Страх что не справлюсь.

Ой, а я наоборот предвкушаю все эти заботы и трудности, хочу сама их преодолевать. А слушать лишний раз учения и советы совсем не могу, мне это прям тяжело дается. Все получится! И все будет хорошо :) Паника точно излишняя сейчас)
03.05.2018
И вот многие советуют отпуск после родов..зачем?? Не понимаю. Я наоборот хотела уединения, ходишь весь день с титькой наружу, малыш первое время на груди 80% времени..муж и после работы может помочь погулять или приготовить если нужно)
01.05.2018
Тоже своему сказала отпуск не брать после родов ))) детей в деревню, его на работу... Я отдыхать хочу днем)))
01.05.2018
У нас родни в городе нет, все очень далеко, даже мыслей не было что не справимся) Наоборот, мне бы частые визиты только мешали, а когда приезжают прям жить это вообще нонсенс! Моя мама предлагала - сразу сказала спасибо, но нет. Она и посмотрела, что ребенок спит, а лежу сериалы смотрю и уехала к себе))Младенцу нужна мама и титька - все! А маме нужен заботливый и любящий муж. Что делать родным я не представляю. По делу. К врачу ездим когда у мужа выходной, к гинекологу надо то пару раз, после родов да через пол года, если нет проблем чек нему ходить-то) Поликлиника и другие врачи у нас далеко, езжу на такси, иногда попадает в мужа выходной. Салоны и прочие личные дела вообще не проблема - есть муж. Подруги приходят домой или гуляем в парке. В магазины все вместе, иногда муж если мне лень, быт вообще ерунда, сейчас куча гаджетов - стиралка, посудомойка, пылесос, мультиварка - грех не успевать. Я от безделья впервые в жизни начала печь пироги и кексы 😁 Понятно дело ребенок с нами везде, с 3х недель ездим все вместе в гости, магазины, кафе, гуляем по ТЦ, паркам..да хоть куда.
01.05.2018
Я вот сижу и думаю, как я с тремя буду справляться. Мама живет рядом,о помощи, чтоб прям вот помощь, я могу только мечтать. Ни в первый, ни во второй раз после родов никто не помогал, а в третий и подавно никто не собирается.
01.05.2018
Главное, спокойствие! И к гинекологу, и к стоматологу, вполне можно сходить с ребенком в переноске, никого теперь этим не удивишь!
30.04.2018
Это вы от недостатка опыта боитесь, что не справитесь )) Когда у меня первая дочка родилась, мы жили с моими родителями. Я ничего не делала по дому и не готовила. Мне казалось что это вообще не реально с ребёнком. А сейчас понимаю, что это была просто лень 😄 Даже в поликлинику сходить в 20 мин. от дома и то было событие. Мне казалось что мне казалось, что мне не хватает рук, ног, и другх частей тела)) Скоро будет 2 ребенка. Мы живём отдельно, и помощников у меня нет. (Вернее, никто ко мне не поедет). Первая дочь в садик ходить еще не будет. Поликлиника в почти часе езды и на метро! Думаете меня это сильно пугает? 😁 Ничего подобного! Просто я знаю, что со всем можно справиться и не нагнетаю ситуацию. И вы тоже справитесь! Сейчас много разных гаджетов для ребёнка. Купите люльку-качельки с музыкой и можете класть туда ребенка, пока занимаетесь домашними делами, например. Потом развивающий коврик. И главное, не приучайте ребенка засыпать с укачиванием! Поверьте, вам это в будущем очень облегчит жизнь!
30.04.2018
Спасибо за ценный совет)
30.04.2018
А вы не подскажете, как совместить ГВ с незасыпанием с укачиванием? Я боюсь больше всего именно приучения к засыпанию на руках или в родительской кровати. Первый ребенок у меня был на искусственном вскармливании, так я проблем до года не знала вообще, только покормить, помыть погулять и в кроватку/коляску положить.
01.05.2018
Да, это вопрос конечно актуальный. Но у меня дочь была на ГВ, до 9 месяцев. Ад был, конечно ))) Но в 9 месяцев она сама отказалась от ГВ. (А я планировала в 10 прекратить). И после этого я стала ей просто давать перед сном в кроватку бутылочку с молоком. Сначала сидела с ней рядом, потом просто в одной комнате, а потом стала сразу уходить из комнаты. И как-то она так быстро приучилась сама засыпать, что проблем я не знала после этого. Если без ГВ изначально, то наверное ещё проще. Я сейчас ГВ не планирую. Поэтому попробую с самого рождения приучать самостоятельно засыпать. Потому как у меня ещё старшая дочь маленькая, без детского сада, и я физически не могу все свое свое время с маленьким проводить.
02.05.2018
Со всем справитесь. Сначала сложнее, надо познакомиться с малявкой, понять ее график, а там подстроитесь:)
30.04.2018
Ко всему приспособитесь, ко всему привыкните. Я вообще одна без мужа, мама в другом городе за 3000 км, квартира в ипотеке. И ничего справляюсь, и не скажу что тяжело
30.04.2018
Так интересно читать,у меня шестеро будет и нафиг мне все помощники не нужны. Уверена,что справлюсь,и муж поможет. Хотя иногда волосы дыбом встают как подумаю о таком количестве детей. Конечно же вы справитесь,это самое замечательное время когда появляется первый ребенок. Хочется быть с ним всегда,гладить,тискать,обнимать. Решать проблемы будете по мере их поступления и не нужно сейчас заморачиваться. Удачи и терпения.
30.04.2018
Спасибо)
30.04.2018
Мне было 18 лет когда родилась дочь, родители жили далеко 800км. Свекровку видела раз в неделю и Слава Богу. Муж работал целыми днями, а бывало и ночами. Сама со всем справлялась. Да бывали случаи когда хотелось чтобы кто-то помог, звонила родителям и спрашивала совета, но это было очень очень редко. Вы справитесь.
30.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки подскажите про прикрепление плаценты. 12+5