих родили)они то знают,как надо везти себя беременной,в мамины годы узи вообще не было-рожали и в родзале узнавали пол ребенка,сестра тоже живет в провинции и на узи ездила за последную беременность раза 3 в город-так как очень дорого платное узи,а бесплатно мало наблюдали,раз чувствовала себя хорошо,то по врачам вообще не хотела ходить.а я напротив,хотела бы чтоб меня чаще наблюдали и молчу лишний раз-когда иду к врачу,чтоб не случать нравоучения.и про работу-мне надо бросить работу и высиживать как квочка цыплят-а я работать собираюсь до родов..в общем критика будет всегда-у каждого свое мнение.
19.08.2018
Спасибо!! С подушкой они конечно загнули 😬😬 а где родители живут - тоже в Испании или в родных краях? Мне ещё кажется, что может я немного отвыкла от слегка циничного российского настроя.. здесь как-то все радуются (уж не знаю насколько искренне) и слишком с наставлениями приставать как-то не принято. Ой, мои тоже дали несколько супер-советов: 1. Не рассказывать родне мужа - «пусть сами догадаются» 2. Отменить поездку двух подружек сюда в Австралию (они приезжают ко мне на НГ, к тому моменту будет 32 недели). Возможно, моя семья думает что мы будем ходить по клубам или заниматься чем то экстремальным вроде прыжков с парашютом... Вот про УЗИ не знаю их мнения... они вообще видели фото только со скрининга и не знают что было ещё два УЗИ до этого..
20.08.2018
ой не могу 😂 а их прыжки с парашютом как тебя затронет? не удержишься и тоже махнешь? )
20.08.2018
Ага, их послушать - надо запереться в четырёх стенах и сидеть на попе ровно, поглаживая животик 😂😂
20.08.2018
да возможно,я насмотрелась видео-как испанки своим семьям рассказывают и думала,что и мои родные будут до потолка прыгать..они в России,там все эмоционально сдержанные...зато на советы добрые!свекровь в Испании,но не общаемся много лет,а свекр с новой семьей в России,когда в гости приезжаем вроде нормальные отношения,а так муж с отцом общаются по ватцапу про свои мужские дела-работа,машины...мне привет передаст и все...а вот его жена-удивляет,поздравляет только с общими праздниками-8 марта,новый год открыткой и все...знает что я жду малышей,за все это время хоть бы спросила-как здоровье?как ты себя чувствуешь?или зависть-или равнодушие....мне моих подруг хватает,порой реально чужие люди за нас радуются больше чем родные.
20.08.2018
Поздравляю с окончанием первого триместра) сейчас самое приятное время начнётся, когда ещё ничего не напрягает и не мешает))) Давайте дружить? У нас срок почти одинаковый 😊
19.08.2018
Привет!! Конечно давай дружить - особенно интересно за односрочницами следить и радоваться вместе :-))
20.08.2018
Поздравляю с первым скринингом! А ещё если и токсикоз пропал, вообще красота! Это так здорово, когда начальники такие понимающие. У меня, к сожалению, не такой. Но в башке все перевернулось, и я уже в открытую говорю, чтобы от меня все отстали) не знаю, как дожить до декрета)) Насчёт родителей: не переживайте так, может просто благодаря гормонам показалось, что что-то не так. А ещё меня заинтересовало про переднюю стенку и шевеления: мне просто не говорили такого, т.е., по идее, позднее ощущаться начинают? Я и про сам рост живота уже где-то наткнулась- что в данном случае также виден не сразу становится)
19.08.2018
Спасибо!! У вас тоже милый австралийский зверёк на аватарке 😀😀 Насчёт родных - ну вообще да, я потом уже успокоилась и поняла что это мой беременный мозг начал давать мне жару!! Они ведь обрадовались, просто реакция была не такая как я ожидала. Насчёт прикрепления - мне сонограф на первом скрининге сказал, что такое прикрепление характеризуется тем, что пинки будут чувствоваться позже так как плацента как бы амортизирует движения ребёнка. А потом уже самостоятельно почитала что с таким прикреплением живот вылезает быстрее. И действительно, уже пузо есть. Ну либо я наела 🙄🙄 Хотела про доплер Вас спросить - нравится гаджет? Часто используете? Всегда получается найти сб?
19.08.2018
Да, с детства люблю коал и мечтаю как-нибудь попасть в Австралию :) А у меня живота наоборот не видно почти. Но тут, конечно, от комплекции зависит ещё. Врач говорит, что все нормально, что радоваться надо) У меня, кстати, наверное, самый дешёвый доплер, который удалось найти) Насколько помню, я купила его неделе на 16ой. Где-то слышала, что слышно становится с 15ой. Но производители пишут, конечно, срок намного раньше. Первый раз ничего не услышали- но это потому что мы "насухую" пробовали)) А надо обязательно с кремом или гелем каким. Я потом это прочитала и с кремом сразу удалось найти. Слушаю теперь каждый вечер после работы. Я переживатальная, мне так спокойнее))
19.08.2018
Даааа коалы мимимишные)) вообще австралийские животные в целом очень милые. Ну, пожалуй, кроме пауков! Насчёт живота - наверное, действительно в основном от комплекции зависит. У меня абсолютно ненакаченный и небольшое пузико есть и в небеременном состоянии. А сейчас оно (пузо) дало себе волю разгуляться! Про доплер с гелем/кремом учту.. для натур передивающих это невредная вещь, я думаю.
19.08.2018
Я, если честно, в силу своей худобы думала, что наоборот пузо сразу вывалится. Но нет)) Ладно уж, вечно нам проблемы везде мерещатся) Я много читала на тему вреда. В общем вынесла, что невредно)
19.08.2018
Здорово)
19.08.2018
Белок в моче - ещё норма или?.. 37 неделя, устала, когда же финал