Как определить самой положение малыша?

В этот раз очень чётко чувствую. Засекла по скринингу второму. И точно теперь знаю, что внизу икает и перебирает всё руками, а пяткой мне в один бок упорно стучит. Мы всё удивляемся, почему только одной пяткой?))) когда переворачивался несколько раз поперёк, было сразу понятно. Меняется напряжение внизу живота, шевеления с двух сторон по бокам. И тоже понятно, куда головой. Когда обратно перевернулся, прям среди ночи это поняла.
25.07.2018
Моя на ощуп определила, и спросила где шевеления. А я как раз в основном тоже сверху чувствовала,около пупка, а внизу оч редко и еле заметные. Вот как раз головное было тогда
25.07.2018
У меня врач не ошибалась пока, я не говорила что по УЗИ, а она руками определила, что на попе сидит. Сейчас я по пинкам не могу понять что и как - в бока в основном прилетает, и ближе к ребрам. Вот пойду на прием, интересно что скажет. Но вообще мне сказали не паниковать до 30-32 недель по поводу положения, сто раз может поменять
25.07.2018
Это да, у меня-то 32 почти, вот и переживаю)))очень долго на попе сидела, недели с 19, сейчас муж сказал, что живот изменился, перевернулась, наверное, и в карточке врач написала, что голова предлежит. Вот жду узи, может там приятный сюрприз))))обычно они именно с 28 по 32 и переворачиваются правильно по статистике
25.07.2018
Ну я её попу и ноги вверху все время чувствую, а вот икает она внизу, и врач сердечко внизу прослушивает. Было пару раз недели в 24-25 что видимо переворачивалась, тогда все шевеления были внизу, а наверху тишина. А определить врач вручную может, там ребенок уже достаточно большой чтобы понять что где находится. Не обязательно делать УЗИ для этого.
25.07.2018
Врачи как-то секундно щупают, я вот не знаю, что они там понимают. Моя в головном положении, но у меня постоянно бугор такой выскакивает в районе поджелудочной- не знала бы, думала б что голова это. А это ж попа получается)))
25.07.2018
Врачи путем пальпации точно могут определить как лежит ребенок.А вы путем пиночков))Раз пинаетмя сверху сильнее-там ножки.Внизу икота и ручками перебирает.У меня лежит то поперек то вниз ногами.Но и срок еще позваляет не переживать по этому поводу))
25.07.2018
Да вот по икоте слышала, что определяют, только я еще ни разу не чувствовала, чтобы она икала, как ни странно. У меня срок приличный уже, на 3 скрининг через неделю, уже пора переживать)))
25.07.2018
Я не знаю как определить самой, но вот мне врач оба раза каждый приём недель с 25 где то щупает внизу живота и уверенно говорит, что голова.. По узи всегда подтверждадось. Врач одна и та же обе беременности. Как то они это умеют, видимо)
25.07.2018
Я по икоте определяла что вниз головой лежит, сегодня на приеме врач подтвердил. За сегодняшний день 2 раз читаю что попой икать могут. А вот как мамочки различают что выпячивает ребенок для меня загадка)))
25.07.2018
Икать попой это круто 😂Моя дёргает ещё попой и ногами когда икает, так что у меня живот ходуном ходит в такие моменты. А по поводу частей тела очень все понятно.....большой и круглый бугорс одной стороны живота -это попка, а маленькие выпирающие бугорки с другой стороны -это ножки. Так что все просто☺️
25.07.2018
Попу пару раз различала на уровне пупка справа.))) Когда она прям сильно выпирала . У меня в одном и том же месте один день может вроде как попа на следующий уже маленькие части выпираюи может крутится!
25.07.2018
Вполне возможно, у меня обычно ноги справа, а тут на днях опа и слева оказались...крутится немного масявка😀
25.07.2018
Не чувствую икоту почему-то, или может не понимаю, что это она
25.07.2018
Первый раз почувствовала неделю назад.
25.07.2018
Мне кажется только узи информативно. Моя врач тоже вечно видит и нащупывает головное, но если в тот же день сходить на узи- деть сидит на попе. Я и сама явно чувствую голову между ребрами, сильные пинки в мочевой, но икота ВСЕГДА в самом-самом низу. Попой, видать, икает)) Кто их разберет, малышей этих...
25.07.2018
Когда голова наверху то нет шебуршений по рёбрам. Ну и по икоте. А врачи на ощупь очень легко определяют голову.
25.07.2018
Икает внизу, по ребрам шебуршит. А лежит попой)
25.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в Кулакова Ох, девочки... Переживаю