33-я неделя. Злоключения продолжаются. +фото

Вы огромные молодцы!! У меня младший тоже после замершей. Так я вообще к врачам по минимуму ходила, стоб
10.06.2018
Какой животик аккуратный,а волосы вообще шикардос 😍 легких неделек вам ,пусть все будет хорошо)
10.06.2018
я с эту беременность-комок нервов!!! В семье, всё замечательно, ттт, и все думают, что жиру бешусь и раздают советы " отключить голову"...ага! ага! Вот пролежала 4 дня в роддоме с тонусом+ уговорили дексаметазон проколоть и в этот же день у сына в саду карантин по скарлатине! А я ею не болела! и ляля оооочень низко! + расхождение лонного сочления..."кайфую" по полной!)))
09.06.2018
ох уж эти сады с их карантинами. У нас за эту весну и по ветрянке, и по кори, и по какой-то кишечной инфекции были, но у нас еще воспитатели-партизаны, узнаём о карантинах случайно, никто не объявляет, так бы и не водила туда сына. Благо эпопея с садом у нас закончена, решила, что мне проще с ним в парках погулять, дома позаниматься, так как летом у них занятий нет, только передержка )) в кафешки на бизнес-ланчи иногда заходим для смены обстановки и если готовить лень. Удачи Вам! Держитесь! Какой у Вас срок?
09.06.2018
у меня 34+3 дня. ПОпросила свекровь приехать. буду играть в Ленина))) Старшего сразу из сада забрали, но контак-то был! Сижу теперь, трясусь.
09.06.2018
Просто знайте, что вы не одиноки :) Я шучу про эту беременность, что все это похоже на квест "остаться в живых" :) 1. У меня где-то недель до 10 мазало постоянно, но я не торопилась бежать на УЗИ первое. В прошлом был выкидыш, но я смиренно ждала, что будет дальше. В 7 недель пошла на УЗИ - оказалось, два плодных яйца, одно не развивается, плюс киста, что вместе, видимо, и давало мазню. 2. Накануне скрининга первого с меня полилась кровь, прям красная, поехала на скорой в больницу, провела там ровно сутки, что такое было, никто толком так и не сказал, то ли отслойка, то ли че. Ушла под расписку 3. Вышла из больнички, поехала на скрининг. Низкая плацентария, тонус. Гиня прописала кучу лекарств, из который я пила только магний, да и то в меньших дозах, чем прописали. 4. Варикоз матки присоединился. Он был и в предыдущую беременность, но сейчас это вообще жесть. Флебодия не помогает. 5. В 24 недели я заболела - кашель, темпа. Пришлось пить антибиотик. Потом вроде все уже на спад пошло, но стали болеть ребра. А потом я чихнула, так, что услышала в этих самых ребрах хруст и некоторое время не могла пошевелиться. Два дня ходила как контуженная, потом еще месяц наверно не могла поворачиваться с боку на бок, ну и вообще нормально двигаться. Сходила к хирургу через месяц, когда нащупала шишку на ребре. Предположил трещину. Трещину, Карл! от чихания! 6. Потом у старшего в саду начался карантин по ветрянке. Сама я не была до конца уверена, болела ли я: официально точно не болела, но были подозрения. И вот всю ветрянку старшего, а потом и младшего я ждала - заболею или нет. Пронесло, слава богу :) 7. В 32 недели узист написал: шов на матке не равномерный до 1.8мм. Все, у гини в ЖК случилась истерика - хотела прям с приема госпитализировать. Пришлось отказ писать. 8. Но это где-то там пораньше должно было быть. У меня тоже отрицательный резус, должны были вколоть на 28 недели, вкололи ближе к 32. Из жк отправляли в головной офис документы, оттуда прислали рецепт...без печати. Отправляли повторно и ждали обратно. На все про все столько времени ушло. 9. И все это на фоне низкого гемоглобина и назковатого для меня давления. еще кишечная палочка в мазке, Д-димер при постановке на учет зашкаливал тоже, нос заложен всю беременность, но это так, по мелочи уже :) Желаю Вам пройти этот квест без проблем уже :)
09.06.2018
а еще мы тоже опережаем по весу, в 36 недель намерили 3060, но примерно, голова уже низко, могут и ошибиться. и еще умеренное маловодие. все в кучу :)
09.06.2018
О, прямо сестра по несчастьям )) Низкая плацентация, и карантин по ветрянке и кори нас тоже коснулись, но я сына прививала от ветрянки, так что была процентов на 95 уверена, что обойдёт эта бяка стороной. У вас уже почти финиш. Лёгких родов! Я просто всё время думаю, как я старшего выносила... и работала до последнего и училась на второй вышке, видимо по-молодости всё проще.
09.06.2018
Спасибо :) у меня с первой Б вообще никаких проблем не было, со второй не значительные, а в эту прям феерия :)
09.06.2018
У меня такой же срок и тоже ребёнок 7 лет майская)) всю беременность то одно, то другое, то я высокого риска женщина, то высокого полёта птица, то гсд, то кетоны, то сердце, то понос, то золотуха😂😂 в итоге я просто забила и ношу спокойно, потому что поздняк метаться и смысла переживать не вижу. За пятьдесят дней можно успеть поспать.
09.06.2018
))) Вот я теперь тоже всё через какую-то призму спокойствия воспринимаю, уже просто как к квесту относишься, где при прохождении одной миссии сразу выдают новое задание. Ну и старший сын не даёт расслабиться, забрала его из сада, теперь каждый день развлекаю + к школе готовимся. Погода получше станет - на дачу поедем, правда боюсь там и родить.
09.06.2018
Я уже давно за городом живу. Ребёнок сам себя развлекает, у меня дел полно)) вы все купили уже к школе?
09.06.2018
Ранец, костюм, рубашки,сменку купила. Остальное буду по ходу покупать или если на что-то хорошее/ дешёвое наткнусь. По концелярке в школе ничего внятного сказать не могут, так же как и по программе. Сейчас в министерстве перетрубации, и в школе тоже всё меняется.
09.06.2018
Как размер угадывали? Моя пони уже лошадь, с трудом могу себе представить что будет осенью.
09.06.2018
У мальчиков проще, брюки продаются с необработанным низом, то есть запас по длине есть приличный, перед первым сентября подверну. Пиджак и рубашки с небольшим запасом. Мне слабо верится, что мой сильно подрастёт за 3 месяца, но даже если такое чудо случится, то на первое время будет в чём в школу пойти, а то я не уверена, что буду в состоянии выбирать ему форму в конце августа, а потом уже на скидках куплю что-нибудь побольше.
09.06.2018
Лёгких вам родов и по меньше мучений :) Всё будет хорошо:) У меня похожая история, с сыном всю Б пархала, а в этот раз никаких сил ни на что нету. Тоже после ЗБ вся на нервах была, пока на УЗИ сердечко не услышала :) у меня тоже по срокам на 2 недели опережает :) все пророчат девочку, да и я чувствую что девчушка у меня :)
09.06.2018
Спасибо! Да после ЗБ сложно привести голову в порядок, всё время к себе прислушиваешься, даже радоваться начинаешь от нападающего токса ))
09.06.2018
У меня во все Б был сильный токсикоз, а в эту его вообще не было :) так что я ориентировалась на жуткий голод и то что ребенок неожиданно посадил меня на правильное питание :)
09.06.2018
Думаю, все у вас будет хорошо. Сейчас мало беременностей, которые без каких-либо заморочек протекали.
09.06.2018
Спасибо, очень надеюсь ) Стараюсь сохранять позитивный настрой.
09.06.2018
Узи на 24 неделе и неожиданная новость 37 недель! (и много текста)