Мои первые естественные роды без эпидуралки

а вроде бы на всех курсах наоборот рассказывают, что тужиться нет смысла. и непонятно, почему тогда акушерки говорят тужиться. если тело само..
11.02.2021
Прочитала рассказ.... Мурашки по коже, волосы дыбом, ЛОМИТ КОСТИ!!!! как вспомню, КАК ВСПОМНЮ!!!! эти слова.. Шейка матки 3 см, открытие, на схватке пробуем.. Честно сказать видать я еще не отошла от родов, Но вместе с вашим рассказом все вспомнила. Вам еще оооочень повезло, родить за 1,5 часа первый раз)))) я первые роды почти сутки отходила, потуги были просто сказка, родила 3500. Вторые роды были просто кошмар. Всю ночь были не понятные схватки, давали какие то таблетки, потом прокол пузыря, потом меня привязали к кровати и с двух сторон обкололи капельницей. Вот это был капец, я не могла тужиться как и вы здесь описываете, было так больно, что разрывало изнутри, Но мой сынок родился 4458, Хотя тоже без разрывов. Но, какое это счастье. Когда ты родишь и все позади. Господи спасибо за то, что мы можем этом испытать Кстати два раза рожала бесплатно. Не вижу смысла платить, врач это есть врач. И в бесплатной клинике есть замечательные врачи, а в платных бывают новенькие без опытные которые не хило напортачить могли бы . Врачей отблагодарила потом от себя и все
05.05.2018
Ох даа, когда деточка в руках, а не в животе,это так прекрасно) Вообще я более 6 часов дома протусила в схватках, ждала сильнейшей боли и только потом скорую вызвала, и там уже оказалось что рожаю я динамичненько)))
06.05.2018
Отличный рассказ) поздравляю с рождением дочки! Я тоже придерживаюсь бесплатных родов. Ну если нет каких то особенностей/осложнений беременности или здоровья требующих особого внимания... Смысл платить заранее за их работу... Я понимаю можно отблагодарить после) если будет желание. А так... Такая политика их только балует... Рожала первого бесплатно... В палате были и платники и бесплатники. Да с ними чуть больше сюсюкались, но мне это и не нужно было, мне нужна была четкая информация, которую мне и предоставляли. Вниманием не обделяли, все по графику. Рожала я долго. От первых схваток дома до рождения 24 часа... На данный момент договариваться ни с кем не планирую)
21.04.2018
У меня вышло так, что КО ВСЕМ относились хорошо. В 7ке этаж бесплатнков и этаж платников и на моем беспл.этаже ну все очень хорошие были, женщина которая в столовой приходила прям в палату звать на обед если ты вдруг забыл или замотался. Все с кем я лежала были давольны отношением персонала)
21.04.2018
Спасиибо)) Я акушерку отблатдарила потом, все таки я не порвалась и она так меня после родов подбадривала и пыталась порадовать, я сама ну оочеень хотела. У меня были денюшки для палаты платной, но в рд оказалось, что больше отдельную палату взять нельзя и в итоге я подумала "эта судьба" и в итоге ей эти денюшки оттдала)
21.04.2018
Как так у вас в городе всё через одно место: в одной палате и платники, и ОМС-ники? Смысл контракта - именно в отдельном пребывании до, во время и после родов. По крайней мере, у нас в Мск так. И не думайте, что мы какие-то зажравшиеся. Нет, это страховые компании у нас такие, ну или роддома непродуманные. Нет просто услуги "плата за пребывание в отдельной палате", а в регионах есть, как почитаю форум. :( А если выбрать опцию "роды с перс. врачом", то он приедет и в ночи, и из отпуска, и ещё откуда.
24.07.2018
но если врач не приедет, например проспит тк не услышит мобильный, то ему ничего не будет А вот палату отдельную дадут конечно
25.07.2018
Поздравляю!!! Замечательные роды!!))
17.04.2018
спасиибо, сама не верю, что так все прошло!
18.04.2018
Таааак ну и че вы тут такое понаписали мне!?😡😅😂 я тут понимаешь уже представила как я буду рожать, как буду терпеть схватки, а потуги полегче и «нужно просто потрудится ты ж не в санаторий приехала» и «рожу за три потуги свою солнышку», а тут выясняется...
16.04.2018
не пережиавайте таких как я меньшинсво))))
17.04.2018
За 4 потуги родите, быть может. Автор - уникум, обычно так не бывает. :) А схватки, вполне вероятно, будут чуть сильнее и больнее, чем менструальные. Так что тоже особо не страшитесь.
24.07.2018
Хорошо, что моя врач ничего там не ковыряла и не тянула. И рожать согласна только с ней по контракту, а не на кого бог пошлет. А потуги да...это полная Ж. Схватки вполе можно пережить без протыкания спины. Я первые две потуги пропустила, тк меня парализовало от боли и я не могла ничего вообще сделать! Потуги не больно? Да это же просто ад на грани потери сознания! Совсем не похоже на желание сходить по большому у меня было. Я так и не знаю что такое "тужит". Второй раз тоже страшно..
16.04.2018
За что платить? Хотя бы за внимательное и доброе отношение. Понятно, что гарантировать ничего нельзя, но обращение к себе зачастую приходится покупать( Я рожала бесплатно не по своей воле. врач, с которым я договорилась, не пришел на роды. Уж не знаю почему, но сказал - было давление. Но да ладно, Бог ему судья. На скорой приехала в роддом. Положили меня под ктг. Рядом лежали две девочки, рядом с ними постоянно находились их врачи. Смотрели КТГ, подбадривали их, всячески помогали, давали обезболивающие. Я же лежала никому не нужная. Врач пришел только один раз. Посмотрел шейку, сказал - раскрытие 1 см. И так грубо добавил - поэтому не кричи тут, не больно еще ведь. Мне стало очень обидно, ведь я видела, как обращаются с другими роженицами. А мне и тогда было очень больно, потом стало еще хуже. Я попросила вколоть еще обезболивающее (не эпидуралка, просто в вену что-то кололи), мне отказали. А тем, кто за деньги, дали. В итоге после 6 часов ужаса пришел наконец врач, проколол пузырь, а там зеленые воды. То есть уже намного раньше надо было что-то предпринимать. НО, всем было наплевать. Это, конечно, ужасная практика - платить за естественный процесс. Но, тут дело касается здоровья МОЕГО РЕБЕНКА. А если б он не пришел через 6 часов, а позже?? После родов тоже к платникам было другое отношение. У них были собственные неонатологи. К ним отдельно приходила медсестра и ухаживала сама за ребенком. Хорошо повезло - в первый день пришла молоденькая медсестра и все мне рассказала. Зато на второй день пришла "собака" и наорала - вы что, не знаете, как глаза промывать! Блин, я знаю, просто после наркоза еще не отошла и нервничала очень, все таки ЭКС было. Вот так вот, рожать бесплатно. И это не единственный случай. ВЫ может думаете, что мне просто не повезло. Но у меня есть подруги, которым еще хуже было и которые тоже просто по скорой приехали. Так что, в следующий раз, буду заключать только контракт, никаких договоренностей.
16.04.2018
я знаю тех кто рожал как вы, но заплатив более 100 тыщ... поэтому я считаю что деньги это не гарантия ничего и хорошее отношение не гарантирует. у меня в моей личной статиски 10 подруг 9 рожали платно и было все что угодно и забыли на несколько часов и грубыми были и кого то плохо зашили и кому то не давали анестезию, а ее умоляли дать итд а я единсвенная бесплатно и мне врачи попались замечательные добрые, все! и неанатолог приходил каждый божий день и ни одного грубого слова я не услышала в 7 рд вообще я думаю человек (т.е. врач в нашем случае) он какой есть такой и есть хоть плати хоть нет. В любом случае каждый решает сам, но я очень рада что никого не послушала и рожала бесплатно.
17.04.2018
Контракт ничего не гарантирует, также как и по ОМС, вы правы. Но отношение другое, плюс пребывание отдельное и с мужем. Для кого-то это критично. Так и откройте нам фамилию вашего врача, а ещё лучше - акушерки в 7-м роддоме, пожалуйста. ;) Все ведь хотят рожать у хороших специалистов.
24.07.2018
врача не помню))))))))))))) акушерка - Свистунова АннаГавриловна
25.07.2018
Вообще-то когда с врачом договариваешься за деньги, подразумевается, что он приедет в любое время дня и ночи. Иначе смысл договариваться, действительно. Для меня ужасом и кошмаром были схватки, а на потугах хоть и больно, но я ощущала эту боль как результативную) Считать ничего не считала. Как родила, меня похвалили и позвали рожать еще))) Я сказала - приду)) Ну вот, скоро второй раз рожать, иду в тот же роддом к тому же врачу.
16.04.2018
Когда "договариваешься", это просто взятка, не все считают, что обязаны приехать. Тогда просто приезжаешь, рожаешь, но не платишь, ибо взятка платится после родов. Когда платишь по контракту - платишь до родов. Уж не знаю, насколько там всё строго прописано, чтобы врач вот так мог взять и не приехать в любое время дня и ночи.
24.07.2018
Это обговаривается же. Я уточняла, мол, я могу позвонить в любое время дня и ночи, и вы приедете - да. Естественно, если бы врач не приехал, мы бы ничего не заплатили. Или поблагодарили бы другого врача, если понравилось.
25.07.2018
я знаю)) НИ В ОДНОМ ДОГОВОРЕ России не обещают конкретного врача и акушерку, они обещают палату покрасивше итдь - проверяла. А вот на словах конечно все обещают, что приедет именно заказанный врач. но в 50% роды принимает дежурная бригада, тк слова это всего лишь слова) :это я именно про официальные договора с роддомами
25.07.2018
Видела сегодня текст офиц. контракта с роддомом. Там прописывается ФИО конкретного врача, но также есть пункт "роддом оставляет за собой право на замену кандидатуры врача при наличии объективных обстоятельств". Так-то! Поэтому я не вижу смысла в доп. оплате опции "персональный врач"- снова никаких гарантий! :(
25.07.2018
да-да всё так и есть вы абсолютно правы
25.07.2018
Поздравляю! Отличные роды :) А у меня потуги были вообще безболезненные практически. Ощущения будто какаешь кабачком, да - тяжело, но не разрывает и не то чтоб больно. Хотя тужилась час почти. Щипало когда головка вышла потому что порвалась немного, а так норм вполне. Зачем акушерка что-то там на схватке раздвигала? Звучит зверски
16.04.2018
это была врач, не акушерка.. рискну предположить что когда она решила проверить раскрытие, она решила посмотреть а может ли на полную раскрыться шейка, вот наверное то она делала
16.04.2018
Думала у дочи будут похожие роды как у сына, но в итоге открытие не пошло, в итоге экс.
16.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулочная коляска Mutsy Evo Чулки или колготки