Не хочу рожать в роддоме...:(

Рожайте платно, в чем проблема? и темно и тихо и аромалампы и муж все включено
05.07.2018
Рожайте в ПМЦ Мать и Дитя или Лапино(одно и тоже),я хочу туда снова и снова возвращаться,плохо что там нет по полису и т.д,но возможно если бы было они бы не настолько выполняли свои обязанности,увы.А гос роддом,это понятное дело-треш😩
05.07.2018
Надо было вам тогда чуть раньше подготовиться и найти акушерку, готовую приехать по звонку. У меня много знакомых так родили, есть такие, у которых по 2-4 ребенка и всех принимал папа, а акушерку вообще вызывали только для констатации факта рождения. У меня к сожалению такой вариант никак не проходил - муж в обморок бы просто грохнулся)))) Но мне повезло с врачами и акушерками, первые 2 раза по простой (не контракт) договорённости, а третий раз стремительный роды - врач с моего захода в приемное как-то проникся ко мне и уже не отходил. Но вот для всего остального персонала - мы просто потом ежедневной нескончаемой работы. Именно поэтому, помятуя уроки вагиолога, приезжала в роддом уже на последнем издыхании, чтобы в дородовом отделении проводить меньше времени.
05.07.2018
Неужели в Москве вы не можете найти подходящего роддома?
05.07.2018
Возможно Вам надо выбрать клинику и врача, чтобы отношение было такое, которое Вас устроит :) Легких Вам родов :)
05.07.2018
Вот, что пишут современные исследователи вопроса "рождение в естественном темном уголке": Огромная, просто чудовищная женская и младенческая смертность в результате родов», французский писатель Морис Дрюон отмечает: «… это были те времена, когда большинство детей умирало в младенчестве, а половина женщин - родами». Под категорию «материнская смертность» попадает период от начала родов, до 42 дней после их окончания. Согласно статистическим данным, материнская смертность в эпоху средневековья составляла от 30 до 40%. Вот некоторые примеры. Две из 3-х жен французского короля Филиппа II умерли при родах, 2 из 6-ти жен Генриха VIII, а также его мать. В Испании подряд умерли жены Карла V, Филиппа II (первая сразу после родов, третья в результате преждевременных родов, также при родах умерла его младшая дочь), Филиппа III и Филиппа IV. В России так скончались Агафья Грушецкая - жена старшего брата Петра I, Наталья Алексеевна - первая жена Павла I, а также дочь Павла и его внучка.
05.07.2018
А теперь включу математика: если женская смертность в родах была 30-40%, то до 4-5 родов бы никто не доживал. Соответственно традиционное пожелание большой семьи - проклятие для женщины. Но как большинство семей имело много (6-8-10-15) детей? Значит смертность была не такой высокой, а высока она была у знатных дам в средневековье из-за моды носить металлические корсеты до родов, представляете утянуть 9 мес живот до состояния талии? Так что то что Вы написали - удобные запугивания врачей и социальные байки
05.07.2018
То есть медицина зря шагнула вперед, со времен средневековья? )))))) Из 13-14 детей, выживали до взрослого возраста, 3-4, в среднем (были наверное и по 12, но редко). Про смертность рожениц в 30% конечно выглядит преувеличением. В корсеты ни кто не утягивался. Были единичные жуткие случаи, когда дети внебрачный и мать пыталась скрыть.
05.07.2018
Медицина шагнула вперёд не зря. Но в родах пока ещё слишком много ненужных вмешательств, спешки, конвейера. Про выживаемость - спросите у своих бабушек, умирали младенцы, но достаточно редко. У моей прапрабабки например было 12 детей, 1 умер от тифа в дошкольном возрасте, ещё 2 старших погибли во время революции в возрасте 20+, остальные дожили до глубокой старости
06.07.2018
У моих прабабок осталось как раз по 2-3. Есть официальная статистика, да и здравый смысл обыкновенный. Даже за последние 10 лет, связи с открытием современных перинатальных центров у нас в стране существенно снизилась смертность. А что уж говорить про те времена. Вообще не понимаю о чем вы спорите. Хотите отказаться от медицины - пожалуйста. Больше места останется тем, кто ценит и нуждается в ней.
06.07.2018
Жесть какая((( Я рожала в 17м рд (бесплатно), подруга в 16м с мужем (бесплатно) (г.Москва) Была тогда зима и -25-28, в родблоке было тепло, хорошо, радио какое-то играло) Вокруг меня бегали врачи, акушерка таскала мне воду, как родила дала телефон написать мужу смс (это все почему-то у меня отняли при поступлении и отдали мужу) Так что роддом роддому рознь))))
05.07.2018
вы рожали - ключевое слово, а здесь по всей видимости до родов еще дело не дошло.
05.07.2018
Не, ну я так то приехала просто так. Мне надоели боли по ночам. А сказали что я в родах. Знатно прифигела)) До этого каталась в 11й рд, в Бибирево, думали преждевременные-вот туда я возвращаться не хотела. В приемке жесть какая то была(( Но блин, дома рожать мыслей не было никогда))))
05.07.2018
вообще есть закон, по которому Роддом обязан допустить мужа или ближайших родственников на роды, если того хочет роженица, но только при наличии у родственника справок об отсутствии вирусных заболеваний и чистой одежды...у меня роддом типа вашего, но с мужем все преодолела!Ощущение защищенности именно он мне и дал.
05.07.2018
Ну вот прикиньте уже два раза с мужем рожали. При этом у нас есть реальный диплом о том, что мы прошли курсы совместных родов при 70-ом роддоме (а не где-то там у частного коуча) И у мужа целая стопка свежих анализов, ЭКГ, флюорография, итоговое дополнительное заключение терапевта «годен к родам». Упаковка со стерильным комплектом «одежды хирурга», одноразовые тапочки, пара носков, салфетка с нашатырём (!) (зацените деталь)))) ) И при всём при этом каждый раз нам приходится устраивать грандиознейший скандал чтобы мужа пропустили. Они как бы не против , но говорят «позже, потом, подождите...» тянут и тянут каждый раз будто дело принципа промурыжить . Хотя почему бы блин ему вообще не дать ходить за мной тенью начиная с оформления карты и даже постановки клизмы? Какое их великое дело не разрешать это?
05.07.2018
я бы на вашем месте тогда однозначно принесла им распечатку закона о том, что их действия противоправны! И пусть предоставят в таком случае письменное объяснение отказа пускать мужа на роды!
05.07.2018
Не вижу в вашем списке важных анализов: ВИЧ, гепатит, сифилис. Если их нет, то вопросов к врачам тоже нет..
05.07.2018
Я же написала что целая стопка анализов. Безусловно, все это есть.
05.07.2018
Тогда вам просто не повезло с роддомом, выбирете роддом, пока есть время по отзывам.
06.07.2018
Простите, но 20-ый роддом один из лучших роддомов Москвы. После ремонта и с давно там слаженно работающими главными акушерами. Но это все равно как на бесптичье и жопа соловей. У нас же угрохали деньги в ремонт , но как это выглядит? - все равно по большому счету как совковая тюрьма только все новенькое. Два врача высокого пилотажа, оба мужчины, класс. НО остальной женский коллектив это же классическое самконенавистничество, художественное изящное хамство, и прочая классика жанра отечественного роддома. Далее следует «русская столовка» по классике всеми узнаваемого колоритного сервиса. Обчитайся отзывов - о каждом будут писать как хорошее так и плохое, что все равно потом голова будет кругом.
06.07.2018
По вашему отзыву я бы не сделала вывод, что роддом один из лучших :) У нас в мо я полежала уже в роддоме, и все врачи и медсестры просто лапочки, добрые, милые, их не много, конечно, но все они очень приятные женщины. И свет, кстати, в родовых выключен всегда, никто тебя трогать не будет лишний раз, а партнёрские роды для них вообще халява, потому что под присмотром. На вашем месте я бы поискала другой роддом, пока у вас имеется время. Я очень рада, что попала даже в патологию, но все же раньше в роддом и поняла для себя что это именно тот роддом, в котором я хочу рожать. У меня подруга рожала в 29 роддоме с контрактом, и сейчас она вспоминает роддом, как санаторий :) Потому что делали все так, как она того желала.
06.07.2018
Ну вот по отзывам у 29-го такая политика, что только по контракту будет санаторий и квалифицированная помощь. А без контракта интерны, халтура, большой процент родовых травм у детей. Патологии в роддомах очень часто намного лучше, чем само родильное отделение. У меня за мою практику знакомство состоялось с 1-м на Планерной, с 15-ым(не родовое), с 70-м и с 20-м. Есть с чем сравнить. 20-ый один из сильнейших роддомов столицы, но мой отзыв говорит о том, что вообще у нас в стране с системой роддомов что-то явно не так. Тот же 29-ый - ремонт отгрохали, техники новой накупили столько что всем клиникам нос утёрли, даже вертикальные роды предлагают мол в ногу со временем шагаем , сервис вежливый приветливый, а самое главное - врачей то не набрали. Вы видимо никак не поймёте что я вкладываю в понятие «лучший роддом». Главное - это чтоб врачи были от Бога, а не потому что диплом получили. Вот в 20-ом доктор Ли и доктор Волкодав - это врачи от Бога. И рожать у них - это не бояться. Вот на это я и иду. Но, увы, кроме этих двух людей есть и все остальные. . А так и по совокупности факторов он лучше многих -Совместные роды допустимы и бесплатны. -совместное пребывание мамы с ребёнком -палата на двоих-троих -санузел с душевой при палате -техническое оснащение роддома И ещё нужно же учитывать, что мало ли что на каком нибудь Соколе или юго-западе есть ахренительный роддом. Они то есть ещё. По московским пробкам расчитывать добираться на другой конец Москвы - это полная дурь. В пробке рожать немыслимый риск, это в тысячу раз рискованней чем дома.
06.07.2018
Что за доисторичксский роддом,в котором рожают лежа?узнайте по вашему родовому сертификату в каких вам можно и езжайте туда
05.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второе узи пройдено Фото пуз. На память. 37, 3.