24 недели: о насущном. ИЦН и гемостаз. Самочувствие.

Всё будет хорошо! Мы просто чуточку постарели, на 5 лет )))
19.08.2018
Да ну не скажи. Честно говоря, я всё-равно эту беременность переношу намного легче,чем ту. Во-первых, морально легче намного, а это очень много значит. Да и физически, я в ту беременность же постоянно в лежке, с первого триместра, то кровила, то тонусила, то одно, то другое. В этот раз всё легче прошло, я до 20 недель вообще проблем не знала можно сказать и жила практически без ограничений, для меня это уже много значит)) ну и надеюсь, что кризис миновал и я ещё побегаю))) страшно пока, конечно, но я уже значительно осмелела...
19.08.2018
Юльчик, уверенная все будет хорошо! Лучше перебдеть, чем не добдеть, так что твоя скурпулезность в этом вопросе , мне кажется, лишней не будет. Пиши о своем самочувствии еще, я всегда читаю, хотя редковато захожу! И удачи тебе большой!
19.08.2018
Спасибо, Свет!
19.08.2018
Я читала, что такое может быть. Типа транзиторного состояния. Если бы ты не мониторила, то и не узнала бы даже. Но я то понимаю как никто, что не мониторить ты не можешь, и просто так наблюдать, авось пройдет само, тоже не можешь. Вообще я заметила, что несмотря на то, что ты по-прежнему очень осторожна и наблюдательна, у тебя исчез непродуктивный страх, от которого только хуже. Страх то у тебя есть, но не просто поистерить "боюсь, боюсь, ааааа", а сделать все что можно и успокоиться - самый лучший вариант, на мой взгляд.
18.08.2018
Да, Ксюш, именно так. Даже когда я узнала о короткой шейке и открытии, мне было страшно, конечно, и я даже дала волю чувствам и поплакала, но больше знаешь,от обиды, что опять это допустили и дотянули. Может и прошло бы, а может и нет. Кто знает, возможно и впрямь были вовремя назначены антибиотики, но такая разница в УЗИ и временном интервале в сутки - это что-то нереальное... Но я конечно рада, что так и пофигу что там уже повлияло)))
18.08.2018
я тут последнюю неделю мучалась с животом, уже вчера была морально готова отправиться в больницу, пожаловалась своей Г. На что она меня посмотрела, говорит живот мягкий, тонуса нет, решить проблемы с туалетом. Вот, мне это сложно, она сказала сделать клизму, свечи глицериновые не ставить тк они на сокращение матки влияют. Еще сказала попробовать вазелиновое масло, но я пока обошлась клизмой и залила на ночь чернослив 5 шт, утром выпила и процесс пошел)))) сразу все прошло, почти. А, еще сказала убрать магний, тк и утрожестан итак тонус убирает, а вместе от них кишечник не работает.
17.08.2018
Да вот и беда, что мы и так ходячий прогестерон при беременности, плюс ещё дополнительно его принимаем, и да, магний я тоже пью...но вообще магний должен следить кишечник, ещё очень хорошо мне помогала минеральная вода донат магний, но теперь перестала... Может когда слишком много магния это уже тоже не хорошо? В общем, у меня пока чем дальше, тем сложнее с этим... В прошлую беременность также было ((
17.08.2018
я убрала магний, вода донат мне вообще не помогает. Сегодня мне лучше намного.
17.08.2018
Я с бандажом ходила, вот реально и спине, и ногам было легче, без него было совсем тяжко( проносила прям до самых родов, бандаж конечно спасение. От антибиотиков часто случаются расстройства ЖКТ, нормальное явление( поэтому с антибиотиком пила пребиотик Лактусан, чтобы поддержать микрофлору и избежать потом проблем. Я вообще прям перед родами и после родов тоже пропивала пребиотик, чтобы не было проблем со стулом и в принципе с кишечником. Когда выписывают пребиотик, надо смотреть, не все пребиотики можно пить вместе с антибиотиком, а этот можно. Некоторые пребиотики только после курса антибиотика пить можно.... но этот вариант мне не очень нравится, потому что микрофлору проще поддержать на моменте лечения, чем потом восстанавливать микрофлору.
17.08.2018
Я тоже обычно смотрю, можно ли во время курса а/б, этот можно и нужно. Лактусан не пробовала,но в поисках чего-то нового, спасибо, надо посмотреть.
17.08.2018
Да не за что, он недорогой и там состав натуральный, я и сейчас если надо, то беру только его, потому что проверила на себе и знаю как действует
17.08.2018
Так вам в итоге пессарий поставили ? Или отпустили так...
17.08.2018
Нет, я в предыдущем посте писала, что при поступлении в стационар шейку намерили 34, зев закрыт, показаний к швам и пессарию не было, через 5 дней УЗИ повторили и отпустили
17.08.2018
Какая прибавка у вас в весе, если не секрет?
17.08.2018
4 кг от постановки на учёт в 13 недель. У меня изначально был скорее недобор веса, проблем с этим никогда не было, ттт
17.08.2018
Беременность и гепатит Б Коробочка от Собянина