Одежда для малыша-октябренка

Распашонки нужны,если ребенка без памперсов держать,в ползунках и менять их. Для меня удобнее боди+ ползунки, проще памперс менять ( ползунки снял,боди шагнул чуток и готово). В слипе памперс менять ине было неудобно,если малыш покакал: надо куда-то ножки отвернуть и верх загнуть и малыша протереть салфетками или вымыть. На зиму у меня по плану флисовый комбезик или комплектик, зимний комбез, но не на овчине и есть в коляску конверт womar на овчине.
08.08.2018
распошонки не удобны тем, что малыш ерзает и спинка выглядывает голая. Мне больше всего нравились бодик с штанишки, если даже памперс протек (редко но бывает), то штанишки поменял и все, не нужно полностью ребенка переодевать.
08.08.2018
Лучше всего слипы. И пелёнки-коконы на молнии.
08.08.2018
Тут кому что. У нас дома очень жарко, сын был в основном в боди. Да-да, именно те, которые через голову, мне их надеть - секунды, и гораздо проще, чем мудохаться с этими кнопками. Очень удобны мне были штаны и носки, чуть прохладно стало - надела на боди сверху, жарко - сняла.
08.08.2018
Распашонки (именно распашонки - кофта без пуговиц) неудобно. Их можно использовать, если пеленать и туго, в противном случае ребенок все время раскрыт будет. Боди неудобны, если они одеваются через голову (но и это дело опыта и отношения к этому ребенка). Если же они с застежками, то ничем не хуже слипов (хотя и слипы частенько сплошные бывают). Дополните ползунками - и вообще шикарно. Но со штанами дольше менять подгузник будете. Слипы для Вашего октябренка самое то, т.к. будет прохладно. Берите такие, чтобы растегивались по всей длине и на обеих ножках, иначе смена подгузника усложняется вытаскиванием одной ноги (к тому же ребенка можете разбудить). И слипы, и боди лучше брать с закрывающимися ручками, т.к. первое время ногти нельзя подстригать (да даже если и подстричь, то растут они чуть ли не за день) ребенок может себя поцарапать. Антицарапки не самая удобная штука, т.к. дети их обычно снимают. Да и одевать их не очень удобно. Пеленание... Сначала я была против, считая это каким-то дедовским способом одевать детей. Но теперь я пеленаю сына на ночь и на дневной сон, чтобы он не будет сам себя своими постоянно вздрагивающими и взлетающими ручками. Ребенок теперь спит крепче и дольше. И уложить спать даже проще стало. Но смена подгузника с пеленками сложнее, чем в слипах/боди, т.к. ее надо сначала размотать хотя бы снизу, а потом обратно. Мой мелкий ночью от этого процесса всегда просыпается. Как одеть ребенка на прогулку посмотрите тут: http://www.zakalivanie.ru/detail.php?ID=7776 Тут: http://www.zakalivanie.ru/detail.php?ID=8337 И вот тут: https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3189263 А еще можно вот здесь: https://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/3165279 Мне кажется, что один из слоев одежды на прогулку лучше заменить теплым пледом/одеялом. Так ребенка проще раздеть, если зайдете магазин, к примеру, чтобы он не перегревался.
08.08.2018
Спасибо за такой подробный ответ, почитают!!!)))
08.08.2018
У меня 2 октябрьских. Сына только в слипы одевала. Боди и штаны были не удобны. Сейчас даже брать не стала. В распашонках вся спина голая. На улицу одевали слип, флис, комбез-мешок и конверт на овчине зимой.
08.08.2018
У моих только слипы, песочники, боди. Ни одной распашонки и ни одной пары штанов.
08.08.2018
А кому что удобнее) Мне удобнее футболочки (в короткими рукавами и с длинными) и ползунки с грудкой. Если дома жарко (а у нас так чаще всего и бывает), тогда бодики. Зимой хб (слип или кофтока плюс ползунки), флисовый (или вязанный) комбез), зимний комбез и в коляске конверт на флисе (из овчины конверты не люблю)
08.08.2018
А почему не любите на овчине?
08.08.2018
я покупала (и куплю сейчас снова) утепленный на флисе, он всесезонный, а не только зимний как на овчине, плюс я брала такой, чтобы подошел от рождения до 2 лет, а после года ребенок ходит и ножками конверт пачкает, мне проще отстирать на флисе
08.08.2018
У нас в квартире всегда жарко, подгузы дома не носили. Распашонка и пеленка. Когда переворачиваться начнет, штанишки. На прогулку слипы.
08.08.2018
Ни одной распашонки в жизни не надела - только боди и слипы. Зимой вижу смысл в более теплом комбезе который можно сразу на хлопок надеть и все - без всякого флиса. Конверту на овчине или одеялу быть - все таки ребёнок спит, не двигается.
08.08.2018
Спасибо! Слипы значит точно будут!))
08.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К бою готов! Наше приданое и непутёвые заметки на будущее. Зимние вещи для новорожденной