Ложиться в стационар?

Вот только выписала из роддома, с проблемами кровотока, 5 дней прокапали, доплер, и домой, правда у меня срок больше. Лучше прокапаться.
28.07.2018
Спасибо большое за совет!
28.07.2018
В стационар, лучше перебдеть. Сама лежала недавно, упиралась ногами и руками не хотела ложиться. А когда легла, увидела что бывает (на примере других). Вас там обследуют вдоль и поперек и выпустят, если всё хорошо. В понедельник сама ложусь снова в патологию, низкая плацентация, есть риск отслойки (хотя никаких выделений и кровотечений не было и нет). Ой как не хочется, мечтала гнезоваться в конце беременности и со схватками приехать, но не судьба.... Тоже беременность ЭКО.
28.07.2018
Представляю, как не хочется, но у вас реально риски, а с моими кровотоками будут делать только капельницы актовегина и курантила. Я так за эти три месяца выдохлась на работе (морально, нервно, физически), что ждала эти 10 дней отпуска просто, как глоток воздуха. В общем буду думать. Вас куда кладут? Меня в 32 РД.
28.07.2018
В первый роддом, я там уже была с отёками и давлением 130/80 (всего-то). Вам выдадут больничный и, если он попадет на период отпуска, то отпуск продлят. В стационаре вас понаблюдают, возьмут анализы, в любом случае можно в любой момент собрать вещи и написать отказ, насильно не имеют права держать. Мне, честно говоря, даже понравилось)) все такие добрые (персонал), улыбаются, спрашивают чем помочь, как самочувствие. Сделали УЗИ всего, что только можно, и почек и сердца. Вобщем разрушили стереотип о медицине по ОМС. 🤔
28.07.2018
Вот единственное, что я хотела посмотреть 32 роддом, так как от нашей ЖК направляют туда рожать. Спасибо за ваше мнение, пусть всё у вас будет хорошо и лёгких вам родов.
28.07.2018
Спасибо большое, и вам того же.
29.07.2018
Для улучшения кровотока сама себе колю Актовегин в бедро, 5 кубиков. Пью Курантил и гуляю, когда хорошо себя чувствую, тоже беременность очень долгожданная. Уколы вообще болючие, но я буду терпеть, лишь бы с ребенком всё было хорошо
28.07.2018
Конечно, ради ребёнка мы готовы терпеть всё! А вам кто назначил актовегин и курантил?
28.07.2018
Сама себе назначила, сказала врачу, а она не против
28.07.2018
Какая вы умничка! Напишите пожалуйста ваши дозы точно, я тоже у врача спрошу.
28.07.2018
Актовегин 5 кубиков, курантил 3 раза по 1 таблетке. Ну курантил я начала, потому что у меня мутаций много, а клексан я пока не колю. Д-димер в норме, а вот фибриноген был повышен, на курантиле снизился до середины нормы)
28.07.2018
А чем капаться? Мне, например, сейчас актовегина капельницы назначили. Я уехала с назначением в деревню. Слава Богу, здесь нашли кто капать будет мне. Правда, всё для капельниц купила сама, капаем просто дома. Пить актовегин в таблетках - это профилактика. Мне не помогли... В москве ни воздуха, ни нормальных продуктов. Но решать Вам, взвесив все за и против. Я ещё и записываюсь в местный областной пц, регулярно на узи контролирую ситуацию. Без контроля и без возможности лечиться тут, наверное, не рискнула бы уезжать.
28.07.2018
Капаться актовегином и курантил, вроде больше ничего не назначают. А кто вам назначил капельницы актовегина, врач в ЖК, гематолог, или вы платно наблюдаетесь? У меня всё есть дома для капельницы, но хотелось бы, чтобы назначил именно врач.
28.07.2018
Да, моя платная гинеколог-гематолог. Тоже узи сделала и приуныла... но про стационар даже речи не было. Актовегин вообще такой препарат, от которого вреда нет. Единственное, говорят, что не всем идёт препарат хорошо. Но у меня нет никакой реакции. Мы вообще всё лето в деревне нашей, в другой области, за 300 с лишним километров от врача)) езжу к ней раз в месяц на контроль. Всё остальное время сама сдаю анализы и контроль узи в перинатальном центре. Ей регулярно отписываюсь.
28.07.2018
У меня первая беременность эко была и я так же не хотела лежать в стационаре ))) в итоге и не лежала , вам написала девушка попей те актовегин и курантил и + дача и будет все ок ! А в стационаре вам тоже самое будут делать ) но я не врач тапками прошу не кидать пишу как я поступала и поступила бы )
28.07.2018
Спасибо большое, вот у меня тоже такие мысли, я и так сижу целыми днями в душном офисе, за компом, много нервов! В общем буду ещё думать, как поступить. Мне бы мнение толкового врача, моя гиня в ЖК заботливая, хорошая, но очень молоденькая, мало опыта, ей проще отправить меня в стационар, чем прописать актовегин и курантил.
28.07.2018
Сходите платно к врачу ... а так по 1 т. 3 раза в день актовегин и можно курантил так же , вреда от этих лекарств точно не будет !
28.07.2018
Спасибо большое, хотела как раз узнать дозу этих препаратов.
28.07.2018
Сходите к ещё одному врачу. Лежать в жаре в переполненной палате без кондиционера - ухудшится что угодно. Получите ещё одно мнение
28.07.2018
Спасибо большое за мнение, вот тоже об этом думаю, я и так целыми днями сижу в душном офисе, за компом, много нервов, так хочу на воздух!!! Буду думать...
28.07.2018
Я думаю нужно второе мнение. И я не очень представляю, как лечить кровоток, он уже есть
28.07.2018
Спасибо за совет, вроде все капают актовегин и курантил, а чем конкретно помогают эти препараты не знаю!
28.07.2018
Это фуфломицины, почитайте
28.07.2018
Я лежала недавно, не переполненая палата, 4 места, из них хорошо, если одна соседка есть, а то страшно по ночам. В палате душ и туалет. Кондиционера нет. Даже еда нравилась (кроме каш). Была приятно удивлена, т.к. готовилась к худшему.
28.07.2018
С нарушением кровотока обычно дневной стационар,приходите с утра,делаете капельницы,получаете таблетосы и домой. В нашей жк на дневном делают капельницы с актовегином и выдают Курантил,а принципе Актовегин можно применять не в капельницах,а в таблетках,я при ЭКО его пила по 3 в день примерно до 15 недель,не думаю,что разница очень сильная. С другой стороны как говорила всегда мой врач тебе легко беременность далась,нужен тебе ребенок,тогда или и ложись (тоже было ЭКО,полежала перед самыми родами 2 раза по неделе и каждый раз сопротивлялась ),там что раз у вас тоже не так все легко,лучше идите на дневной,чем мне нравились дневные стационары (всю беременность косила от работы),так тем,сто там сразу берут мазок,анализы крови из вены и пальца и мочу,мне так было спокойнее,что все под наблюдением...
28.07.2018
Да, дневной стационар я бы с удовольствием, , может в этой больнице есть такой, спасибо!
28.07.2018
Последнее предложение оказалось решающим. Даже смысла нет вам спрашивать
28.07.2018
Спасибо за мнение, но вот выше девочка написала, что с плохим кровотоком обычно направляют на дневной стационар, буду спрашивать у врача, я наверное хотела услышать что-то подобное, какие есть компромиссные варианты.
28.07.2018
Последняя строка по-моему сама за себя говорит
28.07.2018
Хотите рискнуть выстраданной беременностью?
28.07.2018
Нет конечно, но вот выше девочка написала, что с плохим кровотоком обычно направляют на дневной стационар, буду спрашивать у врача, я наверное хотела услышать что-то подобное, какие есть компромиссные варианты.
28.07.2018
Да, вариант с дневным стационаром очень хорош. Валяться в больнице 24 часа в сутки тоже не хочется, понимаю. А так и лечение получите, и дома сможете быть, потом в деревню, для закрепления результата ))) Живу в маленьком городке, у нас то дышать нечем, даже боюсь представить, что в мегаполисах творится. Главное-не отказывайтесь от лечения, все равно прокапайтесь или проколите назначенное. Берегите себя, здоровья вам с малышом! 🌷
28.07.2018
Спасибо большое, в Москве жесть, а с отпуском всё не так просто, буду думать, ещё с мужем конечно посоветуюсь!
28.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где в Крыму сделать УЗИ и бхс? Интрига раскрыта)