Почему вы назвали детей именно так?

Андрей, Илья - эти имена очень сложные в быту для взрослого мужчины. Андрюша, Илюша дяденьку кака бы неудобно, а полным именем каждый раз вообще трындец. То ли дело Вань, Коль, Саш, Миш и т.п. (привела для примера). Мы своих назвали царскими именами. Плюс идеально подошли к фамилии и отчеству.
18.07.2018
На мой взгляд, ничего сложного нет, называя мужчину Андрей или Илья. Не Севастьян же. Спасибо за ответ!
18.07.2018
Севастьян как раз проще - Сева, Сев (обращение). Это надо просто жить с таким именем, чтобы понять, о чем я. И быть не мамой, а женой, потому что для мамы он всегда Андрюша))
18.07.2018
Живу рядом с таким именем и все равно вашу позицию не разделяю))))
18.07.2018
Так как зовут сейчас моего сына, звали мальчика, которого мы с мужем видели на пляже. Он был очень озорной, любопытный и маме приходилось его постоянно окликать. Тогда я только переехала к будущему мужу в город и мы с ним впервые вместе "вышли в свет" как пара. Я передвигаюсь на коляске и этот факт вызывает у многих детей любопытство, но и страх, который часто они не решаются пересилить. Мне понравилась смелость того малыша, который утолял свое любопытство и даже забрался ко мне. Когда мы с мужем слышали имя этого малыша, нам обоим оно приглянулось, хотя я и не рассчитывала что буду иметь детей и мужа предупредила. После того, как я поняла, что вот я беременна, это имя всплыло как первый вариант, оно и осталось, хотя и было множество самых различных вариантов.
28.04.2018
Так трогательно!
30.04.2018
Мы с мужем выбирали имя так: укладываясь спать, предлагали друг другу самые невероятные и смешные варианты, типа Сысоя, Асклепия или Адольфа (Ади). Уже даже и не помню все, фантазия работала вовсю! Веселились очень. Ни одно из имён было не к душе, а потом муж вспомнил, что хотел в детстве, чтобы его звали в честь деда, и как-то я сразу: да! Так и назвали сына. А как родственники рады! :) Второго тоже назовём в честь уже другого деда мужа. Причём, имя нам обоим сильно не нравилось, но, почему-то мы оба чувствовали, что так будет правильно. Такой странный парадокс. Муж когда мне предложил, оказалось, что я уже думала на эту тему. А сейчас к концу беременности я уже полюбила имя ребёнка, даже сама не понимаю как: от полного не восприятия на слух до полного приятия. Называть не буду специально, оба имени сейчас не часто встречаются и не хочется, чтобы они быстро распространились ;)
26.04.2018
Все были уверены, что я беременна мальчиком и муж сказал, что будет Вася. Оказалась девочка с синими-пресиними глазками. Назвали Василиса, Василёнок мой 🤗 когда была беременна сыном, муж предложил назвать Николаем, мой папа давно говорил, что в нашей семье традиция: первого сына называть в честь дедушки. Ну и как-то настроилась я на Колю, другие имена не нравились. Фамилия у нас простая, поэтому ФИО очень складно получились.
26.04.2018
Виктор и Зоя. Просто ничто другое не подходило почему-то)
26.04.2018
Сейчас это редкие имена)
26.04.2018
Да, я так подумала, что и сейчас в основном у пожилого поколения встречаются эти имена, а для следующего поколения после нас они вообще будут непривычные. Я всегда думала, что старшей у меня будет дочка, но первая беременность закочнилась очень рано и печально. Так что девочка пришла ко мне позже, уже после сына и довольно неожиданно. И я уже решила к тому времени, что если будет дочь, назову ее "Жизнь" по-гречески, Зоя. Деда моего по отцу звали Виктор, он был героем войны, но очень тяжел по характеру. Бабушка его ненавидела к концу своей жизни. И когда папа решил назвать своего младшего сына (моего брата) Виктором, бабушка воспротивилась, сказала: называйте, как хотите, а для меня он будет Юра (имя моего отца). И стал мой брат Юрием Юрьевичем, а мне с детства хотелось, так сказать, восстановить справедливость, да и имя очень нравилось. Кстати, наш Витя вообще на деда характером не похож) он добрый, веселый и озорной. И вот недавно узнала, что у деда была сестра, Зоя) Так что и это имя к нам пришло по каким-то космическим законам)))
27.04.2018
Для первого ребенка не могли долго определиться с именем. Первый месяц он у нас был огурчик (спасибо свекру 😂). А за неделю до срока положенного для получения св-ва о рождении муж предложил Илья, я подумала и согласилась. Моего первого мужчину так звали и я подумала, как символично: первый мужчина, первый сын))))) Мужу об этом конечно ничего не сказала. Сейчас сошлись на Иване. Перебрали много имен и решили выбрать на И, так же как у старшего. Кстати муж - Антон, а я Алёна
25.04.2018
Старшему хотели имя редкое, выбирали с мужем по книжкам, а всё не то... В итоге он в шутку ляпнул "Наум", я говорю - а как ребёнку объясним такой выбор? - скажем "Первое, что пришло на ум!" Поржали, в итоге так и назвали... Второго я называла сама, так как рожала без мужа. Заранее выбрала имя Макар, очень мне уж нравилось, и было ещё несколько имён "на всякий случай". В итоге, когда родился мой сынок и я увидела его, поняла, что никакой он не Макар, больше всего он был похож на злого гнома, я звала его в роддоме "Доктор Зло", все мамки возмущались... В итоге из запасного списка я выбрала Демьян, оно ему больше всех подошло, хотя это имя обещает сложный характер (что мы и имеем на настоящий момент). А дочку я назову Мария, потому что обет давала Божьей Матери раньше, и хоть детей больше иметь не собиралась, но если вдруг, обязалась так девочку назвать, и вот он "вдруг" случился...
25.04.2018
и у нас Наум.обожаю это имя!)))))
25.04.2018
Доктор Зло😁😁😁 Прикольно!👍
25.04.2018
мы вот до сих пор имя не выбрали) ни к какому не лежит) знаю точно, какие не нравятся однозначно, а вот таких, чтобы прям мое, еще не нашла)
25.04.2018
С детства мечтала о Дениске и родила себе))) Об имени для младшего думали относительно долго... очень мне нравится легенда о старце Симене и нравится как ласково звучит Сёма) Так и назвали. Хтя я мечтала о Демиде еще - Деня и Дёма, но муж запретил(( В этот раз для дочки имя выбрал он, а если сын, то я отвоюю своего Дёму))
25.04.2018
У меня дочь еще в животике, но имя уже выбрано.. Муж выбирал, мы заранее договорились, что если девочка то имя выбирает он)))
25.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вообще ничего не нравится(имя сыну Мои мужчины меня озадачили