Коагулограмма

А вообще фибриноген показывает о каком-то воспалительном процессе в организме. Честно сказать, за период беременности я его сдавала пару раз. А потом только д-димер и рфмк.
13.07.2018
У меня тоже фибриноген был на верхней границе или даже выше нормы, но никто из моих врачей на это внимание не обращал. В нашей ситуации важнее всего д-димер и рфмк. Про гомоцистеин уже писала. Мне хорошо помогли именно уколы В6 и В12. В метфолин очень хороший есть на Айхербе, производитель Солгар. Я только его и пила до 22 недель. Если нужно, фотку могу скинуть.
13.07.2018
Да вот думаю РФМК может все-таки на Алексеевском сдать, или это совсем бесполезно? В Курск я пока не знаю когда попаду и сдавать же натощак надо, я так не доеду) А витамины В6 и В12 только вначале беременности?
13.07.2018
Расскажу свою историю про рфмк)) Боева и Хруслов назначали мне их сдавать постоянно. У нас в городе только в Эксперте берут этот анализ. В первый раз я сдала их где-то на сроке 9-10 недель. Норма до 3-4, а у меня - 9!!! Я в шоке и к Хруслову, он вытаращил глаза на меня и спрашивает, как я себя чувствую. Видимо, с таким анализом не живут)) Назначил мне фраксипарин 10 штук и потом пересдать. Я проколола, пересдала, 7. На тот момент у меня были другие проблемы с беременностью, похлеще, чем гемостаз. И я на это дело подзабила. Где-то через месяц пересдаю, рфмк 12 (!!!). Не дожидаясь визита к Хруслову, начинаю колоть фракс. Он опять в ауте, просит результаты УЗИ, не веря, что ещё живы я и ребёнок)) Увеличивает дозу фракса, а потом мониторить рфмк. Проколола, пересдаю, а рфмк 14!!! Я ему пишу в Вайбере, он отвечает, колоть фракс 3 раза в день! Так и делаю! Через 5 дней пересдаю рфмк, а он всего лишь 11. Читаю в инете ужасы! А потом натыкаюсь на информацию, что этот анализ очень коварен! Правильно его сделают только в той лаборатории, где тут же берут кровь, то есть кровь транспортировать нельзя! Я нахожу в Курске только одну лабораторию, где делают его на месте, и туда. Угадайте результат?))) У меня 4 при норме для второго триместра до 8!!! Вот так.. Так что в Хэликс я больше ни ногой! Больше рфмк за всю беременность я не сдавала, но фракс 0,3 один раз в день колола до 38 недели.
13.07.2018
Ничего себе! Нафиг такой анализ! Итак нервы есть чем трепать.Спасибо, что рассказали. А в Курске где можно сдать? К Хруслову мне по-любому ехать, лучше уже сразу со всеми анализами. В прошлую беременность раза три у него была.
13.07.2018
Меа Вита, у них сайт есть, можно информацию там почитать. Я тоже ездила к нему, но плохо тем, что он редко принимает, замучаешься ждать. Я потом наглела, на вайбер писала ему. Он отвечал.
13.07.2018
Спасибо огромное!
13.07.2018
Если честно, то я колола В6 и В12 в период планирования. Но моя сестра, у которой гомик зашкаливал во время беременности, проколола эти витамины курсом и все.
13.07.2018
хорошая коаулограмма, курантила очень даже хватает АЧТВ на верхней границе и Д Димер низкий. Метафолин я бы попила
13.07.2018
Спасибо!
13.07.2018
для снижения гомоцестина неплохо было бы пить фемибион( или другие витамины где есть фолиева + метафолин) плюс к этому половинку фолацина, и еще магний b6
13.07.2018
Фемибион пью тоже. А про фолацин читала что не стоит сочетать с ангиовитом. В прошлый раз мне ангиовит + фемибион очень хорошо и быстро гомоцистеин снизили. Еще не пью кофе, ограничила яйца, творог. На следующей неделе еще раз пересдам.
13.07.2018
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего гематолога в Москве (ближайшем Подмосковье). Тромбодинамика и гемостаз? 2 триместр