Субботний вопрос

Да, с желаниями бороться сложно, но нужно. Мне до сих пор снится как я выкуриваю свою сигарету ))) так как беременность совсем незапланированная, я бы даже сказала - случайная, то бросила, конечно, не заранее, как хотела раньше, но как только увидела 2 полоски, то все. До этого курила 15 лет. Меня преследовал образ как я даю покурить своему ребенку и желание сразу пропадало. Так и вы, боритесь с искушением. Если есть хоть 1000 вероятность нанести вред без видимой необходимости, то зачем рисковать? Уверенна, что можно пережить и без бокала вина, и без любимой сигареты каких-то 9 месяцев. От этого может в дальнейшем зависить что-то в здоровье вашего ребенка.
29.06.2018
Я и в первую беременность и сейчас могу выпить бокал сидора и не вижу в этом ничего плохого...
01.06.2018
Не дала слабину, хотя советчиков мол "можно немного" вокруг хватало. Но я уверена, а также этого придерживается мой доктор, что безопасной дозы алкоголя для беременных нет. Приведу пример - знаю одну семью, в которой мамаша выпивала алкоголь на ГВ, когда ей нужно было успокоить сына... сейчас ей уже 70 и она советовала делать также своей невестке как хороший способ усыпить и успокоить ребенка. К слову ее сын, которого она так "успокаивала" имеет пагубное пристрастие к алкоголю... хотя тоже рос здоровым ребенком. Не знаю есть ли между этими фактами прямая связь, но я бы не рисковала судьбой своего ребенка. Может он и будет здоровым на первый взгляд, но я уверена, что все, происходящее с ним в утробе отражается потом на его здоровье, в тч и психическом, и в будущем может как-то негативно отразиться на его жизни.
28.05.2018
Будущие мамы,да бухайте вы вдоволь ема е,тут что ,одни алкашки собрались что ли?Каждвя вторая пишет:как я хочу вина,пива,шампанского.Возьмите да пейте и ребенка напоите заодно,он очень рад будет этому.В утробе хоть алкоголь попробует.Тут мамочки боятся кваса выпить и лишнюю таблетку сьесть,а вы алкоголь...пипец народ пошел.А потом сидят на лавочках с колясками и пивом,отрываются за беременность .Отвратительно.
27.05.2018
))))Ждала этот коммент Магний вам в помощь)
27.05.2018
А мнн зачем магний?Я химию не пью
28.05.2018
Как говорится нет безопасной дозы алкоголя. Даже малая доза влияет на человеческий мозг. Если мы взрослые делаем это сознательно. То у ребёнка в утробе нет выбора. Конечно от бокала вина ни каких страшных последствий не будет. Если вы кончно не возьмёте за привычку ежедневно выпивать))) Моя знакомая всю беременость пила пиво... И говорила, что мол такого?) ребёнку 3 года... Визуально здоров. Что у него там с психикой и интеллектом незнаю) Я за всю беременость выпила рюмку вина домашнего натурального. И то потому,что я уверена в его составе) А вообще жутко хочется пива. В магазинах буквально слюни пузырями пускаю))) но держусь))) Сила воли и на гв понадобится и когда от лишних кг после беременности нужно будет избавляться! 😀
27.05.2018
Не вижу ничего страшного в бокале хорошего вина! Пейте и радуйтесь.😉
27.05.2018
Из-за бокала весь сыр-бор. Явно такое и количества не нанесет никакого непоправимого вреда
26.05.2018
Если хочется, я бы выпила. Я, честно говоря, фанат хорошего вина, и с ужасом думала о безалкогольном режиме во врем Беременности и возможно кормления, но сама удивляюсь, что пока захотелось только один раз в жару холодного пива- выпила безалкогольного и успокоилась)
26.05.2018
Мне даже и не хочется. В наше время сложно найти качественный алкоголь,одна бодяга даже дорогая. Стоит ли оно того.
26.05.2018
Я и в первую беременность могла пригубить вина или шампанского и в эту могу... грамм 50 не больше... тут как вы сами решите... кто то и кофе не пьёт, боится...
26.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про колу и пепси. Сон на спине